Всё о ГИБДД 2013 (развод, случаи, информация)

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Всё о ГИБДД 2013 (развод, случаи, информация)

Сообщение KOD »

Писать сюда.
Кстати, я может заметил только недавно, убрали стационарный пост за мостом на 116 км, говорят убрали пост на Мехзаводе, правда?
Utyf
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 76

Re: Всё о ГИБДД 2013 (развод, случаи, информация)

Сообщение Utyf »

Официально пост закрыт. Но дежурят на машине там постоянно - Мехзавод
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение Tramal »

Официально закрыли все стационарные посты. Но сила привычки сильнее...
Дядюшка ХО
Приват
Приват
Благодарили: 107

Сообщение Дядюшка ХО »

Tramal писал(а): Но сила привычки сильнее
Места-то намоленые... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD »

Ну раз, типа, стационарный пост закрыт - можно не останавливаться?
Зачем остановил? Документы проверить...бля, красавчик.
Tramal
Профессионал
Профессионал

Сообщение Tramal »

С 1 марта в Татарстане в пилотном режиме начнет работу система казанской компании «Автодория», осуществляющая единый контроль за скоростью движения автомобилей. В будущем эта система может стать общероссийской

Законопроект о внедрении системы контроля за скоростью автомобилей поручил разработать первый вице-премьер Игорь Шувалов на последнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщается на сайте правительства. Систему разрабатывает резидент «Сколково» — казанская «Автодория». Разработка компании позволяет измерять скорость движения на протяженных участках дорог путем вычисления времени, за которое автомобиль преодолел расстояние между установленными видеорегистраторами. В системе заложена информация, с какой скоростью автомобиль может преодолеть участок дороги (от 500 м до 10 км), следует из материалов компании.

С 1 марта система запускается в качестве пилотной в Татарстане, сообщил вице-премьер местного правительства Асгат Сафаров. Система замечает больше нарушений на протяженных участках дорог, чем фиксируют обычные радары, рассказал директор «Автодории» Антон Куховаренко, но точных цифр не назвал. По его словам, перед прибором «Автодории» нельзя притормозить, как перед радаром, а после снова набрать высокую скорость. Кроме того, «Автодорию» не могут определить антирадары, знает региональный представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин.
Видеорегистратор только фиксирует госномер машины и через приемник «Глонасс» определяет время и место фиксации скорости, а затем полученные данные передаются в вычислительный центр, поясняют разработчики системы.

Разработка «Автодории» запатентована, сертифицирована и до последнего времени проходила тестовую эксплуатацию, добавляет Куховаренко. В числе совладельцев компании — супруга министра связи России Светлана Никифорова.

В Казани система установлена в четырех местах: в пос. Сокуры на Оренбургском тракте, на мосту «Миллениум», в пос. Залесный и на участке трассы М7, говорит Куховаренко. С 1 марта с помощью системы планируется выставлять штрафы нарушителям, рассказал сотрудник республиканского управления ГИБДД. По его словам, система «Автодория» будет расширяться, но конкретных планов он не назвал. Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов на всероссийском совещании по развитию «Глонасс» предлагал внедрить систему «Автодория» на всей федеральной трассе М7.

Стоимость оборудования Куховаренко не раскрыл. Ранее министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов в интервью местному изданию «Бизнес-онлайн» говорил, что объем инвестиций в проект «Автодории» — 15 млн руб.; через год компания должна выйти на плановую выручку — 100 млн руб.

По оценкам аналитика «Инвесткафе» Андрея Шенка, затраты на внедрение системы «Автодория» в Татарстане могут составить 15-20 млн руб. На федеральном уровне затраты составят 3 млрд руб., если законопроект будет принят и регионы с ним согласятся, добавляет аналитик AForex Нарек Авакян.
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

Нахожусь сейчас в МРЭО - борьба с блатными номерами... теперь гос номера уже в гаи идут с 010 и одинаковый цифр тоже нету:-)
О как!
aleksej
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 7

Сообщение aleksej »

В сельские МРЭО ехать надо)))
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Не моё:
От автора: Я проработал в ГАИ Санкт-Петербурга уже почти 8 лет, недавно перевёлся в… другое место, но полезный опыт в ГАИ не забуду...
Хуесосят нас, понятное дело, все, кому не лень. Ладно, если бы мы (лично мы-то есть наш экипаж, за других не отвечаем) разводил людей на ровном месте выдумывая несуществующие нарушения, мы этого не делаем, так как в Питере нарушают в таких количествах, что и без этого хватает, так нет же! Сначала умоляют-не забирайте, дескать, права, пропаду, семью кормить будет нечем, ну и решают вопрос на месте, а потом ноют-п*дарасы, последнее забрали.

Причём сами и лукавят. Спрашиваю человека, пронёсшегося на бешеной скорости на красный-что же ты, голубчик, сдавая теорию отвечал на вопросы правильно (красный-стоим, зелёный-едем), а на деле наоборот?

-Так мне бы права не выдали,-отвечает.

Я считаю, что сдавая на права человек обязуется ездить по правилам, то есть как бы подписывает лицензионное соглашения ставя галочку в окне "принять", а без этого не будет "далее" и "готово" А потом сам же это соглашение и нарушает, ну и когда его наказывают изъятием прав или рублём-ноет, что гайцы, мол, п*дарасы.

Я вот считаю п*дарасами тех, кто продаёт права, а таких в любом городе в управлении ГАИ-навалом и мы за них опять же не отвечаем.
У меня тестя насмерть сбил пьяный сотрудник милиции, потом узнал-права он получил легко и непринуждённо. Его водительский стаж-целый 1 день.В экзаменационной карточке подпись инспектора, уволившегося месяц назад.
-Сидит, наверное?-спросите вы.
Ан нет. Дело закрыто, он оказывается был трезв, как стёклышко, а то, что пешеходный переход на схеме уехал на 100 метров, так это вообще непонятно, как вышло. Я бы его сам.., да вот переехал товарищ в другой город. Такими подлостями лично я никогда не занимался, в жизни бы пьяного сотрудника сбившего человека не стал отмазывать. Но вернёмся к будням.

Вот недавно попался мужик на встречке, причём чётко так попался с видео и полной доказательной базой, умолял, канючил, совал какие то 5 тысяч-отказались. Он подумал, что мало, хоть мы ничего и не говорили, вышел кому то звонить-подвези, мол, денег-пятёрки им, п*дарасам, мало. Задержали водительское, выписали временное-он опять недоволен. Что берёшь деньги, что нет-довольных не будет никогда.

Я по первости как то мужика пьяного отпустил-мать, говорит, похоронил, с похорон еду. Ну не мог я его оформить, не мог-и всё тут. Отпустил. Вечером получил оглушительных п*здюлей от начальства-мужичёк то через несколько километров был остановлен за какую то мелочь спец. полком, которым по дороге на освидетельствование всё доказывал, что трезвый-дескать, Невский экипаж его отпустил, ведь пьяного бы не отпустили, верно?

Другие бы инспектора подумали бы-ну решил вопрос, а что до дома не сопроводили-так сам отказался, а эти настучали руководству. Слава Богу, обошлось.

Кстати, по сравнению со спец. полком мы-ангелы, это вам любой питерский водила скажет.
А по сравнению с ростовскими, краснодарскими, сочинскими и всякими там калмыцкими гаишниками наш спец. полк-хор мальчиков-зайчиков. Сейчас будет лирическое отступление.

Лирическое отступление
В 2009 летом еду в Анапу-тормозят на ростовском посту. Выхожу, представляюсь.
-Документы на машину, водительское.
Удивляюсь. Даю документы. Уходит на пост, через 15 минут возвращается довольный.
-У тебя, говорит, в рукописной доверенности указан ещё советский паспорт собственника, мы пробили-паспорт он поменял, понимаешь? Доверенность недействительна, следовательно права управлять этой машиной у тебя нет-штрафстоянка. Или давай 3 000.
Я выпал в осадок.
-3 000, продолжает, это потому что ты сотрудник, так обычно пятёрка.
Достаю и даю ему генералку с уже новым паспортом собственника. Грустнеет. Прощается и уходит. П*здец, думаю, как же там простые то водители ездят. Кому интересно, введите в яндексе-ростовский пост. И наркоту подбрасывают, и придираются к номерам двигателя-нечитаемы, мол, -и ведь по закону имеют полное право отправить машину на экспертизу для установления подлинности номеров, кто не в курсе-экспертиза начинается от двух месяцев, а там в зависимости от вашего кошелька. -А вы, дорогая семья с тремя детьми-п*здуйте на море пешком. Сначала, правда, всегда спросят-но море едете? Ни в коем случае не отвечайте утвердительно, на море-значит деньги есть, вот прямо тут и начнётся. 99% водителей с питерскими и московскими номерами ссут в стаканы, далее-тест на гашиш и риск остаться без прав на 2 года, да ещё и на учёт поставят, потом права не продлите-и расстаются с суммами, начиная от 20 000 а далее в зависимости от марки их авто. Вот пыхнул ты 2 недели назад-всё равно анализ мочи покажет, а если пыхаешь каждый день, а потом вдруг резко бросил-даже через месяц всё равно выдаёт две палочки.
Негатива в этих историях хватит на весь Китай.
А представьте, если в Питере замутить то же самое? Пыхает народу немало, оформляй-не хочу, даже кажется, что пробок меньше станет, ежели всех дующих прав лишить.
Так у нас и без пыхающих работы хватает.

Прокурорские у нас, а впрочем везде ох*евают по полной-неприкосновенны, *****. Синие чуть не вываливаются из машины. Судьи-поскромнее, но также неприкосновенны, даже на пенсии, такой вот Закон о статусе судей. Про депутатов вообще молчу. Педофилы неприкосновенные.
Но самый кайф-это пьяные военные, кто работал-тот поймёт)

-Ты, е8ать, х*ли ты мне голову е8ёшь?! Я полковник, у меня таких, как ты-и так далее. Оформляем. Потом трезвеют, пытаются выходы найти, в ГАИ приезжают-извини, мол, командир, я вчера «того»… Переборщил… Давай как то разойдёмся. И т.д.
Чтобы псто был не очень длинным я умолчу про доработки, вопли начальства когда протоколов мало, сколько и кому нужно отдать денег, про ремонт патрульных машин и их мойки за наш счёт, про то, как мы гоняя не остановившихся нарушителей боимся даже поцарапать машину, потому что придётся её чинить опять же за свой счёт и про многое-многое другое.
Я могу написать целую книгу своих историй и ещё библиотеку чужих, но суть поста не в этом.

Вопрос: чем же вы все так недовольны? Берём-плохо, не берём-ещё хуже.
Начнём с «берём» Ну не предлагайте вы решить вопрос на месте-мы же не будем отнимать у вас деньги и насильно возвращать права. Как убить дракона? Просто не кормить его.

«Не берём» Тут мы вроде как нарушаем правила игры, которые сами же и придумали (правила игры-езди, как хочешь, но будь готов отвечать-накажем рублём)

По сравнению с другими регионами в Питере-очень гуманное отношение к водителям, а всё равно все недовольны.
Давайте, господа, жить дружно и я бесплатно дам вам пару дельных советов)
Мне это рассказывал мировой судья, с которым мы скорешились, он разбирал много моих материалов, мужик был классный, но «ушли» его недавно на пенсию. Кстати, даже он поговаривал, что спец. полк-это неконтролируемое стадо отморозков.

Так вот, дельный совет №1-если вы пьяны, а денег у вас нет-то сразу же дуйте в гаишную трубку, пишите везде-«согласен»-и пулей в независимую экспертизу. Это заключение другого врача после медицинского освидетельствования (то есть проведённого опять-таки врачём) не катит, а вот после освидетельствования у инспекторов-а они не медики и лицензии минздрава на право проведения подобных экспертиз у них нет и быть не может-права вернёте. Но не сразу. Кстати именно поэтому гайцы и стремятся продержать вас в патрульной машине как можно дольше, даже после того, как вы везде написали-«согласен» чтобы вы не успели (а у вас есть 3 часа) добраться до независимой экпертизы, где всё намного дешевле, чем решить на месте.

Дельный совет №2. На первом разбирательстве (пьянка, встречка, любая статья до лишения) в суде вас лишат прав 99% Даже если вы правы. Это по закону судья-независим, а на деле-очень даже зависим. Указание-сперва лишать поголовно. Детальное разбирательство начнётся с апелляции. Видимо, логика такова-рыпается, значит не виноват, ну давайте посмотрим, что там. А виноватый и так чувствует, что виноват-и дёргаться особо не будет.

-А что будет,-спрашиваю я у моего судьи-собутыльника,-если вернёте права на первом заседании?
-Очень нехорошо, отвечает,-будет. Моментально начальство залупнётся. -Какого, мол, Иванову права вернул? И начнётся не служба, а сплошной геморрой. Смех смехом-сослуживца по армии своего он прав лишил, правда пообещал, что на апелляции вернёт. -Ну не могу я тебя не лишить, но права получишь обратно, слово мужика. Во как! Я чем больше историй от него слышал, тем больше ох*евал.

Последнее-вообще п*здец. К делу не относится, но всё же. В одном доме есть 2 ТСЖ. Оба эти ТСЖ Верховный суд признал законными, в итоге половина жильцов платит всем, а другая половина-никому, потому что чувствует подвох.
-И чем же это кончится?-спрашиваю.
-А Бог его знает,-отвечает. Ничему не удивлюсь.
Предложить ему что ли судейские байки издать?)

И последний, но самый ценный совет: Если вы явно неправы-не вы*бывайтесь. Извинитесь, если виноваты. Инспектора тоже люди-способны войти в положение. Почувствуют искренность-и скрипя сердцем отпустят. Ну может скажут-не нарушай больше. Это если не до лишения статья.

Если же вы реально нарушили вплоть до лишения:-Виноват. Понимаю. Мы незнакомы, я вам говна не дела, как и вы мне, соответственно вам нет смысла портить мне жизнь. Правда, я небогат, и понятно, что этого мало, но это всё, что у меня есть..-а там уже договаривайтесь. Ну не мрази инспектора, войдут в положение. В общем, по ходу разберётесь.

И ПРОПУСКАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!

Мы сами сначала едем на мясо, а потом на железо, а они тем более.
Ладно, что то я увлёкся, да и жена разворчалась-опять в интернете сидишь.
Удачи всем и относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам.
А если не знаете, как поступить правильно-представьте, что на вас смотрят ваши родители.
А чтобы выработать уважительное отношение к собеседнику-представляйте, что разговариваете с Фёдором Емельяненко, и вы инстинктивно будете разговаривать ПРАВИЛЬНО.
И с помощью этих нехитрых правил жить станет проще. Всем пока)
http://ekabu.ru/auto/69150-v-zaschitu-g ... tolko.html
И ведь во многом он прав! 8)
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

по поводу номеров, все прикольные номера остаются в главке (001-009 или одинаковые цифры), так что в мрэо совсем оКуели , продают стрёмные зеркалки за больные деньги, по супер блату три рубля хотят за зеркало, а номер 010 продают от 25тыс руб, номер 777 по блату продали за 180тыс! совсем люди с ума сходят
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

Секс писал(а):по поводу номеров, все прикольные номера остаются в главке (001-009 или одинаковые цифры), так что в мрэо совсем оКуели , продают стрёмные зеркалки за больные деньги, по супер блату три рубля хотят за зеркало, а номер 010 продают от 25тыс руб, номер 777 по блату продали за 180тыс! совсем люди с ума сходят
ну а нахуй они вообще нужны?...
Порутчик Ржевский
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение Порутчик Ржевский »

Секс писал(а):по супер блату три рубля хотят за зеркало, а номер 010 продают от 25тыс руб, номер 777 по блату продали за 180тыс! совсем люди с ума сходят
"Спрос рождает предложение" (с) 8)
С другой стороны: Если ты отдал за номера такие деньги, то и на откуп в случае попадалова у тебя должен быть всегда при себе хороший кэш! 8)
Tramal
Профессионал
Профессионал

Сообщение Tramal »

хм...еще и деньги платят. чудные. 898 на халяву получил, суперзеркалки 906 тоже...сейчас *11 - тоже халява...
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

вот и я о том же, ЗАЧЕМ платить больные деньги за номера, мне 500рублей жалко было до ужаса за номер , а тут за номер отдавать по 180тыс руб, знаю что номер 163 недавно продали за 30тыс $, ну зачем?????
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

Секс писал(а):по поводу номеров, все прикольные номера остаются в главке (001-009 или одинаковые цифры), так что в мрэо совсем оКуели , продают стрёмные зеркалки за больные деньги, по супер блату три рубля хотят за зеркало, а номер 010 продают от 25тыс руб, номер 777 по блату продали за 180тыс! совсем люди с ума сходят
Те что сейчас продают, это повторки! Новых серий букв нету! Их госзнак вообще не зеказывает!
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»