ГИББД "В ЗАКОНЕ"

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Владислав
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 0

ГИББД "В ЗАКОНЕ"

Сообщение Владислав »

Добрый вечер всем!
Хотел написать в тему о зоне действий знаков.. Но решил создать отдельную...

Это мой родственник попросил разместить на всех форумах, хоть как то связанных с ПДД, ГИБДД, и т.д.
Думаю, это будет интересно многим... А уважаемому karabas'у просьба высказать своё мнение о шансах
подобной борьбы :)

http://www.gibbon-samara.narod.ru/index.html
barsuk
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 8

Re: ГИББД "В ЗАКОНЕ"

Сообщение barsuk »

Дело конечно нужное- за правду нужно бороться (когда есть время)..., но я бы не стал- жаль время.
Добиться правды,- он добьётся (в данном случае), но ситуацию в целом не изменит...
В России нужно что-то другое...
Prof
Приват
Приват
Благодарили: 24

Сообщение Prof »

barsuk писал(а):Дело конечно нужное- за правду нужно бороться ...
В России нужно что-то другое...
Нужно, но... борьба с коррупцией... достойные з/п... отказ от привелегий...и т.д. Дальше забанят :(
А так самый из самых гаишников в Вологде :D "И все таки она наша-Наша Раша" :D
And123
Приват
Приват
Благодарили: 49

Сообщение And123 »

Года два назад примерно там же меня остановили, не соврать, но, кажется, те же Гаишники. Вели себя очень грубо. Тормознул меня тот, что на фотке сидит в машине. Здоровенный такой жлоб. Особенно запомнился его нос.
Дело было так:
Ехал я 90-100км/ч, в то время, как поток передо мной едущая машина подрезала мне и резко затормозила. Вот урод. Чуть не влетел в него. Был вынужден резко дать влево, объехал этого оленя, не снижая скорость. Через 50м заметил этот же экипаж, который даже не попытался остановить меня, а сразу же погнался за мной с мигалками.
В итоге, мне показали радар, со скоростью 120км/ч, также хотели доставить в суд и посадить на 15сут. за неостановку по требованию.
Мягко дали понять, что такое нарушение тянет на 5 рублей.

Все отрицал наотрез. В итоге, составили протокол на 300р, а если не буду подписывать - то побить и переломать все кости, ибо "погоня", якобы была, я "якобы" не останавливался, и они были вынуждены применить силу. В общем, они же свидетели и они же наши защитники граждан и гарант закона.
Штраф пришлось заплатить, т.к. тратить нервы и силы из за 300р не хотелось. Но остаток остался. ИМХО, покупать видеорегистратор, писать все на камеру и диктофон, и, по возможности, не вылезать из машины, звонить по телефону доверия, в случае необходимости писать в службу собственной безопасности.

Вот такие Гайцы под Кинелем.
Возможно, теперь они поменяли стратегию, но суть не изменилась.
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Кстати, Владислав, в статье написано:
2. Обязывал меня несколько раз тащиться за 45 км на комиссию, а затем в суд. (Ну, типа месть такая: Будешь знать, с--ка, в следующий раз, как жаловаться!).
Что за комиссия?
Водила

Сообщение Водила »

Все отрицал наотрез. В итоге, составили протокол на 300р, а если не буду подписывать - то побить и переломать все кости, ибо "погоня", якобы была, я "якобы" не останавливался, и они были вынуждены применить силу. В общем, они же свидетели и они же наши защитники граждан и гарант закона.
Штраф пришлось заплатить, т.к. тратить нервы и силы из за 300р не хотелось. Но остаток остался. ИМХО, покупать видеорегистратор, писать все на камеру и диктофон, и, по возможности, не вылезать из машины, звонить по телефону доверия, в случае необходимости писать в службу собственной безопасности.

Вот такие Гайцы под Кинелем.
Возможно, теперь они поменяли стратегию, но суть не изменилась.
1. Никогда гайцы не будут бить и ломать кости, если протокол не подпишешь. Им это наруку! Подписывать обязательно! Но писать - несогласен с тем то и тем то.
2. Если все оставлять безнаказанным, не тратить время и силы, то видеорегистратор точно не спасет. Хряпнут они яго об асфальт и репу тебе начистят. А потом скажут, что так и было!
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Хряпнут они яго об асфальт и репу тебе начистят. А потом скажут, что так и было!
В том то и дело. А напишут "оказывал сопротивление" и все.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Все писать на диктофон, причем незаметно для гаев, и отсылась в СБ, с копией в прокуратуру и органы. Местные + наверх.
Тем более, что сейчас аудио-видеосъемка гаев официально разрешена, но в ситуации погони, угроз и т.д. лучше делать это незаметно.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

я тут ничего прокомментировать, не выходя за рамки правил форума, не могу. зато могу рассказать много других страшных историй, только там людей не на 1000 р. оштрафовывали, а в тюрьму сажали. примерно по такой же схеме.

мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все другие страны нам завидуют (с)
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Ну ГАИ они и есть гАи! вот я что усвоил, так то что гАй небудет никого бить и угрожать если боится и не знает кто ты! сколько раз было всякое, никргда недавал повод гАям к рукоприкладству, сказано подписывай протокол, так подпиши там где надо с указанием того с чем не согласен! если они не правы звони дежурному по району или городу! нор разговаривать с представителями власти надо всегда уважительно и культурно, даже если ты посылаешь их нах!!! а вот если наезжать и выёживатся, то будет повод вызвать ментов и применить силу! так что моё мнение таково!
может мне везёт просто! но все люди и со всеми можно общатся
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

я кстати, тоже ни разу в жизни не сталкивался с таким "подписывай, а то кости поломаем". если я не подписываю протокол, гаишник просто ловит двух понятых и в их присутствии делает запись, что я отказался от подписи, ему от этого не холодно и не жарко.

но вот буквально час назад звонил дальний знакомый. он турок, в самаре учиться. права у него, соответственно, турецкие, но с заверенным переводом, все как положено. тут он зачем-то приехал в гаи. у него какой-то деятель берет права, видит, что они на турецком, и говорит ему (человеческим голосом): права, говорит, у тебя неправильные, и я у тебя их щас изымаю. и уходит с правами в обнимку куда-то в недра. чувак (двухметровый турок, весом килограмм 120, темпераментный как три таких турка) начинает орать, звонить куда только можно, топать ногами и т.д. через 10 минут появляется другой деятель, отдает права и говорит, вали мол, отсюда, и быстренько, а то ты так громко кричишь и так сильно машешь руками, что мы тебя щас по мелкому закроем.
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Колобок писал(а):Все писать на диктофон, причем незаметно для гаев, и отсылась в СБ, с копией в прокуратуру и органы. Местные + наверх.
Тем более, что сейчас аудио-видеосъемка гаев официально разрешена, но в ситуации погони, угроз и т.д. лучше делать это незаметно.
Скрытно писать на диктофон и открыто писать на видео. Если заломают и отберут видео, то останется аудио запись.

Вообще, ни разу не останавливали Гайцы, т.к. стараюсь везьде и все соблюдать, и не провоцирую Гайцев. Поэтому Кинельские гайцы для меня показались чистой воды бандюганами.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

And123

Замучаешься девайсы с собой возить :)
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

And123 писал(а):Вообще, ни разу не останавливали Гайцы, т.к. стараюсь везьде и все соблюдать, и не провоцирую Гайцев. Поэтому Кинельские гайцы для меня показались чистой воды бандюганами.
Да таких бандюганов везде хватает. В ПЕбург гонял по осени, так в башкии тож тренога стоит, и тож цуко кажет выше скорость. Я не знаю ка они это делают, но делают заразы. Пока ждал, остановили машин 5 еще, и не одного 02/102 региона!!! Четко работают, и в зоне действия, хрен поспоришь. Но и не наглеют, больше 20 вроде ни у кого превышения и не было...
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Везьде свои особенности.
В Сургуте всех дрючили и дрючат за пешеходов. Поэтому стоит пешеходу только приблизиться к дороге, как все машины останавливаются.
В Башкирии дрючат на трассе за скорость и ближние фары, а за использование ксенона на ВАЗах и вовсе права отбирают. На М5 в этом году много ремонтных работ было. Везьде 40км/ч, даже на участках, где уже отремонтировано - знаки не убраны (это Башкирия, Оренбургские области).
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»