95 вместо 92

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

95 вместо 92

Сообщение karabas »

поскольку я известен в народе кривизной рук, а также ненавистью, которую испытывают ко мне любые устройства сложнее столовых приборов, хочу посоветоваться. налил это я ради эксперимента в субару аутбек 2000 г. вместо 92, который лью обычно, 95. двигатель работает тише. расход, кажется, уменьшился (в прошлый раз на 92 дорога в казань высосала полный бак, в этот раз литров на 10 меньше). но есть сомнения, стоит ли это делать и вообще имеет ли такая замена смысл.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Re: 95 вместо 92

Сообщение Секс »

Нислушай никого и лей только 95, но только на тех заправках у которых есть заводы для переработки и получения 95 (именно 95) бензина! Он чище и отложений с него меньше! Даже когда с умными людьмь общался (с консультантами по тех. линии) то сказали однозначно 95!
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

это какие заправки? я всегда заправляюсь только на японке и на бкк. менять заправку?
небритый
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Сообщение небритый »

еще на хлебной площади
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

а чем лучше то лить 95 вместо 92?...поясните....тем что тише двигатель, расход меньше? и все? :oops:
я когда спрашивала в сервисе ...мне сказали лить только 92 как и написано в книжке...и никаких чтобы я экспериментов не делала... :oops:
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

MAZA69 писал(а):а чем лучше то лить 95 вместо 92?...поясните....тем что тише двигатель, расход меньше? и все? :oops:
я когда спрашивала в сервисе ...мне сказали лить только 92 как и написано в книжке...и никаких чтобы я экспериментов не делала... :oops:
вот-вот. я поэтому и спрашиваю. во-первых, можно ли, во-вторых, будет ли положительный эффект и какой. так-то разница не критичная, порядка 10%, но есть будет ли от этого польза и удовольствие?
Utyf
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 76

Сообщение Utyf »

Да у нас на заправках 92 реально до 92-го не дотягивает. Я неоднократно наблюдал как водители бензокоров(везущие бензин на заправки) реально мутили.
Ведрами переливали из 76 в 92, а из 92 в 95, а 95 спокойненько сдавали на лево!

Ток дело в Капотне было,в Мосвке........... но думаю такая ж практика и у нас.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Как мне говорили, по технологии отличий 95-ого от 92-ого у нас крайне мало (сразу скажу, речь идет про качественное топливо на проверенных заправках)
Вроде как даже емкости при изготовлении/хранении допускается использовать одни и те же, даже без промывки.
Вот 98-й уже только отдельно.
Советовали не париться и лить 92-й

Так это или нет - хз. Лью то, что написано в инструкции/сервисной книжке.
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

по самаре только роснефть и лукойл (точно знаю) делают свой 95 бензин! многие просто доводят октановое число с 92 до 95 хим.добавками!
я не химик но дело в следующем!
1) мотор работает тише так как процес сгорания идёт ровнее из за большего содержания октанового числа!
2) расход меньше из за большей температуры выделяемой при работе на 95!
3) меньше содержания смолы так как возгонка происходит на большую высоту!
4) меньше датчики засираются из за см.П3.
А в сервисе говорят из за того что проще все проблемы с движком или топливной системой сволить на бензин, сдал на экспертизу и ответ будет один"содержание смолы ..."
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Лью обычно 98-й, иногда 95-й (т.к. 98-й есть далеко не везде, по инструкции 95-й допускается, как резервное топливо)
Снижения расхода при заливе 98-ого по сравнению с 95-м не заметил, снижения шума, детонации или еще чего тоже.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Советуют заливать 92 вместо 95-ого из-за того, что в нем меньше железосодержащих добавок, повышающих октановое число. Эти присадки оседают на электродах свечей (рыже-красный налет) и повышают искровой промежуток. Свеча работает с пропусками, двигатель детонирует и проч.
На заправках часто покупают дешевый 92-ой и кинув в него несколько лопат присадок получают 95-ый. Уж слишком велик соблазн накрутить за несколько кило порошка сразу 1-1,5 рубля с литра! Эти действия и дискредетировали 95-ый бензин. Сейчас найти качественный Аи-95 настоящая проблема, поэтому дилеры и перестраховываются: лейте 92-ой, он чище.
То karabas: через 8-10 тыс. км выкрути и посмотри свечи - если есть рыже-красный налет, значит заправку надо менять.
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Порутчик Ржевский писал(а):Советуют заливать 92 вместо 95-ого из-за того, что в нем меньше железосодержащих добавок, повышающих октановое число. Эти присадки оседают на электродах свечей (рыже-красный налет) и повышают искровой промежуток. Свеча работает с пропусками, двигатель детонирует и проч.
На заправках часто покупают дешевый 92-ой и кинув в него несколько лопат присадок получают 95-ый. Уж слишком велик соблазн накрутить за несколько кило порошка сразу 1-1,5 рубля с литра! Эти действия и дискредетировали 95-ый бензин. Сейчас найти качественный Аи-95 настоящая проблема, поэтому дилеры и перестраховываются: лейте 92-ой, он чище.
То karabas: через 8-10 тыс. км выкрути и посмотри свечи - если есть рыже-красный налет, значит заправку надо менять.
а ты не пробовал на нормальных (не самых дешевых) заправлятся? свечи ходят без проблем по 80тыс! так что проблемы нету, есть извечная тяга к ХАЛЯВЕ!!!!!!!!!!!
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

давайте так поставим вопрос: кто-нибудь ДОСТОВЕРНО знает, на каких заправках бензин точно хороший?
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

karabas писал(а):давайте так поставим вопрос: кто-нибудь ДОСТОВЕРНО знает, на каких заправках бензин точно хороший?
Роснефть, Лукойл! у них свои заводы и они выпускают 95 бензин!
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

что б ты был такой умный сразу, как моя Сара потом! :) (с) что они бензин выпускают, ежику понятно, а вот на каких заправках его потом не бодяжат? заправки то практически все не роснефти, они все франшизные.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»