О Ладе Приора

Весёлости, приколы, шуточки
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Re: О Ладе Приора

Сообщение Колобок »

Секс

Так покупай новую. И езди спокойно. Все меняется по гарантии. У того же Фокуса, для справки, любое ТО в пределах гарантийного срока - 50 евро. Цена фиксирована и не подлежит изменению.

А что, шумка у наших автотазов лучше, чем у Фокуса? Ездил и не замечал, как-то. А экономичность, мощность тех же движков при равном объеме, то, что ничего не скритип и т.д. и т.п. - это как?
После многих иномарок в Калину несколько раз садился (брал напрокат) - ощущение недоделок во всем :( С плохо включающихся скоростей в коробке до отвратного пластика и щелей везде :(

По запчастям - если авто гарантийное - не волнует, если не гарантийное - пошукай по автосайтам, типа Экзиста, и оказывается, что запчасти стоят дешевле в РАЗЫ!
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Порутчик Ржевский писал(а):
А про кузовной ремонт вообще молчу. Даже по гарантии очередь в кузовные цеха расписана на месяцы вперед!
Какой кузовной ремонт по гарантии? Если ты куда-то врезался, то это не гарантия 100%. Или она проржавела до дыр за гарантийный срок?
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

Колобок писал(а):Секс

Так покупай новую. И езди спокойно. Все меняется по гарантии. У того же Фокуса, для справки, любое ТО в пределах гарантийного срока - 50 евро. Цена фиксирована и не подлежит изменению.

!
ну эт ты загнул! чювак с работы на той неделе делал ТО на фокус пробег в районе 40т.км, что то в районе 8 рублей отдал, не меньше точно
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas

Я ничего не загибал :) Говорю же - был у мну Фокус. Может, он какие-то доп. работы делал + стоимость улучшенного масла, например, еще что-то
Либо авто уже не гарантийное.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

Колобок писал(а):Aramas

Я ничего не загибал :) Говорю же - был у мну Фокус. Может, он какие-то доп. работы делал + стоимость улучшенного масла, например, еще что-то
Либо авто уже не гарантийное.
1,5 года машине еще нет, ТО обычное без допов, чел не располагает лишним на приятные траты
ice
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 0

Сообщение ice »

Колобок, таки ты вспомнил, когда у тебя был фокус. ты еще вспомни, когда у тебя был мАсквич 412 и ты сам регулировал клапана. :D
я это к тому, что заявлять производители могут что угодно, а вот наши дилеры это трактуют на свой лад(знаю не по наслышке, знаю изнутри)
Prof
Приват
Приват
Благодарили: 24

Сообщение Prof »

ИМХО: машина сама по себе не плохая для своего класса, НО : продукция от так называемых смежников, заинтересованность в имидже своей продукции у работников завода, особенно после того что с заводом сотворили "эффективные менеджеры", общее высмеивание в сми своей же (российской ) продукции ( читай нет должного информационного обеспечения - вбивание в головы что лада - это в лучшем случае ведро с гайками), уровень системы сервисного обслуживания - тоже делают свое дело.
С другой стороны: по Сеньке и шапка. Я лично на своих Вазах проблем не имел - может везло просто.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas

Попроси у него заказ-наряд. Выложи скан - посмотрим. Хорошо помню, как меня в Форде разводили, например на то, что родное масло, включенное в офиц. ТО говно, а надо залить хорошее, за 1500-2000, но уже сверх оговоренной суммы.
То же было на Ауди недавно - ТО2 включает самый минимум, а замена фильтров (кроме масляного), например, идет отдельно, по желанию, за доп. плату.

Хотя, в принципе, 8 руб. заплатить раз в 10 тыс. пробега тоже не сильно критично. ИМХО экономия 3-5 тыр на ТО - не повод выбирать нашемарку.

ice Не так и давно это было.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

Колобок писал(а):Aramas

Попроси у него заказ-наряд. Выложи скан - посмотрим. Хорошо помню, как меня в Форде разводили, например на то, что родное масло, включенное в офиц. ТО говно, а надо залить хорошее, за 1500-2000, но уже сверх оговоренной суммы.
То же было на Ауди недавно - ТО2 включает самый минимум, а замена фильтров (кроме масляного), например, идет отдельно, по желанию, за доп. плату.

ice Не так и давно это было.
ок, постараюсь , как чел из командировки вернется
SMR
Дружище
Дружище
Благодарили: 1

Сообщение SMR »

Али-Баба писал(а): Наши
машины тем и хороши, что их можно починить когда угодно и где угодно
самое страшное что я лет 5 назад ехал в "Жигулях" с людьми из КБ Туполева и один из нх мне на полном серьезе мне доказывал что ВАЗ 2105 самая лучшая машина потому что ее можно починить в любом гараже. и запчасти можно купить где угодно,правда на мой вопрос а будет ли он летать на самолете который можно починить в любом гараже и и на каторый запчасти можно купить в любой подворотне он както замолчал, и на вопрос о том что слышал-ли он когда-нибуть о машинах которые предназначены для того чтоб на ни ездили а не лежали под ними он кактотоже стыдливо умолчал.
я НА 5-КЕ ЗАДОЛБАЛСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯТЬ ТО РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНКИ ТО ШАРОВЫЕ. А ЗА 4 года пользования 10-ти летним опелем-кадетом я не менял ни чего.
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

SMR писал(а):А ЗА 4 года пользования 10-ти летним опелем-кадетом я не менял ни чего.
или привираешь или досталась супер машина... :wink:
ice
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 0

Сообщение ice »

я НА 5-КЕ ЗАДОЛБАЛСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯТЬ ТО РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНКИ ТО ШАРОВЫЕ. А ЗА 4 года пользования 10-ти летним опелем-кадетом я не менял ни чего.
вот, русская душа!!! и русские привычки!!!
меня, когда я ездил на 2107, все спрашивали, зачем я ставил шаровые Локхид, рулевые Сидем
да затем, что мне было западло покупать на рынке шаровую за 50р и потом ее устанавливать в сервисе за 150р и так раз в 1-2 месяца. я ставил нормальные шары и рулевки по 250р и забывал на них больше чем на год, а то и на 2
вот отзыв владельца последней моей проданной нашемарки - "скучно, ч ней ничего делать не надо"
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Колобок писал(а): Какой кузовной ремонт по гарантии? Если ты куда-то врезался, то это не гарантия 100%. Или она проржавела до дыр за гарантийный срок?
Расшифрую свою мысль!
Никто не застрахован от аварии. "Не ты, так тебя",- так говорят в народе. И что бы сохратить гарантию на машину её следует ремонтировать в кузовном цехе дилера! Вот тут и начинается: нужных кузовных частей на складе нет, места в кузовном цехе нет, маляр занят... В общем, ждите! Месяца через 3 загоним в цех, а еще через 2 получите свою красавицу. А наши Жигули в любом кузовном сервисе примут, кузовные запчасти - без проблем (хочешь - с рынка, хочешь - из магазина, с гарантией), и максимум через месяц снова ездишь.
P.S. Не пора ли уважаемым модераторам перенести эту тему из "Юмор" в "Авто"? :wink:
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Порутчик Ржевский писал(а):
Колобок писал(а): Какой кузовной ремонт по гарантии? Если ты куда-то врезался, то это не гарантия 100%. Или она проржавела до дыр за гарантийный срок?
Расшифрую свою мысль!
Никто не застрахован от аварии. "Не ты, так тебя",- так говорят в народе. И что бы сохратить гарантию на машину её следует ремонтировать в кузовном цехе дилера! Вот тут и начинается: нужных кузовных частей на складе нет, места в кузовном цехе нет, маляр занят... В общем, ждите! Месяца через 3 загоним в цех, а еще через 2 получите свою красавицу. А наши Жигули в любом кузовном сервисе примут, кузовные запчасти - без проблем (хочешь - с рынка, хочешь - из магазина, с гарантией), и максимум через месяц снова ездишь.
P.S. Не пора ли уважаемым модераторам перенести эту тему из "Юмор" в "Авто"? :wink:
Дополню!
Сам знаю импортную машину которая после ДТП в ремонте у дилера была год и один месяц! Разбили машину на пятый день владения, тоесть в течении года человек её не видел"!
barsuk
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 8

Сообщение barsuk »

А я себе на время ремонта своей лошадки, ну и на зиму наверное- взял 14-ю 2005-го года... рад как ... я даже не знаю как ...
Ответить

Вернуться в «Юмор на ДвС»