про самарские опасные дороги)

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
казяффка
Дружище
Дружище
Благодарили: 7

про самарские опасные дороги)

Сообщение казяффка »

На 1 канале в Новостях показали сюжет про Самару, точнее про наши замечательные "послебомбежные" дороги))
видео тут - http://www.1tv.ru/news/other/174453
Большинство городских магистралей сейчас выглядят как после бомбежки - глубина некоторых ям на проезжей части достигает полуметра. Коммунальные службы ведут круглосуточный ремонт проезжей части, но выбоин меньше не становится.

Он ехал на вокзал, чтобы отправится на гастроли, а оказался прикованным к больничной койке. Поездка в пассажирском автобусе для Олега Федотова закончилась переломом позвоночника и сотрясением мозга.

"Я сел в автобус на заднее сиденье. Почувствовал удар такой силы, что я подлетел до потолка", - рассказывает Олег Федотов.

От резкой боли Олег потерял сознание, вовремя подоспевшая "скорая помощь" доставила его в городскую больницу. Здесь он проведет 4 недели, а потом ему предстоит долгая реабилитация.

Днепровский проезд в Самаре, как раз здесь произошло ДТП, когда пассажирский автобус провалился в огромную яму. Под толщей воды разглядеть возможные дефекты дорожного покрытия практически невозможно. То есть ехать здесь или идти все равно как по минному полю

Системы ливневой канализации на этом участке дороги на окраине города нет. Из года в год, каждую весну автодорогу заливают талые воды. Сориентироваться в такой ситуации водителям достаточно сложно, констатируют в Госавтоинспекции.

Что скрывается под водой - не угадаешь. Поэтому рекомендуемый скоростной режим в таких условиях 5-10 километров в час. Яма оказалось 40 см глубиной. Предписания об устранении аварийно опасной выбоины ГИБДД области, как выяснилось, выдавала. Как и еще сотни других.

Но ведомство городской администрации, отвечающее за состояние автодорог Самары, попросту не успевает вовремя латать все ямы в городе. 80 процентов городского дорожного полотна находится в критическом состоянии.

Дошло до того, что из-за существующей аварийной опасности, движение в городе закрывали сразу на трех улицах. И это уже не на окраине, а в исторической части старой Самары, в центре города.

"Существующее положение я оцениваю, как угрожающее, - говорит начальник ГИБДД Самарской области Игорь Антонов. - Мы выявляем эти недостатки. Привлекаем должностных лиц к административной ответственности. В случаях, когда наши меры не приносят результатов, информируются органы прокуратуры".

Ямочный ремонт в Самаре круглосуточно ведут 6 бригад и всe равно не успевают.

Дороги до такого состояния довели не за один год, говорят в мэрии, последние 12 лет они капитально не ремонтировались ни разу. 759 километров из одной тысячи существующих в городе.

"Весна у нас затяжная, все сроки планируемые прошли, снег пока лежит. Постепенно оттаивает, на проезжей части создает лишний уровень воды. У нас на сегодня минусовая температура ночью, соответственно происходит разрыв асфальта", - рассказывает замруководителя Департамента благоустройства и экологии администрации г. Самары Игорь Рудаков.

Ситуацию всe же обещают исправить. Правда, тоже не за один год. 2 миллиарда рублей, которые планируют потратить на аварийный и капитальный ремонт в этом году, улучшат лишь часть дорожного полотна. Пострадавший из-за отсутствия нормальных дорог в Самаре, Олег Федотов намерен в суде отстаивать свои интересы. Он считает, что кто-то должен понести ответственность за то, что с ним произошло.

"Он перевернул целый год, как я подозреваю, моей жизни. Были планы, - говорит Олег Федотов. - Я как ведущий, как певец, отменил и гастроли, отменил и мероприятия, которые были запланированы уже на полгода вперед".

Сначала, конечно, ему предстоят долгие месяцы лечения. Он будет учиться ложиться и вставать. Потом заново учиться ходить. И то сначала на костылях.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Re: про самарские опасные дороги)

Сообщение Колобок »

Да отличные дороги, чем люди недовольны :twisted: :twisted: :twisted:
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Иногда не понятно, шутит Колобок или нет :)
Где именно нормальные дороги?
Я, к сожалению, таковых давно не видел...с зимы.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

KOD

Разумеется шучу. Ругательные смайлы стоят, вроде. Конечно, дороги в Самаре говно, ремонтники и строители охерели вконец.
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Собянин вон приказал сезонные ямы в асфальте устранять в течение суток
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

Tramal писал(а):Собянин вон приказал сезонные ямы в асфальте устранять в течение суток
а если не смогут, то завалить их телами ответственных сотрудников?))
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

вообще дороги, конечно, никогда не были идеальными, но ТАКОГО я не помню... в городе, по-моему, осталось 3 дороги в более-менее приличном состоянии, остальные - как в какой-нибудь заброшенной глухой деревне...
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

чиХ писал(а):
Tramal писал(а):Собянин вон приказал сезонные ямы в асфальте устранять в течение суток
а если не смогут, то завалить их телами ответственных сотрудников?))
Только вернулся из Собянин-Сити. Несколько дней колесил по городу. Ям на дорогах НЕТ. Вообще :!:
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Колобок писал(а):Только вернулся из Собянин-Сити. Несколько дней колесил по городу. Ям на дорогах НЕТ. Вообще :!:
Фууу, западло...
Даешь ямы и в мск для патриотов! ;)
У нас настоящий, я бы сказал классический, русский город.
Что там у классика? Дураки и...правильно. У нас дураков нет ;) все хитрожопые, деньги отмывают на тех же дорогах, которых и так нет...круг замкнулся.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

KOD

Странно вы, батенька, классику воспринимаете :D Я бы сказал - извращенно :D
чиХ
Авторитет
Авторитет

Сообщение чиХ »

вчера еду по солнечной, около онкоцентра вижу гордый щит "ул.Солнечная будет сделана в 2011 году от 8 просеки до Г.Димитрова, правительство Самары" или чото близкое к этому. это пиздец.... от 8 просеки до онкоцентра её делали 1,5 года назад, там только ямки появившиеся залепить и все, их не так много, ну то что от онкоцентра до димитрова сделают наверное хорошо, но там 200 метров. зато от 22 партсъезда до 8 просеки это полный пиздос!
... все так хорошо начиналось... гандоны.... куда б написать чтоб они получше посмотрели на участки которые делать надо? Периц скажи какой нить ресурс, я им туда повешу фотки для сравнения этих 2 участков
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

чиХ

ОФФ Тока седни опять видел Перца в авто :) Стали часто встречаться :) К добру ли это? :mrgreen:
чиХ
Авторитет
Авторитет

Сообщение чиХ »

Колобок писал(а):чиХ

ОФФ Тока седни опять видел Перца в авто :) Стали часто встречаться :) К добру ли это? :mrgreen:
не могу тебе ответить на этот вопрос)
казяффка
Дружище
Дружище
Благодарили: 7

Сообщение казяффка »

Известный писатель, актер, режиссер и драматург Евгений Гришковец приехал в Самару со своим спектаклем «Плюс один». В нем со сцены он философствует на вечную и, как он сам считал, одну из самых важных для человечества тем - одиночество. Впрочем, едва только ступив на самарскую землю, Гришковец признался, что поспешил с приоритетами. По его словам, тема выживания, по одиночке или сообща, для города Самары куда более актуальна. Евгений Гришковец, по его же признанию, любит Самару. Здесь у него есть друзья и знакомые, а также любимые художники, у которых в каждый свой приезд в Самару он старается приобрести картину для своей домашней коллекции. Но в этот раз актер ничего не купил. Пока он ехал из отеля в одну из местных галерей, настроение его испортилось. А уж когда оттуда он по пробкам все-таки добрался на пресс-конференцию, он прямо-таки кипел от негодования. Такие бурные эмоции в Гришковце вызывали самарские дорогие и состояние города в целом.
"Два года я не был в Самаре, очень скучал и переживал, что не сумел дать премьеру своего спектакля именно у вас, - сказал Гришковец. - Мне импонирует ваш город, его архитектура, люди. В Самаре потрясающая публика - театральная, начитанная, любящая искусство. Но сам город! Какое же горе, что вы живете в таких условиях! От того, что я увидел в Самаре, хочется вымыть глаза. Везде грязь, дороги разбиты, облезлые киоски на каждом шагу. От грязных рекламных баннеров просто тошнит. Бедные самарские девушки! Они выходят на улицы такие весенние, наряженные, на каблучках, в коротеньких юбочках и прыгают через эти ямы, через эту грязь... В Самаре столько хороших людей, и все они живут по колено в г...не!" (с) http://samara.bezformata.ru/listnews/uv ... it/666016/
Es
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Es »

чиХ

http://azarov63.livejournal.com/
http://vasilenko63.livejournal.com/
http://rudakov-i-a.livejournal.com/
типа все страждущие туда пишут о проблемах города и на вопросы оперативно отвечают и реагируют..
написал я там про плохие дороги и не ответа не привета...
только на незаконные пивные киоски оперативно реагируют, наверное это насущный их хлеб..)) остальное все по барабану..
Последний раз редактировалось Es Чт апр 21, 2011 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»