ДТП! Часть 1:комиссары

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Ответить
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Hill,
Как ты быстро дефлорировал свою новую японскую "подружку"....;)
Отъехать не успевал-не мог?
Пью
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Сообщение Пью »

Цена по прайсу 400 руб за всё.
Причем платит виновный!
Балу
SuperМодератор-Авторитет
SuperМодератор-Авторитет
Благодарили: 523

Re: ДТП! Часть 1:комиссары

Сообщение Балу »

Cypress Hill писал(а):Всё как обычно, стою и на светофорре и тут понимаешь что твою машину лешили девственности причём раком.
Не паникуя, зная что среди локументов на магину лежит заветный листок с логотипом страхвой копании. Звоню в ГАИ. Спустя минут 15 (!) пиезжает служба аварийных комисаров. Хм, страно... Недоверчиво прошу предъявить документы подтверждающи компетентность в фиксровании ДТП, сотавлении схемы и тп. Не разу не сталкивался с этой службой по этому решил всё перепроверить. На деле оказалось всё довльно приемлемо! Составили все документы, необходимые для ГАИ,Ю провели тест на алкоголь и прочее. я лиш настоял что я всёже дождусь инспекторов ГАИ чтобы они составили протокол. Всё прошло быстро и грамотно. Цена по прайсу 400 руб за всё.

Решил не создавать отдельной темы.
оказался я тут виноват в мелком ДТП. Но другая сторона не поддалась на мои добрые намерения оплатить культпоездку в сервис и был вызван аварийный комиссар. Таки я лично так и не понял все таки что это за штука такая? :? :shock:
Бумажки он все составил, при этом погрозил нам что на нас еще составят пртокол .т.к. мы оба знаки не выставили. сделал все необходимые документы, в т.ч. на бланках гаишных и взял с нас по 600 рублей с участника. Я на всякий случай решил попросить квитанцию, кто мол нам тут документы состалял. дали какую то левую бумажку без печати и названия фирмы. Комиссар этот к слову на частной машине -лансере,без спец одежды. Правда предъявил удостоверение ООО "Содействие". Я спрашиваю а где видно что я деньги вобще то кому отдал то? Содействию или гражданину какому то? А поехали грит ос мной в гаи- увидишь что я ваши документы там отдам, а телефон фирмы и отказался давать...и смотрел на меня при этом как на врага народа
Странно для меня все это ....то есть я верю конечно что он в ГАИ отдаст все, но так и не понял на каких основаниях эти коммисары за них справки выписывают, а уж с деньгами точно нарушение налогового законодательства.
Рекомендации лучших собаководов!
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

с этими комиссарами история темная. прошлый начальник облгаи принародно грозил им кулаком и всем нам рассказывал, что деятельность аварийных комиссаров никакими нормативными актами не регламентирована, а значит ее и быть не должно. и обещал эту коррупционную гидру собственноручно побороть навовсе.

насколько я представляю, эта история точно как в "6 кадров" про платную милицию. аварийный комиссар составляет протокол на гаишном бланке, в котором потом расписывается гаишник (как я понимаю, точно не могу сказать). освидетельствование он проводит на портативном приборе. при этом ни сотрудником гаи, не медицинским работником он не является, поэтому при известном старании потом можно и протоколы дтп, и акт освидетельствования признать недопустимыми доказательствами (потому что их составлял не пойми кто). а гаишники таким образом просто бабло рубят на том, что должны делать бесплатно.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Балу

Пользовал комиссаров за прошедший год дважды - проблем не было, приезжают быстро, составляют справки правильно, со страховыми траблов не было. Насколько я понял, гаи в свободное время подрабатывают в качестве аварийных комиссаров. Могу дать тел. если надо
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Насколько мне известно - комиссары оформляют ДТП только если все участники согласны с обстоятельствами и виновник не оспаривает свою вину. Тогда на основании п.2.6 комиссары оформляют схему, проводят освидетельствование (за что и берут деньги) и отвозят их в ГАИ, где должны выписать постановление-квитанцию и справку о повреждениях. Если вы согласны, что виноваты, что ваш пострадавший трезв, так зачем ждать официальные власти? :oops:
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Порутчик Ржевский

У мну даже без гаи обходилось. И страховая не возражала, выплачивала без проблем.
Слепой Пью
Приват
Приват
Благодарили: 243

Сообщение Слепой Пью »

А вот у мну с ними не оч хорошие ассоциации. Благо дело не раз уже попадал в аварии и знаю что и как делать. (к слову сказать за 10 лет водит. стажа только вот недавно стал в первый раз виновником аварии). Приезжают мутного вида пацаны и начинают уж о-о-очень навязчиво предлагать свои услуги. В ход идут и дешевые разводы: "Блин, да у тебя тонировка, брызговики не по госту, техосмотр отберут - имеют право, ага, да еще на освидетельствовании время потеряешь, да потом еще сам нам позвонишь, т.к. замучаешься ждать....Что, не оштрафуют? А вот я на месте гайцов тебя оштрафовал бы...." И все в этом духе. Пока откровенно на хер не пошлешь - бывало не отстанут.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

-=R@V=-

Я ж говорю - надо - могу дать телефон. Никаких подобных разводов не наблюдал. Кстати, причем здесь освидетельствование? В большинстве страх. компаний оно не нужно, только если второй участник или гаец утверждают, что ты нетрезв. Но это уже 100% надо читать договор страхования.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

если речь идет об осаго (а многие именно по осаго получают), то акт освидетельствования на н\с нужен в любой страховой.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

karabas

Когда жена попала в аварию, комиссары все оформили - и все. Только на след. день (или через день, уже не помню, жена с представителем второй стороны съездила в страховую). Все. Никаких освидетельствований, ни в гаи ехать не надо было, выплаты прошли без проблем. Помнится, я еще сам звонил в страховую, спрашивал - надо освидетельствование или нет - ответили, нам не надо ,если вам самим надо - делайте

Водитель попадал с год назад - тоже на освидетельствование не направляли, и никаких проблем с выплатами в страховой не возникло.

Оба раза речь шла по выплате по осаго - один раз виноваты были мы, второй раз - другая сторона. Вот когда мы были не виноваты, пришлось потом съездить в гаи и поставить печать на бумажках которые заполнили и дали страховые комиссары - а уже потом с ними в страховую
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»