О Ладе Приора

Весёлости, приколы, шуточки
Дядюшка ХО
Приват
Приват
Благодарили: 106

Re: О Ладе Приора

Сообщение Дядюшка ХО »

Какой-то спор у нас о сравнении кислого и черного...

Ну можно сравнивать яблоки и арбузы... Но смысл? :? :? .. Можно, конечно, поспорить о том, кто из уродцев уродлевее Шевроле Анус или Приора... По мне - менее уродлив (при всем своем уродстве) - Анус... свои 100 000 он пробежит... - дальше на свалку (рынок)... Ездил когда-то на нем сам - брал разъездную на фирму... прошел 126 000 км - и адью... Его ремонтируют щас где-то в Нижне-камске... Т.к. вкладывать в ремонт 30 000 не видел никакого смысла... На Приоре ездил - только пассажиром... Впечатление - ну нету никаких впечатлений.... Кроме одного - тележка совсем не похожа на современную машину.. И вынуждены мы её покупать и обслуживать только по критерию - цена владения ...вернее его отсутствия...т.к надеимся, что типа можно во дворе изолентой подмотать - и нормалёк.... Но изолента - не ремонт, а Приора - не машина... Не пойму - о чем спорить... И покупаем их от безысходности... И безысходность понятна... Хоть ты сто раз фанат ваза, но сколько не хвали - лучше он не станет.....

Секс! А то, что машина стояла год у дилера - проблема-то не машины, а дилера.... О чем думал владелец и почему не поднял вселенский скандал - мне не совсем понятно.... в конце-концов к Карабасу бы обратился... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сам не красился у дилеров (тьфу-тьфу-тьфу)... Хорошая знакомая училась ездить на логане... Кажется мне у них самый нагруженный сервис.... Поездила она, побилась всеми сторонами понемножку.... Через 10 дней - привыкла, больше бицца не стала... Дилер поставил в очередь - дней 20... машина на 3 дня в сервис... И всё ОК... ХЗ что за страхи вы тут рассказываете.. :? :? :?
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Порутчик Ржевский

Думаю, от дилера зависит. Ремонтировал так Тойоту весной - никакой очереди нет. Приехал и сразу загнал. Сделали за 3 дня. Идеально. Все запчасти были в наличии.

А что, если нашемарку хочется сделать так, чтобы гарантия сохранилась, ее не надо у офиц. дилера делать? Можно в любом цеху? Так тогда и на наше авто минус гарантия будет.

А какие дилеры у Ваза - это просто сказка :twisted: Начиная с недоукомплектования/разукомплектования машин и продажи потом тебе, за твои же деньги всяких мелочей, которые должны идти в комплекте, до крайне ненавязчивого обслуживания.
Или ты хочешь сказать, что дилеры ВАЗа гарантийные косяки устраняют моментально, с песнями и улыбками, и детали всегда все есть? Да с ними общаться - лучше авто сразу продать.
ИМХО дилерская сеть - это один из ХУДШИХ моментов в общении с автотазом :twisted: :twisted:
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Конечно, наши дилеры далеко не подарок. И срок работы сильно зависит от марки и расторопности дилера. Но! Если машина нужна срочно, то для нашей машины запчасти (в том числе и кузовные) можно найти в течении часа-двух, а вот для не совсем популярной иномарки такой поиск может затянуться на недели! А о ценах на них я скромно умолчу!
"Каждый дрочит как он хочет" и смеяться над водителем Приоры или еще какой нашемарки - плевать в собственное отражение!
За сим эту "юморную" тему для себя закрываю.
ice
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 0

Сообщение ice »

покупка и приоры и калины - очень даже обоснованы
попробую провести аналогию для колобка
тут все говорят, что 2-3х летняя иномарка не хуже, а то и лучше, чем новая калина\приора
колобок, а вот ты, собравшись покупать, ну например бэху. у тебя есть денег на 750, допустим в максималке. и она тебе нравится и будет устраивать. а тебя будут все спрашивать, а почему ты берешь новую 750, а не 3х летнюю 760илку в тюненную хамманом?
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

"АвтоВАЗ" признался в производстве некачественных машин
Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана "АвтоВАЗа", которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. Копия этого документа попала в распоряжение агентства Reuters.
По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на "АвтоВАЗе", и низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, в презентации бизнес-плана автозавода говорится также о том, что существующая дилерская сеть остается "неэффективной", а восприятие марки у покупателей - "неудовлетворительным". Наконец, "АвтоВАЗ" фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на "заказ потребителя".
Дядюшка ХО
Приват
Приват

Сообщение Дядюшка ХО »

Tramal писал(а):"АвтоВАЗ" признался в производстве некачественных машин
Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана "АвтоВАЗа", которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. Копия этого документа попала в распоряжение агентства Reuters.
По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на "АвтоВАЗе", и низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, в презентации бизнес-плана автозавода говорится также о том, что существующая дилерская сеть остается "неэффективной", а восприятие марки у покупателей - "неудовлетворительным". Наконец, "АвтоВАЗ" фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на "заказ потребителя".
Так после этого он (ваз) скромно потупясь и путаясь в соплях (С) тихо попросил изчо 70 миллиардов рупий... Тока я второй день слушая коменты об этом на Эхо Москвы так и не понял на что... :? :? :? Наверно никто не понял....

А седня сказали, что есть новая охуеннейшая идея - разместить в Тлт завод игрушек.... Место-то заколдованное - опять хуйня получица... дети калечиться начнут тьфу-тьфу-тьфу...

Лично у меня хорошая идея - сделать из тлт всемирный публичный дом, лас-вегас.... и амстердам заодно.... Девок красивых много, мариахуана и так в большом почете..... а однорукие бандиты быстро наработают денег в казну ПФО.. да чо ПФО... всей евраазии.... Корпуса - борделям, сборщиков - на ремонт кроватей и душей.... окразчиц (кто рожефигурой не вышел) - веники вязать... И мы рядышком.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: бред, конечно, но бреда в нем меньше, чем в 70 млрд или заводе игрушек мирового масштаба...

ТоАЗ перейдет на выпуск всяческих гелей и смазок....опять жа.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

ice писал(а):
колобок, а вот ты, собравшись покупать, ну например бэху. у тебя есть денег на 750, допустим в максималке. и она тебе нравится и будет устраивать. а тебя будут все спрашивать, а почему ты берешь новую 750, а не 3х летнюю 760илку в тюненную хамманом?
Никто не спорит, что человек покупает то, на что у него есть деньги.
Но, во первых, есть варианты иномарок, по цене не сильно отличающиеся от цены АВТОваза, а во вторых, лично для меня если бы стоял вопрос, купить нормальную машину на 25% дороже, чем Приору, я бы однозначно стал напрягаться и поискал варианты с дополнительным финансированим.

Одно дело, если бы вариантов машин, по цене крайне мало отличающихся от нашемарок не было - но они есть, я приводил примеры выше. Вот в этой ситуации ИМХО покупка нашемарки крайне трудно обоснована.
ice
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 0

Сообщение ice »

колобок, поставлю вопрос совсем по другому
у чела есть денег на подержанную ладу. и он принимает волевое решение еще чуть подзанять/ужаться в других затратах и купить новую ладу. а все начинают его гнобить, типа чее не накопил еще денег и не купил иномарку.
примеров вон полно по банкам. набрали люди кредитов(не расчитывая как будут расчитываться), и сидят теперь в жопе. без машин и без денег
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

ice

Никто никого не гнобит. Каждый высказывает свое мнение. Точно так же при равной цене можно подзанять/ужаться и купить новую иномарку - если цена одинакова или очень схожа - почему нет?

Ну и опять же:
человек покупает то, на что у него есть деньги.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Добавлю совсем немного! При выборе машины для меня основные критерии :
1)ремонтопригодность
2)дешевизна в эксплуатации
3) неприхотливость
4) надёжность эксплуатации
В нашей машине всего этого в достатке, если не жатся на расходники (хорошее масло и бензин и движки работают без ремонта миниум 150тыс), да и жизнь тяжолая у моих машин, иномарка относительно быстро умрёт и придётся тратить много денег на ремонт! Так как я считаю что объезжать лужи, кочки, сбрасывать скорость перед лежачим полицейским не стоит!
MAZA69
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Сообщение MAZA69 »

Секс писал(а):Так как я считаю что объезжать лужи, кочки, сбрасывать скорость перед лежачим полицейским не стоит!
бедная машинка :(

так получается ты тогда совсем на иномарку не пересядешь? :( они всегда дороже в ТАКОЙ эксплуатации...
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

MAZA69 писал(а):
Секс писал(а):Так как я считаю что объезжать лужи, кочки, сбрасывать скорость перед лежачим полицейским не стоит!

так получается ты тогда совсем на иномарку не пересядешь? :( они всегда дороже в ТАКОЙ эксплуатации...
Вот и получется, каждому по потребности!
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

MAZA69 писал(а):

Вот и получается, каждому по потребности! И надо , что бы выдерживала перевозку грузов, раз в неделю килограм 500-700
Дядюшка ХО
Приват
Приват

Сообщение Дядюшка ХО »

Секс писал(а):что бы выдерживала перевозку грузов, раз в неделю килограм 500-700
Секс! Ты опять прибавил? :shock: :o :o

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Старый писал(а):
Секс писал(а):что бы выдерживала перевозку грузов, раз в неделю килограм 500-700
Секс! Ты опять прибавил? :shock: :o :o

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нет! у меня нормальное явление столько грузить! Знакомые в ниву шевик 1,5 тонны грузят и нормально машина едет, только менять надо часто при таком режиме эксплуатации
Ответить

Вернуться в «Юмор на ДвС»