Морозы! Кто завелся?

форум для автолюбителей и обсуждения Такси

Какая у вас машина?

Опрос закончился Пт янв 27, 2006 10:44 am

Отечественная
7
47%
Иномарка
6
40%
Я пешеход!
2
13%

Всего голосов: 15
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Морозы! Кто завелся?

Сообщение KOD »

Я к примеру вчера не завелся при -29С (ВАЗ 21093i).
Сегодня даже пробовать не стал..нах насиловать технику, дешевле на троллейбусе доехать :), дольше, а что делать :nezhatu:
Плут
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение Плут »

а я вот вчера вечером не завёлся, греть лень было
сёдня приехал на работу, съездил купил свечи, немного поеб@лся, водилы помогли, и завёлси. молотила с 10 до 11:30, ща в обед опять заведу (21102)
xdv
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 4

Сообщение xdv »

вчера машина постояла около кабака с девяти до часу, завелась, но не сильно охотно, вот, сейчас ожил, пойду попробую завести. с пол второго ночи стоит под подъездом. вернусь расскажу
<maximus>

Сообщение <maximus> »

ВАЗ 2112 - 16клап.
Вчера в течение дня прогревал раз пять, заметил если прогреть машину до 60 градусов, то через два часа температура движка +5, так целый раб. день и бегал прогревать. зато уехал без проблем.
Сегодня даже нее пошел за машиной пусть в гараже стоит ждет оттепели.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 57

Сообщение alli »

Ваз 2110 кюрбюратор, даже и не завожу, снял АКБ, хай стоит, ждет оттепели, судя по сообщениям в инете заводятся в основном, немцы, корейцы, ниссан, тойота...А Ваз инжектор-эксплуатация до -27, поэтому раз завод даже не гарантирует, что тогда :molis:
xdv
Профессионал
Профессионал

Сообщение xdv »

докладываю
митсубиси залит мобил 5в50
крутила бодро, 3 раза секнд по 15-20
завелась с третьей попытки, я приятно удивлен
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут »

у мну родственники тож по митсубиси западают, в одном дворе стоят, одна завелась, а другая фиг
xdv
Профессионал
Профессионал

Сообщение xdv »

я не западаю, просто когда стоял вопрос покупки второй машины в семью выбрали митцу. я сам удивлен, что она завелась.
я много на каких иномарках ездил, так в -10 -15 они обычно заводятся с полутыка, а эта - очень странная - долго крутит, даже не схватывая и только потом заводится как ни в чем небывало.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

сейчас езжу на уазике-почти хантере, инжекторный 16-клапанный движок. вчера завелась без особых проблем, что утром, что вечером. сегодня утром вышел, погальванизировал трупик, да так и пошел мотор ловить. АКБ-то новая, а вот прокручивает с огромным трудом.
я так думаю, что это и к лучшему, нефиг в такой мороз тачку уродовать
Bag
Постоянный
Постоянный

Сообщение Bag »

Вчерась утром пришел на стоянку к своей 21093i - на бортовом компьютере -34.
Прослезился... Свой аккумулятор честно покрутил движок раз 5, по 15-20 сек...
Мотор"схватывает", но не заводится... Вызвал товарища с теплым аккумулятором... Прицепили к моему... Стартер крутит как бешеный! Но опять не заводится... В общем минут 15 (с перекурами) покрутили - завелась! Думаю надо было брызнуть в воздухан эфирную смесь (продается, типа "быстрый старт"), поскольку бензин при такой температуре похоже зажигается плохо :sad:
Сегодня всю ночь машина "бормотала" на стоянке... Сожрала 10 литров бензина за 10 часов... С включенной печкой температура движка была 80 градусов :smile:
В движке ZIC 5W30, полусинтетика.
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Bag
У тебя какой бортовой компьютер?
Там плазменного подогрева свечей нет? Если есть помогает?
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

страшилки на тему.

у соседа машина - старая волга. сегодня он начал день с того, что оторвал дверь. лопнула петля. может, и сгнила, конечно, но я склонен думать, что все-таки скорее от мороза.

у приятела - нива. позавчера вечером он, как умная маша, оставил машину заведенной. всю ночь она тарахтела, слопала литров 15 бензина. утром он вышел, довольный своей сообразительностью, сел в теплую, прогретую машину и... никуда не поехал. то есть вообще никуда. потому что замерзло масло в картере моста. НАМЕРТВО! поерзал он минут 30, сжег нафиг сцепление - и пошел на остановку.

вот и я думаю - лучше я выйду, поймаю мотор, и доеду на работу за 100 рублей и с работы за 100 рублей, чем потом че-нить чинить...
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

alli писал(а):Ваз 2110 кюрбюратор, даже и не завожу, снял АКБ, хай стоит, ждет оттепели, судя по сообщениям в инете заводятся в основном, немцы, корейцы, ниссан, тойота...А Ваз инжектор-эксплуатация до -27, поэтому раз завод даже не гарантирует, что тогда :molis:
У меня вчера не завелся ни Ниссан, ни Тойота. Во дворе куча иномарок разных стоит - сам никто не завелся. Только наши карбюраторные, или гаражные. У двух друзей Ниссаны, у одного Форд - тоже самое, мертвяк. Вечером Ниссан завели, прогревая в сервисе, так после этого ночь дежурили, прогревали 3 раза. У друга утром Ниссан и Шевроле опять не завелись.
Men
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение Men »

вчера пытался на стоянке завести 4 машины ( у самого корейка в гараже )
12 16кл еле крутила
9 инж вообще не крутила
бора аналогично
фокус1 резво крутил но так и не завелся
сегодня хонда срв - до конца так и не схатило хотя тарахтела
итого 5-0 в пользу погоды .

Зато второй день на дороге пусто ...
<maximus>

Сообщение <maximus> »

Зато теперь у всех (кто не пользовался им) есть шанс узнать, сколько стоит билет в общественном транспорте. Раньше это был вопрос на засыпку :lol:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»