Тойота опускается или ее опускают?

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Тойота опускается или ее опускают?

Сообщение Колобок »

Toyota возглавила список самых ненадежных машин:

http://infox.ru/auto/car/2009/12/31/Spi ... enad.phtml
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Re: Тойота опускается или ее опускают?

Сообщение Tramal »

С педалями они круто попали.Сейчас речь идет уже об отзыве 9 млн машин.

Одно не пойму. В штатах Полицейский с 3-мя пассажирами ехал на Лексусе. Заело педаль газа. Скорость 190 км/ч. Пассажир успел позвонить в службу спасения. Разбились. Как так? Там полсекунды вытолкнуть рычаг в нейтралку?
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Я конечно извеняюсь за ОФФ
Но Тайота как и Лексус настолько скучные машины, какието пресные и неинтересные, хотя в техническом плане(кроме педали газа) просто отличная и надёжная машина! Но Форд Фокус гораздо интереснее Королы!
Но это сугубо моё мнение!
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

Секс писал(а):Я конечно извеняюсь за ОФФ
Но Тайота как и Лексус настолько скучные машины, какието пресные и неинтересные, хотя в техническом плане(кроме педали газа) просто отличная и надёжная машина! Но Форд Фокус гораздо интереснее Королы!
чем интереснее?
я никак не могу понять, что значит "эта машина интереснее, чем эта"? удобнее - понимаю. мощнее - понимаю. дешевле - очень хорошо понимаю. а интереснее - это как?
Таис Афинская
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 53

Сообщение Таис Афинская »

интереснее было у меня. Нива старого образца с недокачанными колесами, чтобы не как на табуретке ехать и со спортивным рулем (ну какой был в магазине, рядом с которым мой родной совсем развалился))))) И ниче... ездила, даже почку не оторвала))))
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

karabas писал(а):
Секс писал(а):Я конечно извеняюсь за ОФФ
чем интереснее?
я никак не могу понять, что значит "эта машина интереснее, чем эта"? удобнее - понимаю. мощнее - понимаю. дешевле - очень хорошо понимаю. а интереснее - это как?

Карбас! Ты разве не романтик? Это же как женщина...бывает и попа с кулачек, и сисек нет - т.е. при твоем подходе ТТХ ужасные а...ИНТЕРЕСНАЯ...
barsuk
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 8

Сообщение barsuk »

Секс писал(а):Форд Фокус гораздо интереснее Королы!
В этом ценовом сегменте, Шевроле Круз 1,8л, очень не плох.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

черт его знает... видимо, не романтик. во всяком случае, если мне интересна женщина, то я понимаю, чем именно.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

подумал и понял, что меня то, как машина выглядит снаружи, не особо интересует (кто мой комочек грязи видел, тот и так знает). вот как она выглядит внутри - гораздо важнее. потому что я ее снаружи не вижу, когда еду, как ее другие воспринимают мне совершенно фиолетово, а вот что бы мне в ней во время езды было хорошо - это да, это важно.

мне поэтому субару трибека нравится. снаружи - утюг утюгом, зато внутри как космический корабль.

мне кажется, или я оффтоплю? :oops:
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

karabas

ОФФтопишь :wink: Но не ты один. Народ, вы тему-то видели? Ну где там было что-то про Шевроле, Ниву, женщин с попами с кулачок и т.п.?
Вроде все не новички, адекваты, а тему засрали сразу и в хлам :twisted: :twisted: :twisted:
ice
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 0

Сообщение ice »

мда............
а теперь еще и с тормозами проблемы :shock: :?
отзывают еще кучу машин. пинцет :shock:
профессор Плейшнер
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 9

Сообщение профессор Плейшнер »

тойота погналась за количеством выпускаемых авто, резко нарастила выпуск в ущерб качеству и стала первой в мире :mrgreen:

А что происходит с лидерами - загибаются. :D GM уже готов, Тойота при неприятностях, на очереди Фольксваген. :smirk:
on163
Новичок
Новичок
Благодарили: 0

Сообщение on163 »

Есть мнение, что история с залипанием педальки выдумана американцами. Они таким образом спасаются от пожирающего их кризиса, бомбят японский автопром и возносят свой.
Не знаю почему, но очень в это верится.

"Январь для Америки прошёл под ливнем такой откровенной лжи, которая не снилась даже отпетым лгунам из политбюро ЦК КПСС.
Перед Обамой стояли две задачи - Нарастить долг на два триллиона долларов, чтобы иметь возможность покрыть дефицит бюджета на будущий год и принять этот бюджет с дефицитом почти два триллиона долларов.
Две невыполнимые задачи. Вернее выполнимые, но не популярные и ничем не оправданные, кроме желания безумного негра и его администрации выкачать из Америки как можно больше денег.
Для того чтобы как-то оправдать безумный бюджет, дефицит которого превышает в два раза доходы от налогов, была предпринята операция по созданию видимости экономического роста, котрая как бы случайно совпала с голосованием в КОнгрессе о поднятии планки федерального долга и с предложением к обсуждению нового бюджета.
Для создания видимости экономического роста администрация Обамы, которая владеет контрольным пакетом акций Дженерал Моторс, под угрозой отзыва диллерских разрешений, заставила автодиллеров закупить огромное количество новых автомобилей на свои опустевшие площадки. Это дало экономичесий рост 3.4% в последнем квартале 2009 года. (Единовременный фальшивый рост плюс 2.3 процента роста от неправильно подсчитанной инфляции).
Для того чтобы как-то подсластить пилюлю, да и сделать деньги за счёт только что национализированной автомобильной отрасли, администрция Обамы наехала на Тойоту, заставив её при помощи федеральных законов "времено" прекратить производство автомобилей в США под надуманным предлогом "залипания педали акселератора" у автомобилей тойота. Это при том, что всем интересующимся людям известно, что такую проблему имеют не только тойота, а без исключения все производители автомобилей. Случаев "залипания акселератора" у тойоты 40%, у дженерал моторс ровно столько же. Но наехали на тойоту."
Prof
Приват
Приват
Благодарили: 24

Сообщение Prof »

ХЗ. Сейчас и китайцы продают свои авто в США, думаю начали бы с них, так как объемы рынка у них еще пока ничтожные.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Продолжение следует:

Компания Toyota в рамках сервисной кампании по устранению неисправности педали газа на данный момент отремонтировала в США 200 тысяч автомобилей и дилеры продолжают работу, устраняя дефект у 50 тысяч машин

Как сообщалось ранее, для устранения дефекта педали газа в США были объявлены две сервисные кампании, затрагивающие в общей сложности почти 3,4 миллиона машин. На их ремонт, по оценкам некоторых экспертов, компании Toyota придется потратить два миллиарда долларов. Позднее отзыв был распространен не только на Северную Америку, но и на Европу, Китай, Африку, Латинскую Америку и Ближний Восток. Продажи новых машин (восемь моделей) с этим дефектов пока приостановлены.

В январе также было объявлено об обнаруженных проблемах в тормозной системе автомобилей Toyota Prius, Sai и Lexus HS 250h. В связи с этим японский автопроизводитель принял решение приостановить их производство как минимум на неделю, а также начать отзыв 400 тысяч экземпляров этих машин. Владельцы данных моделей жаловались на снижение эффективности торможения на скользкой или ухабистой дороге. В компании отметили, что в ходе ремонта будет перепрограммирован блок ABS, что позволит избавиться от этой проблемы.

Стоит отметить, что недавно в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) поступили новые жалобы автовладельцев на очередную неисправность в автомобилях Toyota. Покупатели были недовольны электроусилителем рулевого управления, из которого, по предварительным данным, машины при определенных условиях могут самопроизвольно менять траекторию движения. Сейчас NHTSA изучает эти жалобы и рассматривает возможность начала соответствующего расследования, который может привести к еще одному отзыву.

На данный момент общее число отозванных автомобилей Toyota превысило девять миллионов машин.

http://autorambler.ru/journal/events/15 ... 560957622/
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»