Цены на авто.

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Дон Сезар
Благодарили: 0

Сообщение Дон Сезар »

alli писал(а):я супротв леворуких, хотя есть знакомые летают на них с коробкой автомат... :smirk:
Лево рульных??? Охуеть....!
А ты на чем ездишь????
Диман
Свой
Свой

Сообщение Диман »

Я тоже правый руль не люблю, но, говорят, к нему быстро привыкаешь. Первую машину надо брать нашу (если доход не очень большой). Учиться - это впрос спорный. Я не знаю людей, кто бы учился на 600-м мерседесе, потом пересаживался на 3ку БМВ, а уже потом, набравшись опыта, брал себе ВАЗ. Это же вопрос денег, а не сложности и полезности обучения. Ни один нормальный человек без сопутствующих факторов не пересядет с иномарки на отечественную, так же, как и ни один водитель не продаст машину, чтобы ходить пешком. Поэтому, смотреть надо по ДОХОДУ. Старая иномарка - это пиздец. Чтобы тебе там про неё не пели. Готов ты в неё все деньги вкладывать - бери. Если нет - лучше взять нашу. Различие между 10-тилетней японкой и новой 10-кой будет только в гидраке руля и шумоизоляции. Если брать "Калину", которая никому, кроме меня не нравится - то только в шумоизоляции.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

держите меня семеро...

если уж на то пошло, новую нашемарку брать вообще нельзя ни в коем случае! брать надо где-то полугодовалую машину, потому что в ней все, что должно было сразу сломаться, уже сломалось и это поменяли по гарантии, все уже проклеили, протянули и привели в порядок, поставили музыку, тюнинг и все прочие прибамбасы, и стоит она процентов на 30 дешевле новой, которую потом надо будет возить в мешках в сервис менять, вкладывать в нее деньги что бы довести до ума и иметь прочий геморрой.

так что если нашемарка - только полугодовалая. год-полтора поездить - и продавать, пока не начала сыпаться
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

и, кстати, про иномарки. у меня щас тойота 92 года. езжу на ней больше года. за это время поменял тормозные диски - 3500 (оказалось, что они стоят дешевле, чем для 10-ки - 1400 р. правда, не оригинальные, но тем не менее), пыльник переднего моста (а может и не пыльник - резиночка какая-то там, хрен ее знает) - 400, и все! причем тормозные диски на ней не меняли с рождения, поставили новые - и еще лет 10 можно спокойно ездить. по опыту своему и не только могу казать - если за японкой нормально следить - в ней ничего не ломается. в разумных пределах, конечно.

а вот к некоторым японкам, собранным в Европе, подходят запчасти от опеля, которые, насколько я понимаю, вообще не дороже вазовских...
Диман
Свой
Свой

Сообщение Диман »

У меня многие знакомые брали наши машины с нуля и ничего - ездили. Не ломались. Хотя, я тоже считаю, что лучше взять полу-годовалую или годовалую, но надо быть осторожным: хорошую машину редко продают - на ней обычно ездят сами. :grin:
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Диман писал(а): хорошую машину редко продают - на ней обычно ездят сами. :grin:
Ну я же езжу ;)
Брал 2-х летку...
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 57

Сообщение alli »

Опечатался выше, я супротив правого сруля!! А по поводу Ваз, поддерживаю мнение-надо брать полугодовалую или год-1,5. Правда сам езжу на 7 летней, но я видел её эксплуатацию и состояние её меня очень устраивает! Стараюсь брать у хороших знакомых :wink:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Диман писал(а):Я тоже правый руль не люблю, но, говорят, к нему быстро привыкаешь. Первую машину надо брать нашу (если доход не очень большой). Учиться - это впрос спорный. Я не знаю людей, кто бы учился на 600-м мерседесе, потом пересаживался на 3ку БМВ, а уже потом, набравшись опыта, брал себе ВАЗ. Это же вопрос денег, а не сложности и полезности обучения. Ни один нормальный человек без сопутствующих факторов не пересядет с иномарки на отечественную, так же, как и ни один водитель не продаст машину, чтобы ходить пешком. Поэтому, смотреть надо по ДОХОДУ. Старая иномарка - это пиздец. Чтобы тебе там про неё не пели. Готов ты в неё все деньги вкладывать - бери. Если нет - лучше взять нашу. Различие между 10-тилетней японкой и новой 10-кой будет только в гидраке руля и шумоизоляции. Если брать "Калину", которая никому, кроме меня не нравится - то только в шумоизоляции.
Про старую иномарку - если она эксплуатировалась в Японии - 10 лет не возраст. Такие там дороги и сервисы. Про сравнение таких машин с Калиной или 10-ой скажу - а что, на наших машинах уже есть АБС, коробка автомат, подушки безопасности? Я уж не говорю про такие мелочи, как камеры заднего вида, антиблокировочные и антипробуксовочные системы, круиз и климат контроли, ксеноны и т.п. И все это японцы ставили уже 8-10 лет назад.
Про доход - правильно. Ибо брать машину, которую ты не можешь содержать - глупость.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»