Про АД

Где анонимно сдать анализы и вылечить ЗППП, венерические заболевания и контрацепция, а так же все вопросы связанные со здоровьем и спортом.
Гоша
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 1

Про АД

Сообщение Гоша »

АД - это не там, где черти грешников жарят....это я про Артериальное давление....Тема вроде как раз про здоровье....
Дело вот в чем....После праздников случилось так, что у тестя моего после бурных застолий пошла носом кровь....дошло даже до вызова Скорой...оказывается давление...и чуть ли не прединсультное состояние...
Но дело то понятное...нагрузки такие - результат соответствующий...
Жена в свете этого тут же купила тонометр...авоматический...мне...и понеслось...мерит каждый день...и результат плачевный...показывает гепертонию 1 степени...
Мне 37 лет...чувствовал себя нормально (кроме с похмелья)...пью вроде в меру....а после этих измерений и особенно после всяких умных медицинских статей в инете почувствовал себя хуже...потянуло заняться профилактикой гипертонии... мало ли....Вот так "крякнешь" в один прекрасный день и аллес....
Понимаю, что смешно наверное....но всё же....может кто-нибудь сталкивался уже с подобным...и может имеет опыт борьбы с ентим.....
manul
Дружище
Дружище
Благодарили: 0

Сообщение manul »

Понимаю, что смешно наверное....но всё же....может кто-нибудь сталкивался уже с подобным...и может имеет опыт борьбы с ентим.....
сталкиваются более 50% населения после 40 лет. Борьба и профилактика практически идентичны - контроль калорий, поступающих в организм и их качества (жирное, соленое, острое - ограничить), умеренные физ.нагрузки. Короче, диета ибегом от инфаркта......
Гоша
Профессионал
Профессионал

Сообщение Гоша »

Это всё общие рекомендации....Реально хрен получается ограничивать себя по всем фронтам...
manul
Дружище
Дружище

Сообщение manul »

Гоша, не существует в таком вопросе как здоровье легкого и простого средства от всего. Тем более при таком диагнозе. Как паллиатив - на 2 и 3 стадии есть масса хороших препаратов, которые помогают от АД. Но и не гарантируют что все будет ОК после, к примеру, пьянки.
Гоша
Профессионал
Профессионал

Сообщение Гоша »

manul, я вариант "после пьянки" и не беру...я про вариант профилактики....надеюсь ещё, что я ещё не совсем запущенный в этом плане.... Рекламируют массу всяких препаратов....но как правило львиная доля этих средств - полная лажа....Может есть вариант, который на собственной шкуре испытан и препарат действительно оказал тот эффект, который и должен оказывать....
ice
Авторитет
Авторитет

Сообщение ice »

как правило львиная доля этих средств - полная лажа
основанная на самовнушении, и самое парадоксальное, что это работает!
пс Гоша, теперь ты это прочитал, а значит не сможешь самовнушить - а значит и работать не будет :) шЮтка
manul
Дружище
Дружище

Сообщение manul »

Ну у меня таких проблем вроде не было...в силу возраста....но есть масса родственнико и знакомых с гипертонией разной степени. так вот, все эти товарищи начали лечиться(именно лечиться) на 2-3 стадии, потому о профилактике я изложил свое личное мнение, проверенное практикой :mrgreen: ну из препаратов пивал Doppel Hertc, но он скорее для сердца чем для сосудов. Сходи к доктору - он тебе посоветует препарат, за который ему проплатила компания - дистрибьютор :gigi: . Кроме шуток - врачи ныне все куплены, знаю так как сам иногда грешен :gigi:
Гоша
Профессионал
Профессионал

Сообщение Гоша »

manul, уже имел подобный опыт....это я про поход к врачам....купленным... обувают по полной...за дурные деньги покупали препараты, а через полгода читал про эти же препараты, что хрень полная... хоть иди и сам медицинский заканчивай....
Дядюшка ХО
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 107

Сообщение Дядюшка ХО »

В силу возраста (за 40), работы, образа жизни, наличия вредных привычек и "близкого принимания к серцу" проблем всяческих уже 3 раза :shock: :shock: :shock: побывал в полуобморочном (обморочном) состоянии...Замер давления показывал 150-165 при рабочем 120.... Оказываецца с непривычки это глушит очень-очень.
Один раз отпоили и прокололи чем-то в мед центре П...да (Не она, родимая, а такой медвежёнок - таблетированные аборты - форева! а я упал в соседнем помещении), фторой раз - платная скорая помозчь (укол, таблетка, кардиограмма, 3 недели бюлетня (первый раз в жизни... тьфу-тьфу, тьфу), третий - пол года назад - повезли к одной хорошей знакомой - раньше врач скорой помощи - сейчас медпредставитель серьезный (продвижение таблеток каких-то хитрых).. Опросив меня полуобморочного и моего товаризча о симптомах и причинах сделала укол (что-то успокаивающее) + таблетка + 50 грамм (!!!) коньяка + плюс разговор ниочём..- подействовало... Понял потом, что в принципе она была права - главное стресс снять и расслабить....
ЗЫ. В еде себя не ограничиваю.. в питье чуть... женщины... да куда ж без них... :P :P :P
Мне кажется всем нам не хватает благостного настроения, любимого дела - желательно творческого, свободы от дум всяких тяжелых простого человеческого счастья и спокойствия... и вот мы здесь.... :razz: :razz: :razz:
Последний раз редактировалось Дядюшка ХО Пн янв 21, 2008 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Доцент.
Профессионал
Профессионал

Сообщение Доцент. »

Я всю жизнь живу с повышенным давлением. и в армии отслужил.:grin:

Но когда пару лет назад почуствовал себя не очень, пошел в кардиоцентр, меня послали на велосипед и не допустили до него.

210 на 140

Отлежался 12 дней, теперь пью таблетки. Поначалу жуть как испугался, около года жил правиьно, похудел на 20 кг почти. Но потом сорвался.

Опять думаю надо полежать. Там отличная палата на двоих с удобствами стоит недорого. Они меня все время зовут, там помочь кое-что сделать надо. Как говорится профессора профессорам.

Рецепт прост, полчаса - час прогулок, таблетки утром и вечером. Пара тысяч калорий в день и вечером после 7 не есть. Еще можно вино красное пить под вечер грам по 100-150. Но это не обязательно и не каждый день.
Дядюшка ХО
Профессионал
Профессионал

Сообщение Дядюшка ХО »

Доцент.,
Там отличная палата на двоих с удобствами
это намек?
Доцент.
Профессионал
Профессионал

Сообщение Доцент. »

Одному не сдадут, а жаль, там медперсонал подбирался с душой. :mrgreen:

Я, кстати, тоже один раз за всю жизнь в больнице лежал. В кардиоцентре полно полезных процедур, стандартный курс лечения - 12 дней. Думаю, ближе к весне надо поваляться.
Running Man
Профессионал
Профессионал

Сообщение Running Man »

Лекарства для профилактики АД - фигня. Основное - здоровый образ жизни, увы....
Столкнулся с проблемой сам, хотя нет и 30 пока. Когда вес мой перевалил за 115 кг, начало долбать давление... Пошел к знакомому хорошему врачу. Он сказал - выбирай ,или здоровый образ жизни, или повышенный вес, и все последующие удовольствия (сахарный диабет, АД, инфаркты\инсульты). Испугался, сел на диету, сбросил 12 кг - повышенное давление как рукой сняло...
А если перейти к теории - основные причины АД:
повышенный вес (уменьшение веса на 10 кг уменьшает АД на 5-6 единиц, по-моему)
Малоподвижный образ жизни - профилактика - сами понимаете
Сахарный диабет или сахар по верхней границе нормы
Неправильный режим дня
Хронические стрессы
все вышеперечисленное дает 90% АД. А все остальные причины - это уже экзотика...
Гоша
Профессионал
Профессионал

Сообщение Гоша »

freeman, увы вести здоровый образ жизни - это значит отказывать себе практически во всём том, что привлекает, приятно и хочется....а если отказывать - нахера жить???... Но всё равно....В течении месяца попробую этот образ жизни (или максимально к нему приближенный) повести....Заценю результат...
Дядюшка ХО
Профессионал
Профессионал

Сообщение Дядюшка ХО »

Максимализм, конечно, но лучше уж забить на АД, чем на маленькие прелести жизни: ( :alkogol: :uraaa: :zvezda: :feya: :fucking: :zvonok: :sperma: и т.д. и т.п.)
А если серьезно, то в первую очередь надо всё-таки решить вопрос КОМФОРТНОСТИ собственной жизни и немного профилактики, ну например по рецепту уважаемого Дона Доцент. ...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»