Есть ли нормы дальности "наблюдения"?

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Bag
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Есть ли нормы дальности "наблюдения"?

Сообщение Bag »

Случается, что ГАИшники (находясь на довольно приличном расстоянии от светофора или перекрестка) останавливают и утверждают, что я что-то нарушил... А он оттуда-то и видеть этого не мог!!! Как правильно возмутиться и написать в протокольном объяснении об этом? :(
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ »

мне так рекомендовали:
када гаишник не прав(как в твоем случае)
- при подписи протакола пиши:
"Не согласен. Вымогалась взятка в размере "Х" где "Х" - стандартная взятка за "действительно" нарушение"

еще приколы:
- на виду у тормознувшего тебя ГАИшника начинай сильно и "глубоко" ковыряцца в носу....
бгуааааа...
сам не пробовал, но мне кажется что он даже "права" в таком случае смотреть не станет :)
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ »

да, и у меня есть вопрос в тему.

сетуацция:
я пересек 2-ю сплошню.. свернул, проехал метров 500, остановился(припарковался), увидев "их", тронулся.. подъехали "они", остановились и вымогли(запугав лешением прав) :) взятку в размере 300р(сторгавался)

должны ли они иметь каких то свидетелей нарушения?
я ж ведь мог сказать - х.з. я здесь уже 15 мин. стою и вообще по той дороге не ехал ???
П.С. адназначно "номера" мои, они не видели!
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут »

Админ, тоже проехал на "мигающий" зелёный, точнее уже на жёлтый. Помница в правилах было сказано, что в таких случаях (когда скорость нормальная) можно проезжать. Не в этом дело, выбигает из кустьёв гаишник с машет мне "типа молодой человек, купите палку полосатую". Останавливаюсь, он то сё, лейтенант такой-то, нарушаете гражданин, на красный проехали. На что в ответ я ему и грю, не фика, товарисч гайшник, на зелёный. Он в ответ - нет гражданин, на красный. На что я ему грю, ситуация спорная, показыйвай грю видеозапись с маим нарушением (хочу сказать, что до этого обсчался с гайцом и он расскрыл мне страшную тайну, дескать если нет видео с твоими номерами, нарушением и желательно фейсом, мож спокойно посылать нах и в протоколе писать, что ничё не нарушал, можешь приписку сделать, что вымогали взятку), на что доблесный лейтенант ответил, что нету, но есть типа напарник, каторый подтвердит. В ответ он услышал фразу: "напишу в протокол, что вымогательством занимаетесь". Тоды он пашёл по другому пути. машина грит у вас излишне тонированная, обдирай. Фик тама - ответил я - сначала меряйте, потом посмотрим.
Нада сказать, что в какой-то мере, я понимаю гайцов - зарплата маленькая, начальство требует выручку за день (точно, со слов тогоже гаишника, можешь нах не выходить на работу, но сдать энную сумму обязан), но разговариваю с теми, которые открыты диалогу и не грубят, а вот с такими как описываемый лейтенант - сквозь зубы и нагло. Так вот я в тот день от масколей вернулся, была весна слякоть.
Отвлёкси я от рассказика, кончилось всё тем, что в итоге моё всё нарушение свелось к грязным номерам, пришлось достать тряпку и протереть их. Нада сказать, что в спину было сказано мне - я тебя запомню и обдеру тонировку, я развернулся и напомнил, что есть у нас есчо доблесное КПО, которое очень любит таких гайцов как он.
Вывод: нет подтверждающей видеозаписи - идите-ка в нах.
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

на сайте гибдд самара,есть форум можешь Рудакову там пожаловаться , может даже и ОТРУГАЕТ этих гайцов
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут »

Aramas, аха, желательно с номером значка, и друзей попрасить, что бы с разных IP-шников написали, наверное друдно ентому гайцу оправдываться будет
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

ПЛУТ
хз, трудно будет оправдываться ежели телегу накатать на него
Скучный
Архивариус
Архивариус
Благодарили: 29

Сообщение Скучный »

должны ли они иметь каких то свидетелей нарушения?
ГАИсты не должны, им будет достаточно написать рапорт... а водителю, при несогласии с протоколом, необходимы не менее 2ух свидетелей... А потом уже в судебном поряке всё решается...
p.s. если тут есть юристы, пусть меня поправят, если что-то не так...
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут »

Скучный, вроде как у нас в стране действует призумция невиновности, не водитель должен оправдываться, а гайцы доказывать что водитель нарушил. первый курс юрфака
Скучный
Архивариус
Архивариус
Благодарили: 29

Сообщение Скучный »

Плут, я не юрист, не знаю... Просто жизнь чаще диктует свои условия... А про нашу страну, я вообще молчу...
Aramas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Aramas »

ПЛУТ,
вот и доказывай потом в суде, проще решить ТАК (как всегда)
Bag
Постоянный
Постоянный

Сообщение Bag »

Плут
Был я в твоей ситуации с желтым светом. На месте ГАЙца не смог убедить в своей правоте - составили протокол. Дома я посмотрел правила, нашел там пункт, вроде 6.15 (опять подзабыл) и на разборе в ГАИ сослался на него. Поверили, сказали можешь не платить штраф.
А тут еще месяц назад при повороте налево с Вольской на Ново-Вокзальную мне "городские" пытались приписать "выезд на встречную полосу", хотя я ехал в колонне со всеми и два поворачивающих в разные стороны потока там (как всегда) расходились правыми бортами... Не нашелся я что им на это сказать и мы сошлись на "красном свете" за 100 руб...
Так и не знаю как надо правильно там поворачивать: ехать как все или согласно теории ГАИшника?
Не нашел как тут рисунок прикрепить :(
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут »

Дор, я имел ввиду твои, мои и ещё не считанное колличество полтинников и соток, с помощью которых решаются большинство мелких нарушений на месте. Данные не устаревшие, а с конца весны сего года, из того же источника, только осенью, подчерпнул сведения о КПО
POSTAL
Новичок
Новичок

Сообщение POSTAL »

Любой имеющий отношение к делу может быть свидетелем(отец,мать,жена итд.)Дальше решать самому,что в итоге дешевле.Хотя иной раз зa@-ся из принципа охота.Главное не терять чувство реальности.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas »

доказывать факт совершения правонарушения должен орган, это правонарушение зафиксировавший. гаишник, в данном случае. доказательства он может представить только в виде видеозаписи или свидетельских показаний. свидетелем тот гаишник, который составлял протокол, быть не может, но может быть второй. поэтому протокол обычно составляет именно тот, который в машине и заведомо нифига не видел, а тот, который видел, придет в суд давать показания.
оправдываться можно любыми доступными средствами. если в машине есть свидетели - их надо обязательно вписать в протокол не взирая ни на какие вопли гаишников. в объяснениях вообще можно писать все, что хочешь (в разумных пределах). если есть любовница, которая подтвердит, что ты никак не мог проехать на красный свет, потому что вообще выехал с другой стороны (типа, от нее ехал) - тоже должна быть вписана в протокол как свидетель. если свидетель в протокол не вписан, то его все равно можно в суд привести, но суд к показаниям таких свидетелей обычно "относится критически", типа, если бы свидетель и впрямь был свидетель, его бы в протокол вписали, а раз не вписали - значит, это вы его щас поймали на улице и он вам за полтинник тут свидетельствует.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»