Радары

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Радары

Сообщение KOD »

fhantomas
Свой
Свой
Благодарили: 2

Сообщение fhantomas »

Я недавно попал на похожую фишку!
На трассе пристроился за Крузаком блатным с московскими номерами. Где то 2 часа утром по трассе прошли под 170! Иду за ним спокоен, если остановят за превышение, то его! Как щитом прикрылся! Подлетаем к стационарному посту, останавливают меня! :shock:
Захожу на пост, говорю не моя скорость первым джипец летел!. Показывают фотографию на мониторе компьютера, моей машины и её скорость! Объясняют, что компьютер с помощью радара фиксирует скорости всех ТС в потоке, а на экран выводит объект с наибольшей скоростью! У Джипа 98, у меня 104. Я действительно, немного к нему подтянулся в последний момент! В течении 3 минут гаишники могут фото стереть, потом уже нет, автоматически в память попадает! Пришлось договариваться!
Техника творит чудеса! :grin:
Дейл
Приват Тольятти
Приват Тольятти
Благодарили: 1

Сообщение Дейл »

Про три минуты гон по-моему... один раз по дороге в Тольятти остановили, у них в машине такая же штуковина стояла. Минут десять общались, разошлись миром. :)
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

если чесно : то напрягает эта хрень с наводком парядка на дороге
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Да, я тоже пару раз попадал на такой радар. Один раз довольно давно в Москве на МКАД, шел где-то 160 - тормозят на стац. посту - я спрашиваю - как узнали (перед постом притормозил) на что мне показывают экран, фото и т.д. Пришлось башлять.
Второй раз на Московском в сторону Аквапарка - еду, за мной гайская машина - я думаю, да и фиг с ней. Догоняют - превышаете. Я отвечаю -докажи. Подводят к их машине - а внутри на стац. подставке - радар, к нему подключен бук. И все четко - фото, номера, время, скорость. Отдал стольник за экскурсию.
А про 3 минуты - думаю разводка, чтоб меньше думал. Даже если и попадет в память - пох. Закон о штрафах по фото в России все равно не принят.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas писал(а):если чесно : то напрягает эта хрень с наводком парядка на дороге
А порядок на дорогах наводить надо. Толпы отморозков за рулем надоели. По городу не проехать - одни мастера на перекрестках съезжаются лбами и боками. Каждый права купил, тачку затонировал и думает, что теперь он водила ох@еть, круче его только яйца.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

начсте закона это дело времени .
А вот за гайцы с радаром и камерой каторые в хвост пристраеваюца, делают сл образом , попадал тоже : едешь с превышением , ну не очень быстро кил 80 -90та тебя они нагоняют и едут в хвость ,ждут как партизаны када ты есчо разгонишься. Если внимательности хватило их узреть то сбрасываешь до 60 км. и они сразу тябя останавливают нах

А понять можна если у них камера или нет можна по стойке поседи лобового стекла
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas писал(а):
А понять можна если у них камера или нет можна по стойке поседи лобового стекла
Это я уже потом понял. Просто не знал, что гайцы так продвинулись. За это и заплатил им стольник - типа экскурсии.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

платное абученее прашло успешно !! :lol:
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

Колобок писал(а):
Aramas писал(а):если чесно : то напрягает эта хрень с наводком парядка на дороге
А порядок на дорогах наводить надо. Толпы отморозков за рулем надоели. По городу не проехать - одни мастера на перекрестках съезжаются лбами и боками. Каждый права купил, тачку затонировал и думает, что теперь он водила ох@еть, круче его только яйца.
так оно так , но если камер наставют какже на дальняк то ездить не превышая скоости ? очень долго палучицо аднако.
а в городе можно отловить непорядочных водил (типа газелистов)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas писал(а):но если камер наставют какже на дальняк то ездить не превышая скоости ? очень долго палучицо аднако.
а в городе можно отловить непорядочных водил (типа газелистов)
Ну, на трассах камер особо не понаставишь - их просто будут разбивать, так что эта мера только для города.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

для города Да , в городе быстро ездить просто опасно , кто то это понемает а до кавото доходит после ЧП а до кавото вообще не доходит..........
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Aramas писал(а):для города Да , в городе быстро ездить просто опасно , кто то это понемает а до кавото доходит после ЧП а до кавото вообще не доходит..........
Даже не только быстро. Есть еще немало такого, за что надо штрафовать и лишать прав нещадно:
Встречка, беспредельные развороты, парковка через жопу и т.п.
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

таить не буду , я разворачиваюсь тожа иногода через ____________ ну канешна када можна
по встречке опасно , пешихода можно насадить ..... воздерживаюсь
fhantomas
Свой
Свой
Благодарили: 2

Сообщение fhantomas »

Я тоже согласен что правила иногда можно нарушать, но когда ты уверен, что своими действиями никому не помешаешь! Иначе труба! Духовая и венки могут быть! :shock:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»