Линзы для ксенона

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Re: Линзы для ксенона

Сообщение Секс »

Немного добавлю!Если в фару вживить линзу не стандартную, то с Гаями будут проблемы и притом большие! Так как лицензии от завода производителя нет ни у кого (кроме штатной оптики) а на остальные бумажки гаям плевать! Так что не стоит оно этого, каждый раз отдавать деньги на посту ДПС!! на любителя сугубо!! И притом, если делать ярче свет, то он будет слепить, если делать пучок света направленным , то в туман совсем плохо!
Может лучше не заморачиватся так сильно и в штатные места поставить нормальные комплекты и всё? кстати, в бошевскую десятую фару ксен отлично входит и там светит нормально (сам ездил)!
Sidorin
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Сообщение Sidorin »

ice писал(а):хелла ламп не делает в принципефилипс делает только честный ксенон т.е. цоколя d2s d2rа вот дочерняя филипса...(мля, не помню название) делает сурогаты. но это дочернее филпса ничуть по качеству не отличается от среднего китаяпиаа и еще какой то именитый японец - это лишь очень хорошо завернутый в очень красивую упаковку китай есть хорошие китайцы, есть плохие китайцы. есть корейцы, которые на поверку оказываются китайцами, есть японцы, которые тоже оказываются китайцами. т.е. путных производителей в этом сегменте нет.
Вывод? Только Филпсу можно верить?
Про пиаа Слышал что чистый яп, нету производства с китае, но ктож его знает, китай щас везде... Красиво завернцтый
Хелла сталобыть делает поджиг и продает с китайскими лампами? Не приходилось видеть фирменных комплектов вживу... Что там за лампы?

ice писал(а):на вскидкухелла делает модули для фар. тюнингисты их любят вживлять и собирать модную оптику на нихда и как пример посмотрите на скании и исузы (автобусы) которые гоняют по городу. там хелла, причем в головной оптике и в задних фонаряхпро-спорт тоже делает модули, но это уже китай. хороший но китайеще OLLO и OMG делают линзыкитай. средненький(наверное ближе к неплохому)есть еще кто то, но сейчас не вспомню
Модули хелла заслуженно пользуются популярностью, и выбор хороший, установка не сложна. Но есть и минусы - В старых би фарах челы жаловались на шторку, механизм слабенький.
По мне так лучше поймать б/у валио, а если повезет, и които, по цене новой хеллы. Чем сейчас и занимаюсь.
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Sidorin писал(а): По мне так лучше поймать б/у валио, а если повезет, и които, по цене новой хеллы. Чем сейчас и занимаюсь.
Я конечно извеняюсь за ОФФ!! но я хочу ездить сейчас и не ждать б/у валео или что либо! да и гаи заебут!
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

Вывод? Только Филпсу можно верить?
Хелла сталобыть делает поджиг и продает с китайскими лампами?
настоящий филип бывает отлько в штатный ксенон.
сам ездил с настоящим филипом, вставленным в переходник для H4.светил хорошо. но и разницы с нормальным китаем не обнаружил.(сравнивал 2 одинаковые машины)
Хелла сталобыть делает поджиг и продает с китайскими лампами?
настоящий филип(лампы) и настоящая хелла(розжиг) идут с разъемом под цоколь D2S(R) и приспособить его под китай можно либо отрезая, либо городить переходники. кто хоть раз видел настоящую лампу - меня поймут.
есть в продаже комплекты с блоками хелла и лампами хороший китай, но я подозреваю, что они (провода бока) отрезаны и переобжаты под другие фишки. (ну не верю ,что хелла делает блоки с китайскими фишками) ну или еще проще вариант - кто то просто лепит хелловскую наклейку на блок :)
Не приходилось видеть фирменных комплектов вживу... Что там за лампы?
что ты имеешь ввиду под фирменными комплектами???
с линзой?
если хелла - заедь в рассвет, посмотри. лежат на витрине. другие производители выглядят примерно так же
если китай(хз, как тут применить фирменность) посмотри в инете - полно фот и описаний
еще раз сказу "фирменные" комплекты бывают только под тунингистов. т.е. берутся отдельные модули(ближний дальний габарит поворот) и составляются и лепится слепок маски, которая потом или из пластика делается или еще из чего
а фирменных комплектов для _переделки_ фар не существует. если не считать за фирменные китайские линзы

китайские линзы для переделки выглядят отлично. светят тоже замечательно.
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

ice писал(а):еще раз сказу "фирменные" комплекты бывают только под тунингистов. т.е. берутся отдельные модули(ближний дальний габарит поворот) и составляются и лепится слепок маски, которая потом или из пластика делается или еще из чегоа фирменных комплектов для _переделки_ фар не существует. если не считать за фирменные китайские линзыкитайские линзы для переделки выглядят отлично. светят тоже замечательно.
Я имелл виду фирменный комплект "лампа-поджиг", хелла на оф сайте предлагает такой. В рассвете часто бываю, че то линзы прозевал.. Гляну.
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

Я имелл виду фирменный комплект "лампа-поджиг", хелла на оф сайте предлагает такой.
дай ка ссылку, посмотреть(что от не припоминаю)
или они предлагают розжиг под штатный, а лампы чужие??? ниче не понимаю
ссылку в студию
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

ice писал(а):дай ка ссылку, посмотреть(что от не припоминаю)или они предлагают розжиг под штатный, а лампы чужие??? ниче не понимаюссылку в студию
Да, так и есть, лампы не хелла... http://www.allhella.ru/index.php?productID=3488
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

Sidorin писал(а):
ice писал(а):дай ка ссылку, посмотреть(что от не припоминаю)или они предлагают розжиг под штатный, а лампы чужие??? ниче не понимаюссылку в студию
Да, так и есть, лампы не хелла... http://www.allhella.ru/index.php?productID=3488
это фуфло, а не фирма :(
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

собственно вот, для общего развития
настоящая лампа должна выглядеть вот так
Изображение
а китай выглядит вот так, по всякие разные цоколя
Изображение
собственно блоки розгига
это "шоми" блоки, но хелла выглядит абсолютно так же ,просто написано хелла
обратите внимание на разъем
Изображение
вот типичный китай
Изображение
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

а вот тот переходник под H4, про который я и говорил
т.е. это самый правильный вариант вживления "настоящих" d2s ламп в фары H4 но придется мирится с отсутствием дальнего света
Изображение
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

собственно вот что пишут честные китайцы
для примера вот картинка
слева блок хеллы "левый" справа - настоящий
Изображение
и касаемо ламп
Комплектовать эти блоки мы рекомендуем лампами Philips. Специально обращаем ваше внимание на то, что сам Philips ксеноновых ламп для галогеновой оптики не делает. Но мы занимаемся пересадкой колб с цоколя D2S на любой галогеновый цоколь:
На фотографии колба от лампы Philips D2S пересажена на цоколь Н1.
Sidorin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Sidorin »

Спасибо. Бум знать. Суко кетай пролез ужо везде...
ice писал(а):а вот тот переходник под H4, про который я и говорилт.е. это самый правильный вариант вживления "настоящих" d2s ламп в фары H4 но придется мирится с отсутствием дальнего света
всмысле? если би - шторкой, то не придется мириться.

Допер.. Разговор уже не о линзах, а о ксеноне в целом. Сколько живет такая шторка/переходник?
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

Сколько живет такая шторка/переходник?
переходник - вечен! уже на 2ой машине переживает 3ий комплект ламп
а шторки как повезет или как качественно сделана
если би - шторкой, то не придется мириться.
сегодня проехался на трассе на машинке с би-ксеноном H4 как раз со шторкой и дальним
комплект средний по цене
так вот, если ближний был так себе, то дальний был говно редкостное :(
хз, либо вообще в эти фары(конкретно в эти) не встает нормально, либо лампы кал полный
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ »

объясните чайнику плз

ЛИНЗА, это стекло которое прикрывает фару
или СТЕКЛЯШКА на "фонаре" ближнего цвета

я все таки склоняюсь к стекляшке.

из Ваших постов понял что
только возвращать как было (до этого дальнего не было, ксенон стоял вместо дальнего)
остальные варианты дороги...?
неужели простенькой, недорогой линзы нет? я вообще не понимаю как эта поебешка может дорого стоить?
суперпупер мне не надо, просто хочу дальний + "рабочий" ближний.

м.б. выкинуть нафиг всю эту еб_лу? :mrgreen: и обычные лампы воткнуть

ЗЫ Ну не шарю я в авто :)
ЗЫ 2. вот такую хочу
Вложения
хочу такую :)
хочу такую :)
2110 super AL-3282NC_apl_2-web.jpg (39.74 КБ) 437 просмотров
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Уважаемый Админ! То что ты показал на фотке стоит от 1250 до 9000 за штуку без ксенона! так что если надо т купить можно но дорого! дешевые (до 5000 за штуку) гавно редкосное, светят куда попало и не регулируются !! А отдавать миниум 12 тыс за переднюю оптику и плюс ксен тыс 5, ну я не знаю!!!!
Ставь нормальный комплект в ближний свет и всё, а дальний пусть стандартный будет, просто всё остальное в разы дороже получается
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»