Лампы головного света на ВАЗ

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
скорпион
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Лампы головного света на ВАЗ

Сообщение скорпион »

Здравствуйте! Помогите определиться в некоторых аспектах:
1. Какой марки установлены производителем лампы на а/м семейства Самара-2 ??
2. Какие выбрать лампы взамен стоковых(+30%,+50%,имитация ксенона и т.д.),но со стандартной мощностью(чтобы отрегулировав,пройти ГТО)? (марка,модель,тип-всепогодные,с усиленным световым потоком и т.п.) Приоритеты-долговечность и качество освещения,а не эстетика.
3.Где именно приобрести со 100% гарантией,что не подделка??
ice
Авторитет
Авторитет

Re: Лампы головного света на ВАЗ

Сообщение ice »

ябаааа...
ты по всем статьям журнала "за рулем" решил пройти?
скорпион
Постоянный
Постоянный

Сообщение скорпион »

ice писал(а):ябаааа...
ты по всем статьям журнала "за рулем" решил пройти?
Может у кого-нибудь и найдутся какие-то отзывы,практические советы,опыт использования и т.д. Только никаких ксенонов,именно галогенки. Osram,Philips,General Electric,Pro-Sport-на хорошее денег не жалко,интереснее живые отзывы.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

Разницы никакой не будет! Хоть что ставь! есть разница между галогеном и ксеноном а в остальном только по мощьности и отличаются! Так что не парься, ставь что угодно!
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

Может у кого-нибудь и найдутся какие-то отзывы,практические советы,опыт использования и т.д.
я ж тебя к зарулем и отослал
там и тесты и соответствие нормам и все все все
БРОНЕНОСЕЦ
Дружище
Дружище
Благодарили: 3

Сообщение БРОНЕНОСЕЦ »

скорпион писал(а):(чтобы отрегулировав,пройти ГТО)
Друх ты грибов каких нибудь не кушал вчера? :mrgreen: А "рубаль- полтора" не пробовал дать :| добрым людям и пройти ГТО? Даже с тонированными стеклами! Может ты чего напутал?... Может ты нормы ГТО хочешь пройти ( Готов к Труду и Обороне) Я в своё время на II степень сдал без регулировки фар ( не было того на чем фары стоят)! гы гы гы

Какая нах разница какой.... ксенон и есть ксенон.У меня правда на RR заводской стоит... а вот на шниве какой то корейский поставил так и работает уже года 4 и весьма неплохо.Тока лампочка одан раз перегорала!
скорпион
Постоянный
Постоянный

Сообщение скорпион »

Вопрос звучал несколько иначе,а ГТО это мои проблемы. Всё просто-комфортный хороший свет,без ослепления других участников движения.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

БРОНЕНОСЕЦ писал(а): Друх ты грибов каких нибудь не кушал вчера? :mrgreen: А "рубаль- полтора" не пробовал дать :| добрым людям и пройти ГТО? Даже с тонированными стеклами! Может ты чего напутал?... Может ты нормы ГТО хочешь пройти ( Готов к Труду и Обороне) Я в своё время на II степень сдал без регулировки фар ( не было того на чем фары стоят)! гы гы гы

Какая нах разница какой.... ксенон и есть ксенон.У меня правда на RR заводской стоит... а вот на шниве какой то корейский поставил так и работает уже года 4 и весьма неплохо.Тока лампочка одан раз перегорала!
Пусть я буду здесь белой вороной, но мне импонирует именно Скорпион: человек бумает не только о себе, как уважаемый дон броненосец, а именно о ДРУГИХ участниках движения! И хочет, что бы его авто честно прошло государственный технический осмотр - такое нужно только приветствовать!
А вот такие как броненосец и развратили гайцов (чуть что - вот вам тыща, вот две! Мало?) и слепят своим колхоз-ксеноном, установленным в непредназначенные в него фары! Так и хочется подобным "водятелам" кинуть прогорошню шариков от подшипника! :twisted:
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

вот с час назад на крафтах прочитал подобное же высказывание
это я про горсть шариков. причем уже не в первый раз
и там уже так же ответили и я того же мнения придерживаюсь - "ну, блин, какие мы смелые в виртуальном то пространстве."
кидаемся тут такими фразами. а какой нибудь малолетка возьмет, неподумавши, и реализует. и что тогда???
варианты развития событий
- сделавший получит в табло. вот смеху то будет. да еще и попадет на ущерб.
- а если этими то шариками на ходу, кого и на смерть прибьет??? тогда никому не досмеху :(
а вот вам еще картина из будущего - планета земля. некоторая страна. есть законы, но выполнятся не все. вот например ксенон запрещен, но борятся с этим только граждане, кидая шарики в лобовуху, потому, как им _кажется_, что кто нарушил закон. а по соседству, ктото пернул, и другим людям тоже _показалось_ что нарушен закон, и они заткнули пернувшеву анальное отверстие большим фаллоимитатором.
так вот, любители покидать шарики, готовы ли вы принять биг дидло в анус??? ведь не долго и до такого маразма, с вашими рассуждениями
БРОНЕНОСЕЦ
Дружище
Дружище

Сообщение БРОНЕНОСЕЦ »

Поручик!!! Лично мне ни водИтели, ни водЯтелы с ярким ксеноном не мешают.Их не так уж и много! А во вторых... мне есть куда деть время.А выстаивать в этом дурдоме ( очередь на ГТО) это просто БРЕД. :confused: Мне проще полторуху отдать.А Вы пробовали пройти ГТО без посторонней помощи с "ПЯТАКОМ" на стеклах?! Или надо тоже ободрать стекла и сидеть как в аквариуме? Ага... и что бы каждый нарк или хулиган заглядывал и думал, "а что это там у этого буржуя в машине лежит".
:twisted: А по поводу шариков-роликов АЙС интересно высказался! А если кого насмерть или того хуже инвалидом сделает? А ведь водитель может шарахнуться от шариков и попасть под встречку с пассажирами а там какой нибудь ЗиЛок или КАМАЗ, сбить зазевавшегомя пешехода... и т.п.и что дороже? секундный свет :| ( который меня например опять же и думаю не только меня особо НЕ НАПРЯГАЕТ) или....

Теперь по поводу ГТО:
А давайте выясним сколько форумчан-автомобилистов проходит ГТО официально, с аптечкой ( хотя это нужная штука) , мед.справкой,прозрачными стеклами и.т.п. хренью, а сколько как обычно за "рупь-полтора"

Поручик... я уверен что за "рупь-полтора" будет больше!!! Да ПОРУЧИК, а вы тоже проходите ТО как положено отрегулировав фары головного света??? :mrgreen: :mrgreen:
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

то ice:
Вот тем-то мы с вами и отличаемся от быдла с колхоз-ксеноном, что умеем сдерживать свои желания (это я о шариках и прочих имитаторах).
то броненосец:
Я все больше и больше считаю себя здесь белой вороной. Т.к. не "катаю себе лоб пятеркой" в надежде, что она остановит какого-нибудь нарка в попытке залезть в мою машину. Т.к. прохожу ГТО сам (!) и представь себе, аптечку покупаю не потаму, что она нужна на ГТО, а потому, что она может действительно понадобиться в дороге! А даже фары регулирую - мне так лучше видно дорогу, честное слово! И собственное время я очень ценю, поэтому мне не хочется каждый раз ждать, пока гаёныш мне выпишет 100-рублевый протокол за тонировку! А еще - очень не люблю мешать кому-нибудь на дороге, поэтому часто смотрю в зеркало, особенно когда в него слепят колхоз-ксеноном! Вот такая я белая ворона!
Уверен, что подавляющее большинство проходит ГТО за деньги, так же немало просто "купили" права - это все (это далеко не полный список) привело нас к тому, что мы имеем по 35 тыс. народу погибшими на дорогах. Наверное, среди них есть и те, кого ослепили на узкой дорожке колхоз-ксеноном.... Подумайте все об этом на досуге.
Р.S. Прошу прощения за флуд, ибо тема про лампочки...
БРОНЕНОСЕЦ
Дружище
Дружище

Сообщение БРОНЕНОСЕЦ »

то Поручик : ( OFF) Прям агнец Божий...... а налоги вы тоже платите в полном объёме... :mrgreen:
скорпион
Постоянный
Постоянный

Сообщение скорпион »

Если я захочу,то мне талон техосмотра домой принесут. Но вопрос не насчёт ГТО(это другая тема),а в элементарном уважении к другим участникам движения,просто я ч-к такой,чтобы в отношении обслуги авто и всех регулировок всё как положено. Приобрёл на Раките Osram Cool Blue,с повышенным визуальным эффектом,якобы похож на ксенон,700 руб.за пару,завтра поставлю и заеду на регулировку света. В тестах среди галогенок такого класса они в лидерах.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

БРОНЕНОСЕЦ писал(а):то Поручик : ( OFF) Прям агнец Божий...... а налоги вы тоже платите в полном объёме... :mrgreen:
Увы, и у меня есть слабости. Поэтому я и посещаю именно этот форум. :xyet:
скорпион писал(а):Если я захочу,то мне талон техосмотра домой принесут. Но вопрос не насчёт ГТО(это другая тема),а в элементарном уважении к другим участникам движения,просто я ч-к такой,чтобы в отношении обслуги авто и всех регулировок всё как положено. Приобрёл на Раките Osram Cool Blue,с повышенным визуальным эффектом,якобы похож на ксенон,700 руб.за пару,завтра поставлю и заеду на регулировку света. В тестах среди галогенок такого класса они в лидерах.
+1. И краткий отчетец, ОК?
БРОНЕНОСЕЦ
Дружище
Дружище

Сообщение БРОНЕНОСЕЦ »

скорпион писал(а):Если я захочу,то мне талон техосмотра домой принесут.
Ну не всем же такое счастье! :mrgreen:

А если ксенон на заводе уже установлен?! Как быть? Т.е. кататься можно? :oops: Никому не помешаю? :cry:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»