Страховой случай и Аварийные комиссары!?

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Ответить
Пью
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Страховой случай и Аварийные комиссары!?

Сообщение Пью »

Побудило меня написать чувство удовлетворения от работы Службы Аварийных Комисаров! Экономия времени - потрясающая, платит виновник, сумма всего 400р. Все делают на компьютере.
Огромная им благодарность!

Я недавно тут в аварию попал, машины лишился, сейчас воюю со страховой компанией. Если кто что присоветует, типа как себя вести, на что не поддаваться - буду весьма благодарен.
В общем у меня ето в первый раз!

Основной вопрос: я отказался от оценки страховой компании, и выбрал независимую - насколько это правильно?
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas »

нинасколько не правильно.
стоило сделать оценку у их оценщика, благо это все равно бесплатно. может быть, они бы тебя и так удовлетворили. а вот если бы не удовлетворили, тогда бы ты сделал свою оценку и их оценку мог оспаривать.
xdv
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 2

Сообщение xdv »

в общем да, пусть бы сраховая сама оценила, может и нормально бы было, а если нет, то можно и указать на недостатки, методом доп осмотра, а независимая - это почти крайний случай
xdv
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 2

Сообщение xdv »

единственное - всегда одна проблема - время!
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

да время тянуть будут сцуки , а с оценкой ты лажанулся , действительно нужно было не пороть гарячьку, теперь когда ты им принесешь свою оценку они могут ее оспорить и есчО время потянуть............... на месяц или на пару можешь расчитывать

Кросавчег! я плакалЪ! ДОК :lol:
Strashila
Дружище
Дружище

Сообщение Strashila »

Пью оценку нужно было делать все таки по направлению страховщиков.
Бьюсь уже 3 год (только не подумай что специально, еще не раз не был виноватым в аварии), ну и вот, самое худшее было это когда стоимость ремонта совпадала с оценкой страховой. Было один раз. Остальные разы оценивали очень достойно.
По поводу аварийных коммисаров.......по моему эту шарашкину контору скоро упрозднят. Последний раз вызывал и коммисаров и гаишников, на мед осмотр ездил на Победу. На фиг они мне были нужны я так и не понял.
114
Бывалый
Бывалый
Благодарили: 1

Сообщение 114 »

Самое главное, собрать как можно быстрее все документы и при передаче зафиксировать число, типа акта о передаче сделать( для себя ксерокопию или второй экземпляр) . пусть подписывают,а как тока подписали время пошло 15 рабочих дней. если что можно орать и грозить судом :evil: у меня так было разок, сработало :smirk:
Пью
Постоянный
Постоянный

Сообщение Пью »

Всем спасибо!
На самом, деле все произошло более-менее гладко! Только вот стоимость оценки в независимой конторе страховая не оплатила! (а по закону должна).
1. В общем, действиями комиссаров я очень доволен!
2. Оценкой в ихней конторе тоже, хотя оценили не все, я не стал бодаться, мне и так за убитую тачку 3 ее цены (до аварии) отдали!
3. Единственная страховая из беспроблемных, которую я знаю, это игосстрах!
Роскгосстрах в моем случае ценили некачественно и долго ( не мою машину, а второго потерпевшего, он пока еще денег не получил)
5. Сам страхуюсь в уралсибе, случайно вышло. Проблем не было. было одно ДТП где признали виновным меня, так вот я отдал потерпевшему копии документов и полиса, потом он принес исправленное извещение, я его подписал. Больше я ни о потерпевшем, ни о страховой не слышал.!!!
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Сообщение Колобок »

Пью писал(а):Всем спасибо!
На самом, деле все произошло более-менее гладко! Только вот стоимость оценки в независимой конторе страховая не оплатила! (а по закону должна).

3. Единственная страховая из беспроблемных, которую я знаю, это игосстрах!
Про ингосстрах поддерживаю полностью. Много лет пользуюсь ее услугами, + масса друзей - и проблем не было ни разу.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»