Красноглинский пляж. Лохотрон.

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Ответить
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Красноглинский пляж. Лохотрон.

Сообщение Порутчик Ржевский »

На днях поехал я на Красноглинский пляж. Едва проехал дамбу и железный мосток, утыкаюсь капотом в тросик на замкечерез дорогу, ведущую на пляж. Рядом будка (бывший кунг). "Въезд на пляж - 50 руб.!" - обрадовал меня паренёк из будки. "За что?" "За уборку пляжа!" - отвечает. "Интересное кино, говорю, Водным кодексом гарантирован доступ к воде всем гражданам России. Ты кто тут такой? На каком основании здесь сидишь и бабло собираешь? А, может, милицию вызовем?" Достаю мобильник и звоню в Красноглинский РОВД. Там отвечают, что похоже, на пляж вход свободный, а въезд - уже платный. Напоминаю о Водном кодексе. На том конце лениво напоминают, что если я с чем-то не согласен- милости просят в РОВД писать заявление. Паренёк, тем временем, съежился - весь превратился в слух. Подъезжает сзади Газель - он открывает ей трос и заодно мне кричит:"Давай заезжай!" Типа бесплатно. Потом я у других помотрел на квиток, чтот он выдает - ни числа, ни номера (а при отсутствии контрольно-кассовой машины должен выдаваться документ строгой отчетности, с номером и круглой печатью), даже печать настолько блеклая, что прочесть название ООО невозможно!
Подумал, что такие могут и машину мою, пока я на пляже жарюсь, испортить - вроде пронесло. Что еще раз доказывает - на въезде находится лохотрон! Боятся они, что власть ими заинтересуется. Так что денег платить категорически не советую!
Успехов!
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 41

Re: Красноглинский пляж. Лохотрон.

Сообщение Секс »

Извеняюсь за отклонение от темы, но на парковках около птички пытаются собирать деньги, както подъехал , подъбегает мальчик и просит денег,
спрашмиваю "За что",
ответ "За охрану",
я"так ты охранник?"
он"Да"
я"как называется охранное предприятие"
он "нет, не за охрану, а за стоянку платить надо"
я"тоесть земля твоя"
он"нет моего шефа"
я"покажи документы"
он убежал и привёл своего начальника, с ним произошла такая же беседа, и в конце концов они отстали и оказалось, что деньги платить незачто и не надо!
Просто надо попробовать вопросы задать за что платить деньги!
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

Дык то - рынок, а здесь - пляж! Я на него больше 30 лет бесплатно ходил, потом ездил, а тут вдруг плати! За что????
Был в милиции - там мне со вздохом: "Да мне уже позвонили из городской администрации - там все законно." Как, спрашиваю, может быть законно, если есть прямое противоречие водному кодексу? "А вы что, не знаете, как у нас в России бывает законно? Позвонилии сказали: все законно и баста!" :P
Вот так у нас - позвонили и сказали: "Не суйтесь, там правильные пацаны, в натуре, лохов стригут!"
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Напиши письмецо в министерство природных ресурсов самарской области. Полюбому среагируют. Тем более Азаров любит попиариться, типа там баньку у бедолаги снести в водоохранной зоне.
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал

Дык он же бывший вице-мэр Самары. Наверняка он в курсе этих дел.
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

А то...Недавно у него около нового офиса ушлые ребята хотели парковку устроить. С утра щебень завезли, сетку натянули...В обед все смотали)). Мало того, что бывший вице-мер, так еще и район, где его брат глава администрации.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»