Range Rover Sport HSE

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 41

Re: Range Rover Sport HSE

Сообщение Секс »

насчёт подушек добавлю, если не пристёгнут ремнём безопасности, то в 70% подушки не срабатывают! так что так! сам видел такие машины, и после ДТП владельцы пытались и в суд и куда угодно подавать, но заключение производителя однозначно "не пристёгнут, нет никакого возмещения со стороны производителя, тьак как в руководстве сказано о том что надо пристёгиватся!" Иностранцы не ездят на машинах, где горит значок неисправности подушек безопасности(сам видел)
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Prof

Просто производители объясняют, что в ряде случаев последствия открытия подушек могут быть тяжелее, чем если они не откроются
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Секс

Насколько я знаю, процент там совсем другой. Одно время некоторые производители просто вбивали в компьютеры авто запрет на раскрытие подушек, если пассажир не пристегнут (вроде БМВ и еще кто-то), но инициативу не поддержали, сейчас почти все производители ставят многоступенчатые подушки, сила открытия которых рассчитана на то, пристегнут ли сидящий в кресле, какой он массы, зачастую даже учитывается положение кресла и его расстояние до подушки.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 41

Сообщение Секс »

Уважаемый Колобок !
Добавлю немного про ремни! На Хамере, если водитель не пристёгнут, то у пассажира не работает обогрев сидений!!!
На дорогих машинах подушки открываются толькона тех местах где есть пасажир, тоесль в момент ДТП компьютер анализирует наличие пасажира на сидении и первый параметр это где находится ремень безопасности, если он не пристёгнут, то значит нет пасажира, тоесть когда дтп происходит на маленькой скорости (есть время у компа анализировать все параметры) то подушки открываются, а на большой просто не успевает считать все параметры! Вот и получается, что в основном всё что успевает комп, прочитать положение ремня!
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Секс
не совсем так. На современных машинах наличие или отсутствие водителя и пассажира на переднем сиденье определяется отдельными датчиками, насколько я вижу в своих машинах - это датчики массы в сиденьях - вот по их данным компьютер и дает команду на раскрытие подушек. Датчик состояния ремня безопасности - это не основной параметр, а дополнительный, также, как и датчики положения сидений - по ним бортовой компьютер определяет силу и скорость открытия подушек. А насчет скорости - был я в авариях на очень приличных скоростях, один раз на 160 в 600-м и все, что должно, нормально раскрылось, знакомые тоже не жаловались. Конечно, глюки возможны и у подушек, но это не массовое явление сейчас.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

читаю я это все и радуюсь тихой радостью. года три назад один товарисч уж так мне РР-спорт дизельный впаривал, уж так впаривал, даже готов был с банком за меня договориться (у меня как всегда бабла не было). чуть было не впарил.

так она у него и стоит на заводе, кстати... до сих пор... травкой со всех сторон обросла...
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»