Стоп наркотикам

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Стоп наркотикам

Сообщение Колобок »

http://autorambler.ru/journal/events/17 ... 560961889/
В одном из округов столицы наркополиция в тандеме с ГАИ планирует провести эксперимент по применению наркотестеров, сообщает "Российская газета".

По итогам эксперимента будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране. Количество водителей-наркоманов угрожающе растет. За год по этой причине от руля отлучили около 31 тысячи человек, на шесть тысяч больше, чем годом раньше. В Европе и США использование анализаторов для проверки водителей на наркотики уже давно и прочно вошло в повседневную жизнь дорожной полиции. В одной только Латвии полицейские используют 12 тысяч мобильных наркотестеров. Как работают такие приборы? Водитель должен плюнуть в специальное устройство, и через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики.

В России отечественных наркотестеров пока нет. Глава ФСКН России Виктор Иванов заявил, что ведомство разместило через правительственные структуры заявку на разработку недорогих экспресс-тестеров. В пресс-службе наркополиции корреспонденту "РГ" сообщили, что уже есть победитель этого тендера и идет активная подготовка к их серийному производству. Однако, как и накануне оснащения гаишников алкотестерами, в обществе началось броуновское движение различных "за" и "против" появления у инспекторов теперь уже наркотестеров.

Например, лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, полагает, что наркотестер может стать еще одним инструментом для вымогательства взяток у водителей. Правда, логика такого вывода непонятна. Ведь сейчас на дороге гаишники выявляют наркоманов "на глазок" - по неустойчивой позе, несвязной речи, дрожащим пальцам.

Если наркотестер узаконят, какова будет процедура? Предполагается, что такой же, как при использовании алкотестера. Руководитель отделения Национального научного центра наркологии минздравсоцразвития Алексей Надеждин, один из ведущих наркологов страны, сказал корреспонденту "РГ", что показания наркотестера лишь послужат поводом для направления водителя на стационарное обследование:

- У инспектора есть право заподозрить у водителя состояние опьянения, а у гражданина - пройти это исследование в профильной лаборатории. И делать это должны врачи-эксперты, но никак не милиционеры. При этом согласно постановлению Верховного суда экспертиза должна установить вещество, которым было вызвано опьянение.Если результат теста положительный - тогда водителя доставят в сертифицированную лабораторию для проведения более точного анализа. Именно там выдадут заключение, на основании которого будет решаться его дальнейшая судьба.

А если наркотестер ошибется?

- У этих приборов нет погрешности, - заявил Надеждин. - Они дают либо положительный, либо отрицательный результат. Это устройство предназначено для качественного, а не количественного анализа. Образно говоря, он показывает, включена лампочка или выключена, а не определяет, сколько в ней ватт. Точные характеристики количества наркотического средства у водителя должны устанавливаться в специализированных лабораториях.

Некоторые наркотики очень медленно выводятся из организма. Многие любители дури даже не предполагают, что спустя 2-3 недели после приема отравы обследование обязательно покажет вполне очевидную дозу.

Например, марихуана долго остается в организме и может быть выявлена в течение 20-30 дней даже после разового употребления.

Наркотестеры породят серьезные вопросы у водителей.

Как быть с употреблением лекарств? Опиаты, которые также могут долго оставаться в крови, часто обнаруживаются в организме после приема, например, пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине. И не исключено, что принимающие эти препараты, могут ошибочно подпасть под подозрение. Что тогда делать?

- Выписывая рецепт, - подчеркнул Надеждин, - врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль. Подобными указаниями должны быть снабжены и инструкции к этим препаратам. В ПДД прямо указано, что водитель не должен управлять транспортным средством в состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. И помнить, что, курнув косячок, можно лишиться прав года на два.

Особенно, я думаю, наркоманов порадует, что марихуану можно выявить через 20-30 дней после разового употребления :)
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь
Благодарили: 98

Re: Стоп наркотикам

Сообщение Anders »

Колобок писал(а):...
А если наркотестер ошибется?

- У этих приборов нет погрешности, - заявил Надеждин. - Они дают либо положительный, либо отрицательный результат. Это устройство предназначено для качественного, а не количественного анализа. ...

...Например, марихуана долго остается в организме и может быть выявлена в течение 20-30 дней даже после разового употребления.
:shock: :shock: :shock: через 30 дней выкуренная папироса будет стоить Вам прав!
Заебало алкогольно-ментовское лобби!!!
:basta:
профессор Плейшнер
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 9

Сообщение профессор Плейшнер »

А список лекарств то хоть опубликуют?

я в жизни не пробовал наркотик ни разу, но таблетки уже пью - вроде как отпускают мои лекарства только по рецепту.

С ними то как? А с моим диагнозом пол-россии ходит.

Или дохни или машиной пользуйся? :twisted:
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 41

Сообщение Секс »

Помоему правильно, так как столько народу употребляет разную гадость!!! Наркоман и за рулём, хуже чем пьяный!
А по поводу 20-30 дней, отлично!! Правильно! Пусть права отбирают!! Глядишь и гадости станет меньше
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 0

Сообщение Админ »

Колобок писал(а):Особенно, я думаю, наркоманов порадует, что марихуану можно выявить через 20-30 дней после разового употребления
я вот хоть сам ее не курю, но если чел курил 20-30 дней назад, да даже 2е суток назад... какие к нему могут быть претензии. только если на учет как курильщика поставить... да и правду профессор сказал, как быть с лекарствами...
а так в целом пусть проверяют. лишь бы все не обернулось "как обычно"
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Был реальный случай на Сокском посту. Чела остановили на предмет "дыхнуть", а он типа "ой, да везите!", т.к. точно 3 дня сухой. Привезли и - оппа! 2 полоски...Вспомнил, что затянулся 2 недели назад. Короче, дорого встало...
MihanFox
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение MihanFox »

Tramal писал(а):Был реальный случай на Сокском посту. Чела остановили на предмет "дыхнуть", а он типа "ой, да везите!", т.к. точно 3 дня сухой. Привезли и - оппа! 2 полоски...Вспомнил, что затянулся 2 недели назад. Короче, дорого встало...
Был аналогичный случай и действительно дорого. Херня эта травяная в крови держится минимум 12 дней. Так что или по курить или за руль, совместить не получится.
fotograf
Глаголом жгу сердца людей
Глаголом жгу сердца людей
Благодарили: 19

Сообщение fotograf »

Секс писал(а):Помоему правильно, так как столько народу употребляет разную гадость!!! Наркоман и за рулём, хуже чем пьяный! А по поводу 20-30 дней, отлично!! Правильно! Пусть права отбирают!! Глядишь и гадости станет меньше
+100. Еще бы пристреливали до кучи. С контрольным в голову.
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Интересно, как в США эту проблему решают? В 14 штатах марихуана легализована, сейчас в Калифорнии закон приняли, типа в аптеках по рецептам и с собой не больше унции (!!!).

А если более чувствительные сканеры станут использовать на алкоголь? Которые будут следы ловить в течение 30 дней?
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 41

Сообщение Секс »

Tramal писал(а):Интересно, как в США эту проблему решают? В 14 штатах марихуана легализована, сейчас в Калифорнии закон приняли, типа в аптеках по рецептам и с собой не больше унции (!!!).

А если более чувствительные сканеры станут использовать на алкоголь? Которые будут следы ловить в течение 30 дней?
Всё равно как в штатах, я только за, пусть прав лишают даже за следы наркоты!!! Нехуй таких уродов к рулю подпускать! Сколько их ездит! :twisted:
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь
Благодарили: 98

Сообщение Anders »

Секс
Я, думаю, смогу доказать, что большинство людей необходимо срочно расстрелять, если мы хотим спасти этот мир. Однако толерантность, пришедшая вместе с опытом, не позволяет мне всё бросить и приступить к наведению моего ИДЕАЛЬНОГО МИРОУСТРОЙСТВА. Более того, я и близких стараюсь отговорить от любых проявлений агрессии.
Бери пример с меня. :)
SMR
Дружище
Дружище
Благодарили: 1

Сообщение SMR »

Колобок писал(а):например, пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.
Колобок писал(а):- Выписывая рецепт, - подчеркнул Надеждин, - врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль.
Скажу сразу- наркоманов ненавижу и им не место на дороге. Покурил анаши -походи 12 дней пешком для восстановления здоровья. Однако...
Какой в ж..пу рецепт????
На пенталгин?????
На корвалол?????
Да их в любой аптеке без рецептов выписывают.
Попробуйте зайти в любую аптеку и спросите обезболивающее - вам предложат пенталгин и иже с ними.
Утром у меня болел зуб -я выпил пенталгин, сходил к врачу вылечил зуб,пришел в норму, а вечером меня как наркомана прав на 2 года лишат???
Дурдом
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

SMR

Ну, зачем же вечером? через Недели 2-3 :А кроме шуток:
Заебало алкогольно-ментовское лобби!!!
Как там было в песне: Вставай, страна огромная (с) - просьба не воспринимать как политику, гаи реально заебло, пидормоты в кепках
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

сами себе могилу роют)... пока народ бухает и накуривается, он спокоен. запретят - звереть начнут)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

чиХ

Вот так можно отрываться:

У немецких велосипедистов отнимут любимое пиво
18.08.2010 | Источник:
Правда.Ру

У немецких велосипедистов отнимут любимое пивоСразу несколько немецких городов решили запретить использование пивных велосипедов, которые, по словам автовладельцев, значительно затрудняют движения на дорогах.

Забавное транспортное средство представляет собой небольшой вагончик, в котором могут уместиться не более десяти человек. Пассажиры крутят педали, пьют пиво, которое можно поставить на специальный столик и одновременно наслаждаться обозрением окрестностей.

Мало того, что пивные велосипедисты нередко становятся виновниками заторов на дорогах, так они еще кричат, и, таким образом, доставляют неудобства горожанам. Поэтому в ряде крупных городов, в частности, в Дюссельдорфе, Кельне и Берлине, "аттракцион" скорее всего отменят, пишет Накануне.ру.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 8456&rid=0
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»