Благими намерениями....

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Благими намерениями....

Сообщение Порутчик Ржевский »

Второй раз на этой неделе попадаю в схожие ситуёвины: широкая городская трасса (Аврора и пр. Кирова возле самолета), скорость тоже городская и вдруг впередиидущая машина останавливается посреди дороги. Из-за тонировки его машина не просматривается насквозь и я не видел его причины остановки. Естественно, включаю поворотник и объезжаю справа. В последний момент замечаю причину остановки - пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте. И его пропускает этот "водятел"! С какого хуя? Времени соображать нет, оттормаживаюсь "в дым" и едва не сбиваю человека!
Итог: он такой "весь белый и пушистый", пропускает пешеходов, а я - мудак и "нарушитель". Бля! Неужели не понятно, что пропуская пешехода-нарушителя посреди дороги, ты подставляешь своего коллегу по ряду??? Седых волос мне за эту неделю прибавилось целая прядь!
P.S. Господа "белые и пушистые", пропускающие горе-пешеходов в неположенном месте, вспомните, куда вымощена дорога благими намерениями?
Слоненок
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Re: Благими намерениями....

Сообщение Слоненок »

Понимаю возмущение коллеги, но что Вы предложите? Давить этого мудака, нахрен??? К сожалению, кроме экстренного торможения, других вариантов не вижу.
Ну а если уж, не дай бог, столкнулись (с другой машиной), хватать этого урода и держать до приезда ГАИ, т.к. он - виновник столкновения. И платить за ремонт всех пострадавших должен он.
Rick
настоящий полковник
настоящий полковник

Сообщение Rick »

Слоненок
Ему выпишут штраф 100 руб. и отпустят.. 8)
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 0

Сообщение Админ »

Слоненок
я вот до конца не понял Поручика
но вроде бы водятел тормозивший был в среднем ряду! (раз сего Поручик справа объезжал) т.е. водятел мог просто ехать, а он решил ступить остановиться и махнул пишиходу - "пездуй"
вообщем правы оба (но первая ситуация не ясна)

согласен и со Слоненком - что уж если петух выбежал на дорогу - не давить же его
и с Поручиком, что в неположеных местах пропуская пешехода при плотном движении - подставляешь сзадиидущих
Порутчик Ржевский ты хоть водятела то обматерил? :D
And123
Приват
Приват
Благодарили: 51

Сообщение And123 »

Rick писал(а):Слоненок
Ему выпишут штраф 100 руб. и отпустят.. 8)
Нифига. Водитель по правилам обязан сделать все необходимое, чтобы уйти от ДТП, в том числе, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте - то пешеход нарушает, а водитель обязан уйти от столкновения. Иначе в нашей стране и посадить могут.

Другое дело - если видишь, что пешеход бросается под колеса - просигналь ему, дай понять, что он не прав. Звук клаксона также и других водителей предупердит, что не все в порядке, бдительность остальных водителей увеличится.
Если передо мной остановится машина, которая будет сигналить - однозначно я на обгон не пойду, ибо чревато (не зря же он сигналит и остановился).

А вообще, эту тему я поднимал уже viewtopic.php?f=25&t=7680. Пешеходы вообще оборзели. Кидаются под колеса в неположенном месте, особенно старушки, да еще и клюшками машут, типа не видишь, я иду.
Думаю, что это вызвано тем, что увеличили штрафы за непропущенного пешехода.

Вот это кто нить из пешехода читал?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.).
Последний раз редактировалось And123 Ср сен 09, 2009 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Таис Афинская
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 58

Сообщение Таис Афинская »

Ну прочитают... И что? Безнаказанность диктует свои правила.
Rick
настоящий полковник
настоящий полковник

Сообщение Rick »

And123
Так я про пешехода и писал, что даже нарушив ПДД (переход в неположеном) пешеход отделается максимум 100 рублями штрафа..
хоть 10 машин из за него столкнуться!
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Уравнять штрафы пешеходам с водительскими. Ведь они такие же участники дорожного движения, ничем не лучше, ничем не хуже. Да и проводить учебно - разъяснительные работы надо не раз в год, а сделать это повседневной практикой.
And123
Приват
Приват

Сообщение And123 »

Rick писал(а):And123
Так я про пешехода и писал, что даже нарушив ПДД (переход в неположеном) пешеход отделается максимум 100 рублями штрафа..
хоть 10 машин из за него столкнуться!
Па закону, если пешеход стал причиной серьезных ДТП, то он уже 100р не отделается (это если его при этом поймали, и сумели доказать его вину).
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Въедешь в жопу - будешь виноват по любе - не соблюдал дистанцию и скоростной режим, в правилах про это все четко прописано. Задавишь пешехода в такой ситуации - шансов отмазаться много, но ущерб, лечение или, не дай бог похороны все равно будешь оплачивать.
Так что единственный нормальный вариант - внимательно следить за впереди едущими авто и тормозить вовремя.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

Сообщение Порутчик Ржевский »

Rick писал(а):Слоненок
Ему выпишут штраф 100 руб. и отпустят.. 8)[/quote
Админ писал(а):Слоненок
я вот до конца не понял Поручика
но вроде бы водятел тормозивший был в среднем ряду! (раз сего Поручик справа объезжал) т.е. водятел мог просто ехать, а он решил ступить остановиться и махнул пишиходу - "пездуй"
вообщем правы оба (но первая ситуация не ясна)

согласен и со Слоненком - что уж если петух выбежал на дорогу - не давить же его
и с Поручиком, что в неположеных местах пропуская пешехода при плотном движении - подставляешь сзадиидущих
Порутчик Ржевский ты хоть водятела то обматерил? :D
]
Ну, во-первых штраф не 100, а 200 рублей, ну да не суть... я не об этом.
Судя по тому, что я не видел как пешеходы переходили противоположную сторону дороги, они перешли её давно и спокойно стояли на разделительной полосе и ожидали подходящего разрыва в потоке машин. И вот появляется водятел, который, желая выглядеть великодушным, останавливается посреди дороги и делает широкий жест рукой: проходите пожалуйста! Намерения-то у него благие, но я-то едва не сбил человека! Подстава чистейшей воды! :x
В первый раз в Опеле сидело милое создание женского полу лет 18-ти с длинными ресницами и искренне непонимающим взглядом, а во второй раз более зрелая особа с внешностью бизнес-вумен, так что не обматерил, Админ, уж извнини.... :mrgreen:
Периц
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 7

Сообщение Периц »

пешеходы после введения новых правил решили что им дали вторую жизнь......
Ну в случае дтп в такой ситуации можно попробовать доказать немотивированную остановку впереди идущей машины, но тут свидетелей надо, короче дешевле "думать" или следить за обстановкой за впереди идущие машины
Демьян
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 7

Сообщение Демьян »

And123 писал(а):Пешеходы вообще оборзели. Кидаются под колеса в неположенном месте, особенно старушки, да еще и клюшками машут, типа не видишь, я иду.
Вспомнился анекдот.
Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила
дорожного движения старушка перебегает проезжую часть.
Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12.
Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в
нее Кубик (Меrсеdеs Gеlandewagen), далее Hammer H2 и Toyota Land Cruiser
100 и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin
DB9, Porsche Cayenne и довершает картину Lamborghini Diablo. Из
Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше
обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
- ДА, красиво ушла бабуля!
Utyf
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 76

Сообщение Utyf »

Периц писал(а):пешеходы после введения новых правил решили что им дали вторую жизнь......
Да это по любому стало заметно. По пешеходке переходят вальяжно - как на курорте, единственное шо в ж..... носу не ковыряют. А при переходе в неположенном месте исче и ругаются шо автолюбители их не пропускаютЪ.
Уже дотстало на них материться и тормозить резче обычного..... :mrgreen:
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Для пешеходов повысилась вероятность, что пропустят...Но и вероятность быть сбитым тоже повысилась...Кстати, перед пл. Металлургов почему то всегда пешеходов пропускали...
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»