Обязанности водителя при общении с инспектором ГИБДД

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Ответить
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Обязанности водителя при общении с инспектором ГИБДД

Сообщение Колобок »

1.Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.
2.Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.
3.Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).
4.Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.
5.Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.
6.В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?
7.Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.
8.Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".
9.Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.
10.При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".
11.Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.
12.Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.
13.Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.
14.Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.
15.Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!
16.В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.
17.В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.
18.В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более.Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!
19.Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
Strashila
Дружище
Дружище
Благодарили: 0

Сообщение Strashila »

Колобок, как все жизненно :gigi:
+ тебе
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 39

Сообщение LuckyBastard »

А хуль! - такими темпами и средствами, как сейчас - кое-что из этого можно будет в ПДД обнаружить, с высочайшего одобрения госдумы и правительства... :gigi:
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

вчера около каравана зеленый человечек меня тормозит. я был в зело дурном расположении духа, и рассказал ему, что останавливать для проверки документов можно только на стационарных постах, зеленую светоотражающую манишку надо носить, верхнюю пуговицу гимнастерки надо застегивать, туфли надо носить уставные, представляться по форме и т.д. зеленый человечек очень обиделся и стал выпендриваться. поскольку на требование досмотреть машину он был послан (ну вот нельзя меня досматривать, что ж тут поделать ;)), а сверить номер двигателя ему не удалось, потому что он не нашел табличку ;), он стал составлять протокол о том, что я был не пристегнут. все время, пока он это делал я стоял рядом с ним и хамил всеми возможными способами, не выходя, впрочем, за рамки приличий. а когда доведенный до бешенства внутренний орган спросил, а какого хрена я так с ним разговариваю, я ему объяснил, что вот ни он со мной ничего толком сделать не может, ни я с ним (напакостить могу, но лень), поэтому он тратит мое время, а я трачу его нервы. с тем и разошлись... ;))
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

karabas,
ну вот нельзя меня досматривать, что ж тут поделать
А кого еще нельзя досматривать и по каким причинам?
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

паследнее время чото неберут ани дех то вовсе покрайней мере с меня, пишут телеги и фсе тут
Strashila
Дружище
Дружище

Сообщение Strashila »

karabas писал(а):вчера около каравана зеленый человечек меня тормозит. я был в зело дурном расположении духа, и рассказал ему, что останавливать для проверки документов можно только на стационарных постах, зеленую светоотражающую манишку надо носить, верхнюю пуговицу гимнастерки надо застегивать, туфли надо носить уставные, представляться по форме и т.д. зеленый человечек очень обиделся и стал выпендриваться.
Мля ........туфли уставные носить.............я сегодня такое чучело видел ......пипец просто......хер знает в чем что вверху (типа майка поверх олимпийка) что внизу (триканы 80-х и говнотопы какие то столетние) .......зато фартучек зеленый нацепил и жезлом ходит махает. И это горе еще мля машины на оживленном перекрестке в час пик тормозит для досмотра документов! Слов нет-колхоз мля!
Strashila
Дружище
Дружище

Сообщение Strashila »

karabas писал(а):ну вот нельзя меня досматривать, что ж тут поделать
везет! эти сцуки новую мулю придумали как бабло стричь!
Едет значит наш брат на море на личном автотранспорте, ясен пень у всех лове имеется. Тут на подлете к Краснодару его тормозят на стационарном посту мол досмотр машины .......откройте багажник.
Если чел чист почему не открыть. Пока водила ушами хлопает ему ловко суют куда нить пакетик с дурью........маленький такой много то не надо. Потом со словами Счастливого пути его отпускают. Где нить на выезде или того раньше того же славного города его опять останавливают для досмотра.......у угадайте че у него находят в багажнике? Правильно наркоту! Дальше зависит от голодности гайцев: начинают разводить тебя на задержание и штраф стоянку......ну разумеется ему в ответку деньги. Рассказывали что порой до 30000 руб оброк доходит.
Вот так попав в переплет многие уже не доезжали до заветного солнца и моря. :evil:
Так что бдите братья когда вам в багажник лезут ........сразу " руки на $уй если что" тока визуальный осмотр!
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 39

Сообщение LuckyBastard »

стоял рядом с ним и хамил всеми возможными способами, не выходя, впрочем, за рамки приличий
- :mrgreen: ЭТО КАК?? - хамить, не выходя за рамки приличий?? - типа "а не соизволите ли Вы, погландыуважаемый, поити в сторону мужского полового органа"? :gigi:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Aramas писал(а):паследнее время чото неберут ани дех то вовсе покрайней мере с меня, пишут телеги и фсе тут
Опять стали брать, и на дороги снова повылазили. Уже не первый раз за последнюю неделю наблюдаю, как не особо стесняясь деньги в карман суют. :( :!:
Лис
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лис »

Останавливают меня недавно за превышение, а я злой не в настроении и сразу говорю пиши протокол. Он немного расстроился что нал не получит и отправил меня в машину к напарнику. Пока один мне протокол пишет другой продолжает обувать "нарушителей" без протокола. Деньги они в руки не берут, а показывают куда кинуть купюру. Вхожу из ихней машины с протоколом на 50 р. вижу на асфальте аккуратно сложенный стольник я его в карман и уехал. Если бы вы видили нх глаза :gigi: :gigi: :gigi: , не ожидали они такой наглости.
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Лис,
Так поехал бы и оплатил бы сразу, а то пропил поди ;)
Strashila
Дружище
Дружище

Сообщение Strashila »

Лис писал(а):Останавливают меня недавно за превышение, а я злой не в настроении и сразу говорю пиши протокол. Он немного расстроился что нал не получит и отправил меня в машину к напарнику. Пока один мне протокол пишет другой продолжает обувать "нарушителей" без протокола. Деньги они в руки не берут, а показывают куда кинуть купюру. Вхожу из ихней машины с протоколом на 50 р. вижу на асфальте аккуратно сложенный стольник я его в карман и уехал. Если бы вы видили нх глаза :gigi: :gigi: :gigi: , не ожидали они такой наглости.
:D Супер :!: сделал ты их по полной :D
Лис
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лис »

Вот еще случай, год назад было дело.
Часто катаюсь в Чебоксары и при въезде в чувашию пост ДПС и знак STOP (движение без остановки запрещено), а висит он очень низко(часто его переставляют то на шлагбаум, то просто на кирпичах), забрызган грязью и далеко от проезжей части если не знаешь точно проскочишь. В первый раз я так и попал. Ну вот значит подъезжаю к посту остановку обозначил и дальше. Дня через 3 возвращаюсь НЕТ ЗНАКА, думаю сцуки опять куда-то спрятали, скорость 5 км/ч и ищу по сторонам НУ НЕТ ЗНАКА!!! Два гаишника смотрят как я крадусь и ржут, я непойму в чем дело почему такую хорошую кормушку убрали его реально очень сложно увидеть, ну нет так нет проезжаю. Конечно же сразу останавливают, я в шок ну думаю опять попал на 500-600р., а самому интересно кудаж они его переставили.
Я:
- Ладно виноват, только скажите куда знак спрятали???
ГАИ:
- Убрали знак.
Я:
- ????
ГАИ:
- Мы свеотфор повесили!!! Ты на красный проехал!!!

Голову поднимаю мля, посередине трассы СВЕТОФОР,а я по низу гребаный знак искал. Отделался стольником они видно хорошо повесилились глядя как я крадусь и ищу знак.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»