автосигнализации

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 57

автосигнализации

Сообщение alli »

Встала старая сигнализация, время пришло..Кто чем пользуется и какие предпочтения или впечатления? Машина Таз 10 :wink:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

alli, Лично я предпочитаю Блэк баг супер плюс. Но он дорогой. Могу порекомендовать не покупать всякую дрянь типа Шерхана или Мангуста - деньги (штук 12-15) выбросишь, а сигналка говно и ни от чего не защищает. Заедь в Стал - у них есть младший брат Блэк бага - Риф. Очень достойная сигналка, цифровая, иммобилайзер, очень надежная. Цена - те же 12-15 штук в среднем.
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

alli,
Бля, как мысли прочитал...;) Я тоже хотел спросить про сигналку, но с наворотом, чтоб заводилась по расписанию....актуально зимой.
Хотя....
Тут спрашивать без толку....у 70% - Black Bag или еще что-то подобное (не бюджет, по-любэ...)
Мы с тобой тока на тазах передвигаемся....да еще Чих, тока ему скажут - Хорошее, он сразу берет...;) на цену не смотрит....мне бы так...
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD »

Колобок,
Денежная масса за сигналку на тазик не должна превышать 5000 р.
ИМХО :ded:
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

DOK, далеко не факт. Вообще, хорошие сигнализаторщики говорят практически в один голос, и в этом вопросе я им верю, что затраты на противоугонку составляют примерно 10 проц. стоимости машины. На десятку - это как раз сигналка штук за 12, + дракон на коробку и блокиратор капота - всего в сумме штук 20-25, а иначе считай, машину приготовил под угон. 10-ки угоняют часто, а сигналка за 5 штук не защитит ни от чего. Ее можно просто не ставить.
D. Konal'a
Свой
Свой
Благодарили: 1

Сообщение D. Konal'a »

У меня простенькая сигналка Центурион. Основная надежда - на Гарант. В сложных электронных системах смысла не вижу, механика надежней. Но если есть возможность, то стоит присмотреться к сигналкам с обратной связью, т.е. с пейджером-брелком, позволяющий хозяину узнать о срабатывании сигнализации, находясь вне зоны слышимости сирены.
Все сигналки и механику ставил в Стополе, нареканий нет.
Стопол:
# 443016, г. Самара, ул.Александра Матросова, д. 153 - 409
# (846-) 2738628
(846-) 2701614 - тел\факс
# Режим работы: c 09.00 до 17.00. Обед c 13.00 до 14.00. Вых: ВС.
# Проезд: А. N 38, 55. Т. N 7, 19. Ост. "ул. Нагорная".
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD »

Колобок,
Ну мне проще....хе..хе...у мя 9.
она нах никому не нужна, да еще не новая....так что я не парюсь....
Хочу тока поставить сигналку с заводом по расписанию и чтоб окна сами закрывались...ленивый я..ага..;)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

DOK писал(а):у 70% - Black Bag
Удивил, браза. Блэк баг самый дешевый с установкой стоит 1500 баков. А нормальный, с наворотами - 2500. В Самаре их единицы.

А запуск зимой подключается практически ко всем сигналкам, но надо покупать отдельный модуль - кстати, у Блэк бага тоже. Стоит около 10 штук.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

DOK писал(а):Колобок,
чтоб окна сами закрывались...ленивый я..ага..;)
Покупаешь отдельный модуль практически к любой сигналке. Стоит, по моему, около 40 долларов на 2 двери. На четыре - соответственно 2 модуля. ИМХО в самаре лучшие сигнальщики - СТАЛ. Можно к ним заскочить/проконсультироваться.
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD »

D. Konal'a,
К ним со своей сигалкой можно приехать? Или они ставят только свои? Цена их сигналок выше-ниже рынка на Антошке?

И сколько (в среднем) стоит твоя?
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

D. Konal'a писал(а):В сложных электронных системах смысла не вижу, механика надежней.
Далеко не факт. Правило срабатывает лишь для дешевых/простых сигналок.
Но если есть возможность, то стоит присмотреться к сигналкам с обратной связью, т.е. с пейджером-брелком, позволяющий хозяину узнать о срабатывании сигнализации, находясь вне зоны слышимости сирены.
Это функция чисто сервисная - угонщики глушат практически любые пейджеры на раз. В дорогих системах можно доставить еще GSM модуль - его заглушить сложнее, хотя все равно можно. Плюс можно установить спутниковую сигналку/навигацию, но это и дорого и все равно глушится.
D. Konal'a
Свой
Свой

Сообщение D. Konal'a »

DOK писал(а):D. Konal'a,
К ним со своей сигалкой можно приехать? Или они ставят только свои? Цена их сигналок выше-ниже рынка на Антошке?

И сколько (в среднем) стоит твоя?
Точно не скажу - помню, что недорогая. Тыщи три-четыре стоила в 2003 году. Таких сейчас и не делают, наверное. До сих пор работает - все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. По ценам сказать не готов - звякни туда, они проконсультируют.
Почему рекомендую - я много чего у них ставил и после ни разу не приезжал доделывать-ремонтировать и т.д.
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD »

D. Konal'a,
Спасибо за совет.

2 ALL ,
Кто еще что по сигналкам знает?
D. Konal'a
Свой
Свой

Сообщение D. Konal'a »

Колобок писал(а):
D. Konal'a писал(а):В сложных электронных системах смысла не вижу, механика надежней.
Далеко не факт. Правило срабатывает лишь для дешевых/простых сигналок.
Но если есть возможность, то стоит присмотреться к сигналкам с обратной связью, т.е. с пейджером-брелком, позволяющий хозяину узнать о срабатывании сигнализации, находясь вне зоны слышимости сирены.
Это функция чисто сервисная - угонщики глушат практически любые пейджеры на раз. В дорогих системах можно доставить еще GSM модуль - его заглушить сложнее, хотя все равно можно. Плюс можно установить спутниковую сигналку/навигацию, но это и дорого и все равно глушится.
Ну, конечно, сигналка дороже - надежней, только стоимость оборудования, которым пользуются угонщики, всё равно выше и возможностей, ес-но, у них в связи с этим больше. А механику всё равно пилить надо.
Пейджер поможет в ситуации, когда наркот в салон залез или неаккуратный водила тачку припаркованную задел и смотаться хочет.
А так-то, в принципе, угоняют всё с любыми секретками. Был бы заказ. Самый простой придуманный угонщиками способ - выкид из машины, или "прием" клиента у ворот гаража, с отбором ключей (чтобы не ремонтировать потом замки), свидетельства о регистрации (вдруг менты остановят), проведением разъяснительной работы с физическим воздействием (чтобы минут десять-двадцать не мог сообщить об угоне).
Скучный
Архивариус
Архивариус
Благодарили: 29

Сообщение Скучный »

DOK, у меня Alligator7000+, с установкой и всеми опциями стоила что-то рублей десять, сейчас думаю дешевле... Два года работает без проблем, и зимой заводит (по таймеру, в зависимости от температуры и на расстоянии метров 300, но в открытой видимости), и если передача торчит, заводить не будет, и стёкла поднимает (интерфейс примерно 500-700 рублей)... Нареканий не было, единственно много лишних вещей, как то температура за бортом, в салоне, масла в двигателе, будильник и много всякой такой лабуды...
Если только автозавод нужен, сейчас какая то хренотень продаётся, даже отечественного производства, что-то 2000-2500... Ну или Мангуст, за 6000-8000, реально можно поставить...
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»