Линзы для ксенона

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 0

Re: Линзы для ксенона

Сообщение Админ »

Секс писал(а):Ставь нормальный комплект в ближний свет и всё, а дальний пусть стандартный будет, просто всё остальное в разы дороже получается
так вот я и прошу ткнуть меня носом какую линзу, туда прикрутить.

а фотку я так добавил - просто, позавидовать, я не сторонник тюнинга.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Админ писал(а):так вот я и прошу ткнуть меня носом какую линзу, туда прикрутить.

Ничего и никуда не надо прикручивать, линза это уже очень сложная инсталяция (тюнинг), просто ставишь на место своих лампочек (в ближнем свете) ксенон и всё, а дальний оставляешь обычный, будет дёшево и нормально! Я сам ездил полтора года так и на новой машине также сделал! И меня устраивало и сейчас устраивает! Хотя свет мне нужен очень (часто езжу по трассе)! Так что ставь и не заморачивайся!
Дальним будешь пользоватся только если выгонять с левого ряда нужно будет кого нибудь! :D

а фотку я так добавил - просто, позавидовать, я не сторонник тюнинга.
Таким фарам не завидовать надо, а плакать над теми кто просто та квыкинул кучу денег на говняный китай! Причем совсем говняный!
А вживлять линзу в фару, это примерно тоже самое как водяное охлаждение на домашнем компе! :)
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

ну, секс, ты зря
есть такие фары и нормальные
админ - как бы тебе объяснить.... стекло это и есть стекло() а линза - это то, что под стеклом
в нашем разговоре "линза" - это целая конструкция, а не только линза
таперь - чтотебе делать
у тебя фары какие? бош? киржич?
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

[quote="ice"]ну, секс, ты зря
есть такие фары и нормальные

Я знаю что есть, но там цена вопроса уходит в небытие! так что этот вариант для тех у кого нет ограничения в деньгах (от 12 за пару и плюс ксенон)! Сразу возникает вопрос адекватности такой покупки! Но этог взгляд с моей колокольни (не сторонник я того , что бы навешивать на машину лишнего и дорогого). Потратить на сомнительное удовольствие миниум 10% от стоимости авто? ну незнаю! может я и не прав!
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Секс писал(а):Потратить на сомнительное удовольствие миниум 10% от стоимости авто? ну незнаю! может я и не прав
Безопастность - сомнительное удовольствие? Даж не знаю как прокоментировать... Часто мотаюсь по трассе (годовой пробег 40 тыр, по трассе из них почти половина), весной и осенью тяжело с плохим светом... Хотя свой свет не считаю совсем плохим, но мне для чуства уверенности и безопастности при езде в темное время нужно чуть больше...
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Sidorin писал(а):
Секс писал(а):Потратить на сомнительное удовольствие миниум 10% от стоимости авто? ну незнаю! может я и не прав
Безопастность - сомнительное удовольствие? Даж не знаю как прокоментировать... Часто мотаюсь по трассе (годовой пробег 40 тыр, по трассе из них почти половина), весной и осенью тяжело с плохим светом... Хотя свой свет не считаю совсем плохим, но мне для чуства уверенности и безопастности при езде в темное время нужно чуть больше...
я конечно извеняюсь за бестактность!!
Какое у Тебя авто?
Какие фары стоят?
Безопасность только свет?
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Секс писал(а):я конечно извеняюсь за бестактность!! Какое у Тебя авто?Какие фары стоят?Безопасность только свет?
Фары пока штатные... Буду имплантировать линзы. Безопастность конечно не только свет...
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Sidorin писал(а): Фары пока штатные... Буду имплантировать линзы. Безопастность конечно не только свет...
Вопрос такой, как вставлять линзы в фары? Как потом их регулировать? Сколько всё это будет стоить?
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Секс писал(а):Вопрос такой, как вставлять линзы в фары? Как потом их регулировать? Сколько всё это будет стоить?
Вставляют все по разному, колхоз в чистом виде, или же комплект китайский, который ставиться без переделок... Но тут от фары зависит. Если заколхожено нормально, ни одна регулировка не пострадает. Стоить буит - зависит от самих линз, лампочем и розжига, сам инстал и регулировка уже по договоренности со спецом. В самаре я конкретных спецов не знаю, паоу колхозников, но делаю неплохо. Могу кинуть координаты.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Sidorin писал(а): Вставляют все по разному, колхоз в чистом виде, или же комплект китайский, который ставиться без переделок... Но тут от фары зависит. Если заколхожено нормально, ни одна регулировка не пострадает. Стоить буит - зависит от самих линз, лампочем и розжига, сам инстал и регулировка уже по договоренности со спецом. В самаре я конкретных спецов не знаю, паоу колхозников, но делаю неплохо. Могу кинуть координаты.
Вот! А на выходе получаем колхоз-ксенон, который на дорогу толком не светит, зато встречных слепит и заодно попутных. Причем, по цене 2-х нормальных дополнительных фар! И оно это надо?
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Порутчик Ржевский писал(а):Вот! А на выходе получаем колхоз-ксенон, который на дорогу толком не светит, зато встречных слепит и заодно попутных. Причем, по цене 2-х нормальных дополнительных фар! И оно это надо?
1. Далеко не на все машины выпускают шары с линзованной оптикой.
2. Линзованная оптика не обязательно ксенон.
3. Колхоз ксенон в моем понимании - замена лампы с газонаполненной со спиралью на газоразрядную. Колхоз с линзами совсем другая песня.
4. Вы хоть раз видели как светит линза? Думаю нет, иначе не висали бы "на дорогу толком не светит, зато встречных слепит и заодно попутных." Свето-теневая граница на линзе очень четкая, при хорошей настройке всречные только улыбаются вслед.
5. Про какие доп. фары вы говорите? Фары-искатели :)
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Уважаемый Sidorin по ссылке почитал как вставляют фару "вожно выдержать горизонт и вертикаль!"! Как выдерживать без кондуктора и банальной матрицы?
На глаз? так на глаз только бабушка ЯБЛАСЬ а всё нормальное делается по размеру! Так что вставлять линзу в родную фару в домашних условиях, это и есть настоящий колхоз!! И правильно писал Уважаемый Порутчик Ржевский
светить будет куда угодно , если повезёт то и дорогу будет освещать НЕМНОГО!!! так как на глаз поймать расположение лампы относительно автомобиля нельзя!!!!
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

Блин, не хотел развивать тему, но затащили.
Во-первых: Кто выпускает линзы на наши автомобили? Фара - это высокотехнологичный продукт, важность работы которого оговаривается, между прочим, ГоСТом! И вы верите, что в безвестной китайской (или еще какой) деревне с милионным населением могут провести весь цикл испытаний фары для русского автомобиля?
во-вторых: Линза - это простейший оптический прибор, который дает рассеивание света за фокальным расстоянием, причем, если линза обычная - то рассеивание света происходит во все стороны и именно отражательи стекло фары отсекают ненужные направления. След.: линза без нужного отражателя и рассеивателя - инструмент для ослепления не важно какой лампой, галогеновой или газоразрядной (ксенон).
В-третьих: я имел в виду дополнительные фары, которые, например, устанавливают в раллийные "люстры". Вы не догадываетесь почему хорошая оптика, например "Hella" так дорого стоит? Именно потаму, что это высокотехнологичный продукт, прошедший весь комплекс испытаний и сертификации, поэтому эти фары и светят в разы лучше и не ослепляют встречных (если, конечно, водитель не полный чмо, о котором речь зашла в соседней ветке).
Итог: хороший свет стоит дОрого! И никаким дешевым колхоз-ксеноном за $100 его не заменить - это напрасная трата времени.
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Секс писал(а):На глаз? так на глаз только бабушка ЯБЛАСЬ а всё нормальное делается по размеру! Так что вставлять линзу в родную фару в домашних условиях, это и есть настоящий колхоз!! И правильно писал Уважаемый Порутчик Ржевскийсветить будет куда угодно , если повезёт то и дорогу будет освещать НЕМНОГО!!! так как на глаз поймать расположение лампы относительно автомобиля нельзя!!!
Порутчик Ржевский писал(а):Во-первых: Кто выпускает линзы на наши автомобили? Фара - это высокотехнологичный продукт, важность работы которого оговаривается, между прочим, ГоСТом! И вы верите, что в безвестной китайской (или еще какой) деревне с милионным населением могут провести весь цикл испытаний фары для русского автомобиля? во-вторых: Линза - это простейший оптический прибор, который дает рассеивание света за фокальным расстоянием, причем, если линза обычная - то рассеивание света происходит во все стороны и именно отражательи стекло фары отсекают ненужные направления. След.: линза без нужного отражателя и рассеивателя - инструмент для ослепления не важно какой лампой, галогеновой или газоразрядной (ксенон). В-третьих: я имел в виду дополнительные фары, которые, например, устанавливают в раллийные "люстры". Вы не догадываетесь почему хорошая оптика, например "Hella" так дорого стоит? Именно потаму, что это высокотехнологичный продукт, прошедший весь комплекс испытаний и сертификации, поэтому эти фары и светят в разы лучше и не ослепляют встречных (если, конечно, водитель не полный чмо, о котором речь зашла в соседней ветке).Итог: хороший свет стоит дОрого! И никаким дешевым колхоз-ксеноном за $100 его не заменить - это напрасная трата времени.
Ок, не будем спорить, ибо не вижу смысла. Предлагаю сделать так - Ваш колхоз, против Нашего колхоза (за кунфу простите, не умеем :)). Ишем хороший не китайский свет с вашей стороны (не ксенон разумеется, вы же против), я найду чела, заколхозившего себе линзы с ксеном (помоему не китай, но думаю пойдет для сравнения). Забиваем стрелку и сравниваем в натуре. Как вариант?

Зы... Порутчик Ржевский, Что то вы не так поняли в принципе работы линзованной оптики в общем, и линзы в частности...
Изображение

Зы... Зы... Секс, посмотри еще пару ссылок, все там выставляется, и даже проще чем ты думаешь, бабушка пусть пирожки печет...

Изображение
Изображение
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

Sidorin писал(а):
Ок, не будем спорить, ибо не вижу смысла. Предлагаю сделать так - Ваш колхоз, против Нашего колхоза (за кунфу простите, не умеем :)). Ишем хороший не китайский свет с вашей стороны (не ксенон разумеется, вы же против), я найду чела, заколхозившего себе линзы с ксеном (помоему не китай, но думаю пойдет для сравнения). Забиваем стрелку и сравниваем в натуре. Как вариант?
С людьми подобного рода я стараюсь свести общение к минимуму, извиняте! И не втягивайте меня в свою гонку вооружений! :P За сим для себя эту дискуссию закрываю, ибо считаю это дело неблагодарным... Удачи.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»