автосигнализации

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
<maximus>
Благодарили: 0

Сообщение <maximus> »

По поводу механики на коробку передач, принцип думаю всем известен, но личинка как правило стоит от "мульти лока" вот ссылка http://www.locks.su/bump/Multlock_classic/multlock.shtm
как это все открывается см. ВИДЕО
а мое мнение по этому поводу, застраховать машину, а сигналка как правило только для удобства отпирания двери :lol:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

D. Konal'a писал(а):
Ну, конечно, сигналка дороже - надежней, только стоимость оборудования, которым пользуются угонщики, всё равно выше и возможностей, ес-но, у них в связи с этим больше. А механику всё равно пилить надо.
Пейджер поможет в ситуации, когда наркот в салон залез или неаккуратный водила тачку припаркованную задел и смотаться хочет.
А так-то, в принципе, угоняют всё с любыми секретками. Был бы заказ. Самый простой придуманный угонщиками способ - выкид из машины, или "прием" клиента у ворот гаража, с отбором ключей (чтобы не ремонтировать потом замки), свидетельства о регистрации (вдруг менты остановят), проведением разъяснительной работы с физическим воздействием (чтобы минут десять-двадцать не мог сообщить об угоне).
Здесь основной смысл - сделать, чтобы твою машину угнать было сложней, чем соседскую. На конкретную 10-ку персональный заказ делать никто не будет - это не Бентли. А вот при угоне основное - это вопрос времени. И если твою машину можно угнать за 20 минут, а соседскую - за 5 - угонят ее. А выкид из машины и прочие варианты грабежей легко блокируются установкой дистанционной блокировки - по сотовому, спутнику или пейджеру. Просто кидаешь в случае ограбления СМСку - и все. Встала машина, плюс подает сигнал о своем местонахождении.
И даже самой совершенной аппаратурой невозможно вскрыть определенные системы/коды - вопрос в сложности шифрования.
D. Konal'a
Свой
Свой
Благодарили: 1

Сообщение D. Konal'a »

Колобок писал(а):
Здесь основной смысл - сделать, чтобы твою машину угнать было сложней, чем соседскую. На конкретную 10-ку персональный заказ делать никто не будет - это не Бентли. А вот при угоне основное - это вопрос времени. И если твою машину можно угнать за 20 минут, а соседскую - за 5 - угонят ее. А выкид из машины и прочие варианты грабежей легко блокируются установкой дистанционной блокировки - по сотовому, спутнику или пейджеру. Просто кидаешь в случае ограбления СМСку - и все. Встала машина, плюс подает сигнал о своем местонахождении.
И даже самой совершенной аппаратурой невозможно вскрыть определенные системы/коды - вопрос в сложности шифрования.
Согласен. Тем не менее единственный 100%-й способ застраховать себя от угона - не иметь машины вобще.
Рассказывали мне случай, как у мужика в гараже отобрали ключи, секретки, мобилу. Пару раз вдарили. Да так, что он просто лежал и не мог подняться, не теряя сознания, но и без возможности шевельнуться. Лежит себе, оклёмывается. Глядь - угонщики возвращаются! Говорят, типа, техпаспорт-то забыли... Давай его сюды.
Как говориться, спасибо, что не убили.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Да, такое бывает. Бывает, что у подъезда начинают стучать по колесам - сигналка срабатывает, владелец выходит - далее
D. Konal'a писал(а): Пару раз вдарили. Да так, что он просто лежал и не мог подняться, не теряя сознания, но и без возможности шевельнуться. Лежит себе, оклёмывается. Глядь - угонщики возвращаются! Говорят, типа, техпаспорт-то забыли... Давай его сюды.
Это уже надо смотреть, где и когда тачку бросаешь. Вообще процентов 80 угонов просто от распиздяйства владельца.
D. Konal'a
Свой
Свой
Благодарили: 1

Сообщение D. Konal'a »

Колобок писал(а):Да, такое бывает. Бывает, что у подъезда начинают стучать по колесам - сигналка срабатывает, владелец выходит - далее
D. Konal'a писал(а): Пару раз вдарили. Да так, что он просто лежал и не мог подняться, не теряя сознания, но и без возможности шевельнуться. Лежит себе, оклёмывается. Глядь - угонщики возвращаются! Говорят, типа, техпаспорт-то забыли... Давай его сюды.
Это уже надо смотреть, где и когда тачку бросаешь. Вообще процентов 80 угонов просто от распиздяйства владельца.
Конечно, сам виноват. Машину купил. Гараж. Ездит везде, блин. Типичный распиздяй! :lol:

Ладно, дабы разбавить флуд, даю ссылку на сайт www.ugona.net
Там есть интересные статейки, советы...
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Я не говорил, что виноват. Просто постоянно вижу людей, которые вышли из тачки, ключи в замке, тачка заведена, еще и барсетка валяется на сиденье - а сами отошли куда-нить, и пизд@т с кем-то, или еще что. Тоже на пляжах/озерах, да примеров масса - вот к таким подходи, давай по башке, садись и вперед.
Надо же все таки понимать, в какой стране живешь.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 57

Сообщение alli »

Колобок, спасибо, тебе, отец аншей демократии! :mrgreen:
Я просто хотел на своем корыте сигналку поменять, машине 8,5 лет, сигналка того, дуба дает и мене не нужно сигналку с полстоимости машины :roll: :mrgreen: мне бы дверь открыть, может стекла (на двух дверях) поднять, а завести зимой....хмм фантастика буржуйская!! :wink: у меня стояла А.Р.S. вроде хорошая, придется в Стал ехать или куды ещё? :gigi:
xdv
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 2

Сообщение xdv »

alli, уточняй сразу исходные данные, а то он бы тебе точно от бентли мог порекомендовать сигналку :)

а по теме, то лучше доверять какому либо сервису, они должны и порекомендовать и дать гарантию, а в плане разводов с их стороны, нужно немного фильтровать в голове, что они втирают
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

alli писал(а):Колобок, спасибо, тебе, отец аншей демократии! :mrgreen:
Я просто хотел на своем корыте сигналку поменять, машине 8,5 лет, сигналка того, дуба дает и мене не нужно сигналку с полстоимости машины :roll: :mrgreen: мне бы дверь открыть, может стекла (на двух дверях) поднять, а завести зимой....хмм фантастика буржуйская!! :wink: у меня стояла А.Р.S. вроде хорошая, придется в Стал ехать или куды ещё? :gigi:
Опять же ниче не понимаю, мне сказали надо такую чтоб сосканировать сложно было, В Рассвете посоветывали Viper, мож канешно и наебыли, но это будет на их совести, стоит около 4000 или 4500 не помню, + на стекла передние 2 блока чота рублей 500-700.... могу дать инструкцию пользователя почитать если интересно.
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

а вообще согласен вот с этим,
а мое мнение по этому поводу, застраховать машину, а сигналка как правило только для удобства отпирания двери
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

чиХ,
В Рассвете посоветывали
Вот все время ты выбираешь не самые дешевые места.....;)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

alli писал(а):Колобок, спасибо, тебе, отец аншей демократии! :mrgreen:
Всегда пжлалста. Естессно, приводились данные для новой машины. А так - см. пост чиХа - вроде, похоже на правду :D
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

чиХ писал(а): Опять же ниче не понимаю, мне сказали надо такую чтоб сосканировать сложно было, В Рассвете посоветывали Viper, мож канешно и наебыли, но это будет на их совести, стоит около 4000 или 4500 не помню
Наебали!!! В такой ценовой нише плохо!!!! сканируемых сигналок НЕТ.
Кстати, D.Konal хорошую ссылку выложил - глянь там.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

а мое мнение по этому поводу, застраховать машину, а сигналка как правило только для удобства отпирания двери
Не согласен. Страховка- это по любе 20-25 процентов попандоса при угоне, они ж не всю сумму возвращают, а минус первый год эксплуатации, хоть машину и на второй день угонят :( А на приличной машине 20% - это больше стоимости хорошей охранной системы!!!
<maximus>
Благодарили: 0

Сообщение <maximus> »

Колобок,
Страховка- это по любе 20-25 процентов попандоса при угоне
от части ты прав, надо смотреть страховой договор, в моем договоре сумма выплаты по случаю угона исчисляется из расчета минус 1,6% от стоимости авто, за каждый месяц. за год получается, как ты и сказал 19,2 %, но как правило застрахованный авто угону подвергается меньше, если только залетные или авто под заказ, а наркам а могнитофончика хватит :gigi:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»