За тонировку будут снимать номера.

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 81

Re: За тонировку будут снимать номера.

Сообщение Колобок »

fhantomas

Заводская тонировка обеспечивает вполне комфортную защиту, но не наносится на ветровое и переднее боковые стекла
С остальным согласен, но, насколько помню, пленка со светопропусканием в 70% это почти незаметная, прозрачная пленка, тонировка ей скорее угадывается
fhantomas
Свой
Свой
Благодарили: 2

Сообщение fhantomas »

ну тем не менее любая плёнка запрещена.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

fhantomas

Это вопрос спорный, кто то из тонировщиков говорит запрещена, кто то - нет, но если стекла и так имеют светопропускание около 70%, как говорят первые, не вижу законного способа обойти это. Да и в чем разница будет, даже если обойти производителя, найти абсолютно прозрачное стекло и наклеить пленку 70%? Так, абстрактно представить? Только если бронировочной обклеивать, будет смысл имхо. Но в реалии, если наклеить на заводское стекло прозрачную пленку ( ту же бронировку, например) никто тормозить и мерить светопропускание не будет.
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

есть дорогой вариант, регулируемая .... но очень дорогое удовольствие
Predator
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 5

Сообщение Predator »

Aramas писал(а):есть дорогой вариант, регулируемая .... но очень дорогое удовольствие
Это пи...ц какое дорогое удовольствие. Называется электрохромная тонировка.
Это вопрос спорный, кто то из тонировщиков говорит запрещена, кто то - нет
Раньше был запрет на нанесение покрытий ухудшающих прозрачность, а сейчас обзорность.
И теперь это вопрос действительно спорный, причем между ДПС и водителем.
Согласно п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
А именно:"Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727−88."
В связи с тем, что в нашей стране, закон как дышло, соответственно и трактуют его по разному.
ДПС говорят, что если тонировка пленкой, то это покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя
Но обзорность, это так сказать возможность охватить взглядом некое пространство и соответственно этому может воспрепятствовать только некий непрозрачный предмет. А пленка она ухудшает видимость, но не обзорность. И на этом фоне начинается вечный спор.
Отсутствие законодательных определений понятий «обзорность», «покрытие, ограничивающее обзорность» порождает споры и конфликты между водителями и ИДПС.
Когда был запрет на покрытия ухудшающих прозрачность, ИДПС было проще. Тонировка (особенно на ТАЗе) значит пленка. Значит иди сюда, но штраф был 50руб. и не всегда придирались.
А теперь п.7.3 сделали опять мутным. Теперь сначала надо доказать ИДПС, что пленку можно, (что он не правильно трактует), а потом мерять светопропускаемость. Конечно, если 5%, то нех... и спорить.
Секс
всему голова
всему голова
Благодарили: 40

Сообщение Секс »

fhantomas писал(а):Я предлагаю закрыть обсуждение "нужна тонировка или нет" следующей резолюцией:
В связи с тем что заводская тонировка не обеспечивает, комфортной степени защиты от солнечных лучей внутренней поверхности салона и пассажиров, следовало бы разрешить нанесение на передние боковые стёкла, тонировочных плёнок со степенью пропускания не ниже 70%. (должно подтверждаться соответствующей маркировкой выполненной непосредственно на плёнке. Подобная плёнка не препятствует просмотру другими водителями дороги со стороны тонированной машины, предотвращает салон от нагрева в должной степени и создаёт комфорт. Плёнка должна быть сертифицирована силами производителя. Разрешить установку на стёкла только сертифицированных плёнок.
Пожалуй всё. Интересы всех участников движения максимально учтены при этом.
Стандартное стекло даёт 22% затемнения :) тоесть плёнка с 7% затемнением :) посмеёмся!
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

у меня когда была 2108, то катал её сперва пятаком в два слоя (лоб в один), потом мало показалось укатал зеркалкой всю, ездил на слух, особенно парковка задом в сумерки, появился скрежет, значит приехал! вот сейчас думаю А НАХУЯ это всё надо было, показать что я чем то лучше всех и могу хер класть на многих? смысла нет совсем в этом, так как лучше от этого не стал, неприятностей людям доставлял массу(выезд на кольцо не самое сложное, а вот кода кто то за тобой на обгон вышел, он ведь встречки совсем не видит), да и гАйцы заёбавают, через одного тормозят! а как начал на не тонированных гонять, никто не тормозит!
Я могу понять, если едет мерин Sкласса (ауди8, бмв7) тонированный , то это да, такую машину везде пропустят (вызывает уважение)! а всё остальное не нужно, детский лепет от того что греется салон и выцветает кожа на сиденьях(хорошая не выцветет а гавно оно везде гавно)
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

fhantomas писал(а):Я предлагаю закрыть обсуждение "нужна тонировка или нет" следующей резолюцией:
В связи с тем что заводская тонировка не обеспечивает, комфортной степени защиты от солнечных лучей внутренней поверхности салона и пассажиров, следовало бы разрешить нанесение на передние боковые стёкла, тонировочных плёнок со степенью пропускания не ниже 70%. (должно подтверждаться соответствующей маркировкой выполненной непосредственно на плёнке. Подобная плёнка не препятствует просмотру другими водителями дороги со стороны тонированной машины, предотвращает салон от нагрева в должной степени и создаёт комфорт. Плёнка должна быть сертифицирована силами производителя. Разрешить установку на стёкла только сертифицированных плёнок.
Пожалуй всё. Интересы всех участников движения максимально учтены при этом.
:) готовьте законопроект и подписывайте :)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок »

Секс

На представительских авто и тонировка не нужна, даже в средних комплектациях сзади есть шторки с электроприводом, а спереди в 80% случаев едет шофер, ну или шофер + охранник
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Колобок писал(а):Секс

На представительских авто и тонировка не нужна, даже в средних комплектациях сзади есть шторки с электроприводом, а спереди в 80% случаев едет шофер, ну или шофер + охранник
напутал, я и хотел про шторки написать!

так что если хочется что бы не видно было, то надо членовоз покупать и все дела, впереди шофёр, сзади делай что угодно!
Predator
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 5

Сообщение Predator »

Секс писал(а):
Колобок писал(а):Секс
напутал, я и хотел про шторки написать!
так что если хочется что бы не видно было, то надо членовоз покупать и все дела, впереди шофёр, сзади делай что угодно!
Это звучит как прямое указание на место. Типа если есть бабло, то делай то что хочешь, закон не писан (потому как в основном все членовозы тонированные, шторки замечены небыли), а если денег не набрал на такую машину, то не выпендривайся.
Как там в фильме Глухарь было...?
-Ты не понял с кем говоришь?
-А что, у тебя кровь не течет?(с)п-к Карпов :mrgreen:
Секс
всему голова
всему голова

Сообщение Секс »

Глубокоуважаемые!
Если я кого обидел или задел своими высказываниями, то ИЗВИНЯЮСЬ!!! не по злобе это!
Я считаю, что тонировка не нужна, так как это бессмысленная трата денег и времени на тонирование! но если кто считает иначе, то это Ваш выбор и Ваше мнение!
так что УДАЧИ в парковке задом в сумерки в дождик, я столько раз всякую ерунду сбивал(мусорных бочков только штук пять, ворота гаражные раза три, столбы штук пять, несколько машин и т.д.) :)
fhantomas
Свой
Свой
Благодарили: 2

Сообщение fhantomas »

Секс писал(а):Глубокоуважаемые!
Если я кого обидел или задел своими высказываниями, то ИЗВИНЯЮСЬ!!! не по злобе это!
Я считаю, что тонировка не нужна, так как это бессмысленная трата денег и времени на тонирование! но если кто считает иначе, то это Ваш выбор и Ваше мнение!
так что УДАЧИ в парковке задом в сумерки в дождик, я столько раз всякую ерунду сбивал(мусорных бочков только штук пять, ворота гаражные раза три, столбы штук пять, несколько машин и т.д.) :)
У тебя либо чёрное, либо белое.... без полутонов как в подростковом возрасте бывает, а ты всё на детский лепет пеняешь мне.))) Я не собираюсь никого переубеждать. Высказал свою точку зрения и обосновал. Ваше право оставаться при своём. Основной критерий при принятии решений это всё таки разумность.
barsuk
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 8

Сообщение barsuk »

http://www.varioplus.ru/main/VarioPlus

вот альтернативный вариант... днём в жаркий солнечный день включил себе тонировочку и ехай... Ночью убавил или убрал совсем... Правда цена космос :o за передние боковые (ибо полностью считаю ни к чему) от $7500...
Стервочка
хорошая девочка
хорошая девочка
Благодарили: 427

Сообщение Стервочка »

Секс,может быть в вашем сервисе есть умельцы,которые могут что-то альтернативное тонировке сделать?Была бы очень признательна. :)
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»