О Ладе Приора

Весёлости, приколы, шуточки
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Re: О Ладе Приора

Сообщение Секс »

На калине и приоре сейчас ставят только климат контроль!
АБС давно оснащается!
Подушки очень адекватны!
а остальное у всех бывает!
Прикол был, сам умом чуть не тронулся! На автомобиле КАДИЛАК ЭСКАЛЕД был косяк! при температуре -5 не заводится! две недели разбирались с этой машиной! Оказалось что в америке перепутали мозги и поставили мозги от машины для стран с жарким климатом!
Была лачети такая же!
Black
Дружище
Дружище
Благодарили: 5

Сообщение Black »

Секс

мля хорош народ смешить :)

- была двенаха, клеих и шумку прокладывал, через полгода все заново...
-насчет подушек это вообще молчу правильно Колобок написал это самоубийство...
про АБС вообще молчу...

какой нах нормально работающий климат елси до сих пор собирают машины а в них уже 5 лет бля одни и теже проблемы...

16 клапаный двигатель 1,6 помоему у всех масло в колодцах после 1 года пробега, так ?
да хер ли вообще говорить о чем то.... :evil: :twisted:

щас кстати на приору ставят датчик дожды, с полным фаршем как говорится стоит 342 тыс помоему, уж проще взять за 390 спектру, может в сервис так же будешь часто ездить как и на Вазе (в чем я сомневаюсь) по крайне мере прет она нормально, место намного больше, дизайн лучше, пластик нормальный, шумка не особо но опять же если сравнивать с вазом то ... вообщем ты фанат Ваза, вот и ездий на нем. Ты кстати не на Автовазе работаешь ? :)
barsuk
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 8

Сообщение barsuk »

ВАЗ нельзя ставить в один ряд с иномарками,- кроме китайских, ну и иранских (у меня SAMAND :cry: :twisted: :cry: ).
Но за те деньги, что стоит Калина,- наверное ничего приличного не взять.
А если брать б/у иномарку, то можно попасть...
Ну и к примеру, вчера, у водителя заскрипела граната на девятке- 1,5 часа и он опять в строю. Зап/части есть везде и ремонтируют везде.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Black писал(а):Секс

мля хорош народ смешить :)
Очень правильно :!:

Ну какой климат, если нет кондея. И насколько адекватно он работает? А если есть кондей, то при его включнии машина с движками такой мощности, как на ВАЗах просто НЕ ЕДЕТ :!:

Опять же надежность и алгоритмы работы АБС и SRS (включая датчики, качество проводки/установки) в ВАЗах будут таковы, что лучше бы их и не ставили - т.к. это такие устройства, которые при некорректной работе легко могут не помочь, а навредить, а подушки - так и просто убить :!:
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

вообщем ты фанат Ваза, вот и ездий на нем
Был у меня знакомый, который ездил на шестерке и просто усираясь говорил что иномарки это гааафно, ну надо ж просто признаться себе, что имей денег больше, человек купит лучшее.
Я б Поршик себе купила... :wink:
barsuk
Профессионал
Профессионал

Сообщение barsuk »

MAZA69 писал(а):ну надо ж просто признаться себе, что имей денег больше, человек купит лучшее.
Канешно!!!
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

MAZA69

А я покатался на Кайенах у друзей и не стал покупать, не мое. Причем после тест-драйва у дилера мнение только укрепилось.

В Каймане у товарища тут в МСК покатались - с одной стороны прикольно, все девченки на тебя смотрят, но с другой стороны настолько неудобно, низко и жестко, что ну его нах :(
Black
Дружище
Дружище

Сообщение Black »

Колобок писал(а):
Опять же надежность и алгоритмы работы АБС и SRS (включая датчики, качество проводки/установки) в ВАЗах будут таковы, что лучше бы их и не ставили - т.к. это такие устройства, которые при некорректной работе легко могут не помочь, а навредить, а подушки - так и просто убить :!:

Все эти новые доработки это для того что б важные часы в жизни проводить в сервисе....
елси раньше в сервисе сидели по 2 часа в неделю, то если АБС иил Srs глюконет, то вообще ночевать там будете :D
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Black

Если SRS на какой-нить кочке выстрелит, проснуться можно в морге, или в реанимации.

Схожая ситуация и с АБС.

Понимаю ,что ВАЗ не сам их делает, а покупает (вроде у Бош), но ставят то у нас, датчики ставят тоже здесь - каждый может свое доверие к продукции ВАЗа выразить своим кошельком :)
barsuk
Профессионал
Профессионал

Сообщение barsuk »

Колобок писал(а):Ну какой климат, если нет кондея. И насколько адекватно он работает? А если есть кондей, то при его включнии машина с движками такой мощности, как на ВАЗах просто НЕ ЕДЕТ :!:

Опять же надежность и алгоритмы работы АБС и SRS (включая датчики, качество проводки/установки) в ВАЗах будут таковы, что лучше бы их и не ставили
Насколько я знаю, в Европе в период кризиса продажи Калины увеличились. После того как машина попадает за бугор, её дорабатывают- полностью меняют проводку и ставят новую электрику (не помню какой фирмы, возможно бошевскую).
Black
Дружище
Дружище

Сообщение Black »

barsuk писал(а):ВАЗ нельзя ставить в один ряд с иномарками,- кроме китайских, ну и иранских (у меня SAMAND :cry: :twisted: :cry: ).
Но за те деньги, что стоит Калина,- наверное ничего приличного не взять.
А если брать б/у иномарку, то можно попасть...
Ну и к примеру, вчера, у водителя заскрипела граната на девятке- 1,5 часа и он опять в строю. Зап/части есть везде и ремонтируют везде.

Б/у иномарку ? А в чем проблема ? Я когда себе выбирал, месяц смотрел.. в итоге немного переплатили, но нашел то что мне надо....

Если конечно выбираешь подержанную за 1 лям то другой вопрос, а тут разговор про 250 - 300 тыс...
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

barsuk

Насколько я знаю, там решающий фактор - цена. Причем на том объеме продаж (сотни, максимум тысячи машин) делать выводы преждевременно - может быть простая случайность.

ИМХО лучше заплатить нормальному автослесарю ,проехаться с ним по салонам/рынкам и купить 3-х летку иномарку, чем связываться с нашемарками.

При нормальном выборе (не битая, не уезженная в хлам) такая машинка прослужит вернее и дольше ваза
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

Колобок писал(а):barsuk

ИМХО лучше заплатить нормальному автослесарю ,проехаться с ним по салонам/рынкам и купить 3-х летку иномарку, чем связываться с нашемарками.

При нормальном выборе (не битая, не уезженная в хлам) такая машинка прослужит вернее и дольше ваза
поддерживаю.
Просто выбирают сначала что подешевле, а потом истории рассказывают что иномарки 3-летки сыпятся, так выбирать надо тщательнее, и подозрительнее. А лучше вообще через своих. У меня мама продала Микру, с пробегом 5 тыр, новенькая ,не коцаная, пылинки сдувала...так я сомневаюсь что она сломалась счас у кого то :wink:
Black
Дружище
Дружище

Сообщение Black »

Колобок писал(а):barsuk

Насколько я знаю, там решающий фактор - цена. Причем на том объеме продаж (сотни, максимум тысячи машин) делать выводы преждевременно - может быть простая случайность.

+1

Вот о чем я и гворил....
barsuk
Профессионал
Профессионал

Сообщение barsuk »

Колобок
Да для работы я брал новую Калину и не ошибся (наверное повезло), были у меня опеля (два)- не жаловался, пока что-нибудь не полетит... всё под заказ... Один раз какая-то хуёвина электрическая сгорела, под заказ ждать 3 недели... нашёл через три дня на разборе у Вартана. Другой раз крышку от бензобака на заправке оставил- под заказ ждал три недели и заплатил в пять раз больше чем вазовская стоит. У друзей и других знакомых, тоже есть иномарки б/у, сталкивались с такими же проблемами... Ну, а Спектра не плохой вариант, только стоит на 150000 дороже.
Про немцев и японцев вообще молчу- на тот момент у меня не было таких деньжищ...
Ответить

Вернуться в «Юмор на ДвС»