Писец Тойота, продолжение следует

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Re: Писец Тойота, продолжение следует

Сообщение Колобок »

Секс писал(а): Есть такая пословица "Не гонялся бы ты поп за дешевизною"

Если бы за дешевизною :twisted: :twisted: Ценник Тойоты/Лексуса на большинство моделей в России стал просто неадекватен - имхо маркетологи решили, что догнать Мерс, Ауди, Порш и БМВ проще всего не занимаясь внедрением технических новинок, улучшением интерьера, обновлением и расширением модельного ряда и т.п, а тупым пиаром, типа
сегодня в москве опять угнали 3 лексуса
на рамблере, как будто другие марки не угоняют :D :D и ценовыми догонялками - ах, марс поставил цену на 600-й (к примеру) в 6 млн - и мы поставим на аналог 6 млн, хоть он и хуже, и не известен никому, и не продается, но народ то подумает - раз дорого, значит хорошо :twisted:

Посмотри, насколько вздули цены на новые модели Lexus RX и тот же Prado, по отношению к предыдущим кузовам :twisted: В америке, кстати, цена практически не изменилась

Дебилы и дауны, недаром продажи Лексуса в России в прошлом году рухнули больше всех в премиум-сегменте (хотя лично я его к премиуму не отношу, массовка во всем, индивидуальности нет никакой, есть 3 варианта - и все, выбрал, взял в зубы и пошел :twisted: )
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь
Благодарили: 98

Сообщение Anders »

Колобок
Очень с Вами согласен.
По началу надеялся, что эта пиар-херь поможет сбыть мою шушлайку, ан нет - люди не дураки, цены на вторичку не изменились...
Счастье - это когда у тебя угнали застрахованный лехус!
Машину, в принципе, люблю. Но вот отсутствие перспектив грамотного сбыта напрягает...
amid
Дружище
Дружище
Благодарили: 15

Сообщение amid »

В первых числах января этого года, после обильного снегопада, приспичило мне дорогу через поле в Малой Царевщине проложить. Разогнался по асфальту, протаранил свежий бруствер, и метров 150 прокатал туда-сюда. сам удивился проходимости довольно-таки асфальтового кроссовера. Но, как выяснилось, штурмуя на скорости сугробы повредил датчик скорости на одном из колес. В результате этого повреждения отключились все электронные примочки - стабилизация, абс, спуск с горы.... месяц ездил на авто весом существенно более 2-х тонн, мягкой подвеской, высоким центром тяжести и приличным крутящим моментом. Адреналина..... Можно конечно и без электроники, но ну нафиг!
Кстати, проще всего жить без абс, а вот стабилизация весьма и весьма полезная штука.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

я вот думаю, думаю... у меня машина, в принципе, тоже на скорости 140 км в час в поворот входит совершенно спокойно (не под 90 градусов, конечно), как монорельс. но я никогда не делаю этого, потому что один раз на моих глазах у чувака на бэхе в повороте разбортировалось колесо и он пааалетел. зачем нужен такой экстрим?

кстати, насчет неопрокидываемых седанов - не могу согласиться. опрокидываются за милу душу. я своими глазами раза два видел точно. один раз опель корса у приятеля укатился, и один раз в москве на моих глазах при попытке повернуть на большой скорости укатился крайслер себринг.
Rick
настоящий полковник
настоящий полковник
Благодарили: 14

Сообщение Rick »

karabas
речь шла о ровной дороге..(об идеальных условиях), при этом допускаю, что седаны, даже на приличных скоростях не кувыркаются, а просто уходят в занос и скольжение, но проверять желания вообще нет :)
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

хз а мне прадо новый очень понра, особенно для наших ровных дорог - кочки глотает/облизывает отлично.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Rick писал(а):karabas
речь шла о ровной дороге..(об идеальных условиях), при этом допускаю, что седаны, даже на приличных скоростях не кувыркаются, а просто уходят в занос и скольжение, но проверять желания вообще нет :)
Именно. Под уклон опрокинется что угодно. На ровной дороге седан - нет. с полгода назад после всей шумихи с тормозами Тойоты в США вышла даже спец. брошюрка, что делать, если авто начало неконтролируемо разгоняться, так одним из советов, если ничего не помогло и дорога ровная, было тормозить разворотом авто поперек дороги.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

в общем так : в пятницу взял поездить новый прадо дизельный на выходные, скажу я вам не заваливается он в поворотах это точно, ну если не брать в расчет супер экстрим и желание специально завалить авту. в целом мне понравилась тачанка во всех смыслах. сначала не хватало динамики но потом нехватка динамики компенсировалась расходом солярки около 10л/100км. про неровности дорог и работы подвески я уже говорил, на трассе нет не каких раскачиваний
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas

Так отзыв был не из-за раскачиваний - ты сам текст то прочитай, про валкость никто и не говорил.
нехватка динамики компенсировалась расходом солярки около 10л/100км
- ну уж нет. Температура блюда не компенсирует отсутствие перца :D :D

Одно дело брать авто для экономии топлива, другое - для динамичной езды :) Совмещать это получается пока только у Ауди :) и отчасти - у БМВ
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

А цена нового прадика какая?
Если я не ошибаюсь то за 2 млн рублей? за эти деньги можно БМВ Х5 взять
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Секс писал(а):А цена нового прадика какая?
Если я не ошибаюсь то за 2 млн рублей? за эти деньги можно БМВ Х5 взять
Цена нового Прадо для такой машины просто безумная, от 1.9 млн в самом дешевом варианте до 2.65 в самом дорогом. Ну не пойму я, нах нужен Прадо за 2.65, когда 200-й стоит 2.8 - все же совсем разные машины

Бэху Х5 новый за 2.5 млн. взять можно, но он будет совсем голым, что-то более-менее приличное от 3-х и до 5.5
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Колобок писал(а): Цена нового Прадо для такой машины просто безумная, от 1.9 млн в самом дешевом варианте до 2.65 в самом дорогом. Ну не пойму я, нах нужен Прадо за 2.65, когда 200-й стоит 2.8 - все же совсем разные машины
Ну не стоит он столько!!!!!!! Чем Ниссан петфайнер хуже, или Хонда Пилот? Пилот даже симпатичнее!!! А Питфайнер брутальнее и более жизнеутверждающе!!!
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

Секс писал(а):
Колобок писал(а): Цена нового Прадо для такой машины просто безумная, от 1.9 млн в самом дешевом варианте до 2.65 в самом дорогом. Ну не пойму я, нах нужен Прадо за 2.65, когда 200-й стоит 2.8 - все же совсем разные машины
Ну не стоит он столько!!!!!!! Чем Ниссан петфайнер хуже, или Хонда Пилот? Пилот даже симпатичнее!!! А Питфайнер брутальнее и более жизнеутверждающе!!!
ой секс я тебя умоляю тыж знаток в машинах! а приплел ниссан :mrgreen:
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

Колобок писал(а):Aramas

Так отзыв был не из-за раскачиваний - ты сам текст то прочитай, про валкость никто и не говорил.
- ну уж нет. Температура блюда не компенсирует отсутствие перца :D :D

Одно дело брать авто для экономии топлива, другое - для динамичной езды :) Совмещать это получается пока только у Ауди :) и отчасти - у БМВ
а кто говорил что динамика то нужна от прады ?
да и вообще динамичная езда или экономия - а как насчет повседневки
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas

А чем Ниссан хуже Тойоты? Прямые конкуренты, однако. И если брать модельные ряды - то Патфайндер конкурент именно Прадо, так же, как и Митсу Паджеро
а кто говорил что динамика то нужна от прады ?
- ты говорил :
- если ощутил нехватку, значит ее и не хватает
да и вообще динамичная езда или экономия - а как насчет повседневки
- если нет денег на топливо, не надо брать дорогие и мощные авто - в этом случае это классический понт. Лично мне пох, сколько она там кушает - заехал, залил и дальше поехал. Одно дело брать дизель исходя из потребности в моменте и езде по бездорожью, другое - экономия
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»