Перебраться на пмж в комфортную зону проживания

Заведения и места проведения досуга не вошедшие в другие разделы.
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь
Благодарили: 98

Перебраться на пмж в комфортную зону проживания

Сообщение Anders »

предлагаю выделить тему для желающих перебраться на пмж в комфортную зону проживания, ибо давно мечтаю, ну и заодно варианты прикидываю. 8) Можно было бы делиться своими дУмками и сообща сравнивать варианты по системе комфорт(климат, соц.уровень, толерантность населения, политический режим и т.п./экономичность/ возможность совмещения с российским бизнесом.
Глядишь, истина родится... у каждого своя. :)
Rick
настоящий полковник
настоящий полковник
Благодарили: 14

Re: Отдохнуть летом (нужен совет)

Сообщение Rick »

Anders
заряжай! :)
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь

Сообщение Anders »

Rick писал(а):Anders
заряжай! :)
Ну, коли речь зашла о Юго-Восточной Азии, начну со Стокгольма, если быть точнее Швеции.
Почему именно она?
Скандинавские страны (Дания, Норвегия, Швеция и немного Финка) - регион с самым развитым социализмом на свете. Если колотить понты - это не Ваше, то Вам туда дорога. Но каждая страна с особенностями: Дания, имхо, суетлива и зависима от Больших соседей; Норвегия прекрасна, но не дольше недели, потом начинает активно расти мох по всему телу :gigi: ; ну и ... курица не птица, финляндия(болгария, турция) - не заграница :)
Остаюцца шведы. Страна, где 200 лет не было войны, мягкий климат, чудесная природа (на острове готланд не бывали?) и наследие ахуевших викингов :gigi:
Боюсь, правда, что без интереса с принимающей стороны (хотя-бы коммерческого) там хер зацепишься :( . Ещё минус - за проституцию уголовно преследуется клиент, но там до гамбурга на машине не далеко, а изнутри, наверно, и другие варианты придумаются 8) .
Способ реализации мечты вижу через бизнес (типа зацепиться), в общем для активно развивающихся личностей...
По Швеции пока всё.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Anders

Вот тока налоги и ценник на спиртное :( :( :( :(
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь

Сообщение Anders »

Колобок
копеешные дьюти фри паромы и российская смекалка :oops:
Rick
настоящий полковник
настоящий полковник
Благодарили: 14

Сообщение Rick »

Anders писал(а):Колобок
копеешные дьюти фри паромы и российская смекалка :oops:
а выпить не с кем! :(
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь

Сообщение Anders »

Ловите песню про уругвай :)
Придумал не сам, в "Максиме" вычитал:
Пишут, что денег от продажи хорошей машины достаточно, чтобы прикупить себе квартиру неплохую в городе большом с видом неплохим.
А денег, как от продажи московской квартиры небольшой (до кризиса), хватит на ранчо с управляющим в придачу (инвестиции в местный бизнес :!: ) - доходик, опять же, стабильный.
Бонус - во времена "Серебряного века" среди европейских интеллигентов было модно поступать подобным образом, соответственно, люди тоже должны встречаться. :)
amid
Дружище
Дружище
Благодарили: 15

Сообщение amid »

С сайта http://russianuruguay.com/?p=52

Письмо русского эмигранта в Уругвае на Родину
Posted on Декабрь 30th, 2008 от Пантелей

Дорогие мои мама и папа, надеюсь что вы еще живы. Ну а если уже не живы приношу свои соболезнования что не был на ваших похоронах. В принцыпе я на своих тоже не буду. На похороны все равно не смог бы приехать так как билет на самолет стоит дорого и я не смогу его купить. Вы помните я вам в последнем письме, год назад, писал что зарабатываю 200 доларов в месяц и этого мне хватает только на самое необходимое. Слава богу еще заходят русские корабли в порт и мне там помагают с продуктами наши. Там же иногда остаюсь спать чтоб с экономить на комнате в общежитии. Конечно ты как всегда спросишь так за чем я здесь остался? Так жить и в России можно. И я тебе как всегда отвечу что я этого не хотел, планы другие были а сейчас уже поздно, квартиру продал на Родине, деньги разлетелись здесь в первые пол года, нужно выкручиваться как смогу и вполне возможно что соберу на билет. Вот в первые два года собрал тысячу доларов, так подлец Игорек, помните я вам писал о нем лет семь назад, попросил у меня в долг и я дал. Парень свой был, даже пивом угощал а потом в добавок я знал что он из под Житомира и живет в пенсьоне (общага) три квартала от моего в любом случае найду. Ну а он уехал домой на мои деньги а поехать найти его не могу нет денег на билет. Мама если у нас есть родственникик под Житомиром попроси спросить если кто знает Игоря что с Уругвая приехал, может устроился он и отдаст мне мои деньги. Если отдаст вышлите мне по Вестерн Уньен. Оставь себе 50 доларов на новый год. Хоть раз за 8 лет подарок зделаю. Еще через два года смог с экономить тысячу так семья одна с Питера прехала, милые люди. И он такой деловой, решили ресторан открыть, я вкладывал тысячу а он с женой десять тысячь. Говорил с Питера мебель для ресторана привезет и остальное. Я и дал мою тыщу. Потом их больше не видел. Говорят в Аргентине живут. В Аргентину то же поехать не могу да и страна очень большая, мне их там не найти. Да и седула у меня до сих пор Резидент эн Трамитэ не могу ехать в Аргентину.
Забыл, у меня для вас приятная новость, познакомился с уругвайской девушкой звать Каролина. Очень милая и трудолюбивая. Работает всю ночь. Работает в одном баре в центре города. Говорит что танцует. Потом весь день спит. И очень умная, она предложила встречать русских о помогать им за определенную плату с поиском жилья. Щас завтра одни прилетают поедем встречать, хоть на такcи разок в Уругвае прокачусь до Аэропорта.
Поздравляю с Наступающим Новым Годом.
Выш сын.
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь

Сообщение Anders »

amid, мощно задвинул, базару нет!
Только вот, не аргумент, имхо :?
Я таких "испанцев" знаю несколько. В моём случае - это отставные героинщики (хотя, бывают ли такие?), которые решили по-лёгкому жизнь новую начать. За автора письма такое утверждать не буду, ибо уж больно на лошару похож :mrgreen:
Я же речь веду о продуманном переселении, с подстилкой, так сазать... Хотя за отрезвляющую пилюлю по-любасу спасибо :)
профессор Плейшнер
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 9

Сообщение профессор Плейшнер »

Увы, Латинская Америка отличается от России только языком общения :twisted:

Хотя профессуре там живется несравненно лучше, ехать туда без специальности и контракта на работу не рекомендуется. Там своя мафия :mrgreen:

В Швеции налоги просто грабительские, отдашь больше половины, хотя, если не работать - то там хорошо. :D
Anders
весёлый ёбарь
весёлый ёбарь

Сообщение Anders »

нда... беда прям у нас с географической мобильностью :( . Мягко говоря, не сводолюбивые хиппи...
Но, может дело в патриотизме? :smirk:
Вот, например Владивосток, такой город есть...
Здесь хорошие люди. Хорошие друзья. И просто по улице идти, мне лица нравятся вообще: доброжелательные очень люди.
За счет сопок, за счет моря, за счет компактности такой, что рядышком могут стоять три вокзала сразу, никуда ехать не надо. Электричка может стоять чуть ли не возле парохода. И пароход у нас может стоять на площади запросто. Все у нас настолько скучковано. Тут же автобус куда‐то может уезжать в дальний рейс, и обыкновенный автобус.
Город красивый. Очень сопки красивые. На одной сопке стоишь, весь город виден. В Москве такого не увидишь. Особенно ночной Владивосток очень красивый. Море – это вообще своеобразие. Такого нигде не увидишь, даже в Ленинграде. Там Финский Залив ‐курице по колено.
Можно понырять с аквалангом, на лодке покататься, пособирать деликатесы морские для себя, рыбу. Это не речная рыба, это ‐ морская. Приятно даже на острова пойти, это отдых.
Крутятся какие-то деньги в городе. Он не пассивный, идет развитие бизнеса. Достаточно обеспеченный город, если сравнивать с центральной полосой России. В городе есть какие‐то деньги.
Во‐первых, мы находимся на полуострове, скученность у нас, недостаток земли. Соответственно, на меньшей площади живет больше людей. Следующий вопрос – это море, автомобили, то есть деньги. Покупательская способность выше у людей, соответственно, интенсивность в продажах везде выше.
Ну, и дабы выбить табуретку из по жопы у хаятелей :gigi: , главный минус сам озвучу:
Очень трудно куда-то выехать. Чтобы выехать в Европу, нужно через всю страну лететь, а это материально очень накладно. В центральной России намного проще, они там сели и поехали. Нам нужно доехать до Москвы, а потом уже куда‐то ехать. Куда‐то выезжать – это очень сложно. Дорого очень материально, себе такого много не позволишь. Москвичи могут себе позволить в Египет тот же самый поехать ‐ взяли путевку и поехали.
профессор Плейшнер
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 9

Сообщение профессор Плейшнер »

С Владивостока надо ездить в Корею, Японию; Китай вообще без визы :) Юго-восточная Азия совсем рядом, а как варианты эмиграции - Новая Зеландия и Австралия. :smirk:

Дальний Восток уже давно сам по себе. :mrgreen:
Дядюшка ХО
Приват
Приват
Благодарили: 106

Re: Перебраться на пмж в комфортную зону проживания

Сообщение Дядюшка ХО »

ИМХО - только в тепло и у моря... Рассматриваю Крым, но место очень дорогое. и мова ущербная для моего уха... Черногория - дешево и красиво, но далековато. и языковые проблемы - у местных никакой русский и никакой английский.. Кипр - чмошно, Краснодарский край - деревня, кишащая цыганами и непонятными прикавказкими народностями.. Одна шестнадцатая греческой крови во мне - в принципе можно и на греческие острова, но уровень культуры - никакой... Можно подумать о северной италии - Тоскана и окрестности... Достаточно цивилизованно - там, где нет русских, опять же - Флоренция, Пиза - очаги мировой культуры и достаточно цивилизованные аборигены.. ... Можно ещё севернее - Район Венеции, всякие там Монтегротто Терме... и т.п. Но море совершенно грязное и мертвое... Но, вообще-то - съебывать отсюда надо было ещё в девяностые, но что-то держало, были надежды.... Сейчас сложнее... :confused: :confused:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Re: Перебраться на пмж в комфортную зону проживания

Сообщение Колобок »

Старый писал(а):\Кипр - чмошно,
А вот это зря :)
Кошка
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 3