Новый транспортный налог. Готовьте денежки!

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Периц
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 7

Re: Новый транспортный налог. Готовьте денежки!

Сообщение Периц »

айс ты чего раскричался :cry: как будто мы решение принимали повысить тебе налоги :D
Периц
Профессионал
Профессионал

Сообщение Периц »

хм, мой Дюранго стоит 16 тысяч с хвостиком, в нем по паспорту 249 л.с.
Маза, а тебе не обидно, что твой Нитрос раза в полтора меньше моего Дурика, двигатель у тебя 3.7 литра, у меня 5,9 литра, а платить ты будешь столько же :oops: или чуть меньше :oops:
ОФФ
есть у меня исчо один Дюранго 4.7 литра, к нему куплен двигатель 8.3 литра на 505 л.с. мне налог на него посчитали бы из 235 л.с. (как по докам) или все бы 505 посчитали?
Последний раз редактировалось Периц Чт окт 01, 2009 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Периц

Если двигло в ПТС вписано, и гайцы передали инфу в налоговую, посчитают по полной
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

Периц писал(а):хм, мой Дюранго стоит 16 тысяч с хвостиком, в нем по паспорту 249 л.с.
Маза, а тебе не обидно, что твой Нитрос раза в полтора меньше моего Дурика, двигатель у тебя 3.7 литра, у меня 5,9 литра, а платить ты будешь столько же :oops: или чуть меньше :oops:
ОФФ
есть у меня исчо один Дюранго 4.7 литра, к нему куплен двигатель 8.3 литра на 505 л.с. мне налог на него посчитали бы из 235 л.с. (как по докам) или все бы 505 посчитали?
не а не обидно :P ...я люблю Нитроса за его недостатки :wink:
Периц
Профессионал
Профессионал

Сообщение Периц »

ту Колобок
Слава богу нет, официально 4.7, а так на следующий год буду ставить 8.3
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Периц писал(а):ту Колобок
Слава богу нет, официально 4.7, а так на следующий год буду ставить 8.3
Как раз ставку налога удвоят, и будет у тебя налог 505*300 руб = 151 500 руб/год :(

Нормально, да? На тачку за 16 кило, как ты пишешь, налог 5 тыс. бачков в год :twisted: :twisted: :twisted:
Периц
Профессионал
Профессионал

Сообщение Периц »

я ж не буду 8.3 литра оформлять.. хвала господу у америкосов некоторых двиглы безномерные, а на глаз определить 8.3 или 5.9 гайцы вряд ли смогут :|
ОФФ
я второго Дюранго взял за 100 тыр.... ибо его продать не могли, ибо он на хуй никому не нужен :oops: кроме меня
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Насчёт транспорта для администрации! Зимой поехали на снегоходах покататься, так взяли в гараже администрации района, причом их там стояло ПЯТЬ штук разных, и весь комплект на отдельном стелаже (Очки, комбинзоны, и т.д.), и всё с инвентарными номерами! Обидно БЛЯТЬ что всё это преднозначено для покатушек власть имущих!
Уважаемый ice полнеостью с тобой соледарен!!!!
призывы убраны. тему я направил в щекотливое русло. обережнее с политикой. айс
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

насчёт налогов! У меня знакомый хороший ездит совсем без номеров (тоесть авто куплено но на учете не стоит), и всё, налогов нет! За год на штрафы уходит максимум 2000 руб, так как штраф 100 руб!
Периц
Профессионал
Профессионал

Сообщение Периц »

а ну это знакомая тема, множится число таких уклонистов :D
MihanFox
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение MihanFox »

есть примерно 10 способов уходить от этого бездарного выкидывания денег на ветер. из них 2-3 самых рабочих, остальное геморойное и не безопасное. нельзя платить такие деньги за такие дороги(для тех, у кого свыше 150) ИМХО. согласен с айсом( про моц), считается что хорошие дороги для безопасного и комфортабельного движения, мля!, ездил на моце действительно как он может и кайфовал только по москве и ново-садовой, НЕГДЕ больше! :twisted: только и успевай на мины смотреть! жопу отбиваешь постоянно, пытаешься объехать, так в другую въезжаешь! :twisted: . нах надо за это еще и деньги отдавать.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Периц писал(а):я ж не буду 8.3 литра оформлять.. хвала господу у америкосов некоторых двиглы безномерные, а на глаз определить 8.3 или 5.9 гайцы вряд ли смогут :|
Только если у тебя оба двигла (и тот, который стоит сейчас, и 8.3 литра) безномерные. Если хоть на одном есть номер - трындец, после замены каждый пост - твой.
Сверка номеров - и либо несовпадение номеров (если номера есть на обоих), или отсутсвие, когда должен быть номер (если номер есть только на старом), или наличие, а в ПТС не вписан (если номер есть только на новом ,8.3.)

Ну и далее варианты - вымогательство/платеж, или штрафстоянка, внесение изменений в ПТС, письмо гаи-налоговая, налог :(
Doktor
Свой
Свой

Сообщение Doktor »

MihanFox писал(а):есть примерно 10 способов уходить от этого бездарного выкидывания денег на ветер. из них 2-3 самых рабочих.
Предлагаю развить тему, т.к. в последнее время это становится весьма актуально (государство вместе с налоговой делает все, чтобы заставить нас ездить на произведениях искусства под гордым именем ВАЗ). Не вижу ничего плохого, чтобы обсудить относительно ЗАКОННЫЕ и рабочие схемы... Именно обсудить, кто что думает.
Начну.
1. Оформление на человека, имеющего льготы или совсем совобожденного от уплаты налога. (много подводных камней, таких как макс. мощность, регион, и т.д.)
2. Занижение кол-ва л.с. в ПТС (но еще неизвестно чем руководствуется налоговая прои вычислении налога - сведениями из ГИБДД или собственными каталогами)
3. Регистрация в регионе с более низким налогом... (но коммент)
...
MihanFox
Свой
Свой

Сообщение MihanFox »

Doktor писал(а):
MihanFox писал(а):есть примерно 10 способов уходить от этого бездарного выкидывания денег на ветер. из них 2-3 самых рабочих.
Предлагаю развить тему, т.к. в последнее время это становится весьма актуально (государство вместе с налоговой делает все, чтобы заставить нас ездить на произведениях искусства под гордым именем ВАЗ). Не вижу ничего плохого, чтобы обсудить относительно ЗАКОННЫЕ и рабочие схемы... Именно обсудить, кто что думает.
Начну.
1. Оформление на человека, имеющего льготы или совсем совобожденного от уплаты налога. (много подводных камней, таких как макс. мощность, регион, и т.д.)
2. Занижение кол-ва л.с. в ПТС (но еще неизвестно чем руководствуется налоговая прои вычислении налога - сведениями из ГИБДД или собственными каталогами)
3. Регистрация в регионе с более низким налогом... (но коммент)
...
отвечаю:
1. инвалидность какой-ниб группы
2. крайне тяжелая штука, да и ментовозы неохотно на это идут. налоговая руководствуется своей базой. им пох, что в птс написано
3. ну уж если вообще ничего не придумал. последний вариант.
Doktor
Свой
Свой

Сообщение Doktor »

1. Инвалид любой группы освобождается от налога при условии, что ТС отечественного производства и в нем менее 100 л.с. (по моим данным).
2. Из достоверных источников: налоговики пользуются данными из ГИБДД, но при необходимости или подозрении проверяют.
3. Зато самый законный ;-)
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»