Авто из Штатов

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Чужой
Дружище
Дружище
Благодарили: 29

Авто из Штатов

Сообщение Чужой »

Народ, хочется купить на аукционе и пригнать из Штатов (или Канады) авто. Если у кого-то есть подобный опыт или адекватные люди, которые этим нормально занимаются - поделитесь плиззз :) В инете нашел контору VICauto. Отзывы по ней так же очень приветствуются.
Tramal
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Re: Авто из Штатов

Сообщение Tramal »

Знакомый брал пару машин у "ФоринКар". 8-9272011102. Без особых накладок.Актуальность телефона не проверял.
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

Чужой
набери в поисковике "сергей винский" ну или ввв.авд.ру (в=дабл ю)
Кошка
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 3

Сообщение Кошка »

Чужой писал(а): В инете нашел контору VICauto. Отзывы по ней так же очень приветствуются.
Знакомый брал у них 3 года назад. Обошлось все без проблем и в оговоренные сроки. Так же у них есть (были на тот момент) в наличии машины
Периц
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 7

Сообщение Периц »

В Викавто, оно же Академия + заедь. Офис в Роспосуде супротив парк хаоса. Там есть менеджер Дима все расскажет. Можно к ихнему директору Виктору подойти. Проблем с ними не было. Срок доставки авто из омерики 2 месяца. Счас хорошие предложения по пикапам.
Dimkus
Новичок
Новичок
Благодарили: 0

Сообщение Dimkus »

[quote="Чужой"]Народ, хочется купить на аукционе и пригнать из Штатов (или Канады) авто. Если у кого-то есть подобный опыт или адекватные люди, которые этим нормально занимаются - поделитесь плиззз :) В инете нашел контору VICauto. Отзывы по ней так же очень приветствуются.[/quot

советую посмотреть авто из белоруссии (например мл от 50т евро новый) или из казахстана
подробности можно почитать на форумах таможни :)
Aramas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Aramas »

Dimkus тема казахстан а тем более белоруссии уже практически не актуальна, но началу ДА очень хорошие цены были потом все выгребли да и сами бел-сы и казахи тоже потом цены задрали
Чужой
Дружище
Дружище

Сообщение Чужой »

Dimkus писал(а):советую посмотреть авто из белоруссии (например мл от 50т евро новый) или из казахстана
Нет, там таких пока нет вроде, какую я ищу... Сказали только в штатах можно найти.
Всем спасибо за инфу :) Если еще что будет - пишите, а я пока начинаю общаться с найденными дилерами... Отпишусь потом, что да как...
Периц
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 7

Сообщение Периц »

А что за редкость ты ищешь?
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение чиХ »

Периц бьюик 57 года хочет
Чужой
Дружище
Дружище

Сообщение Чужой »

Периц писал(а):А что за редкость ты ищешь?
Акуру определенной модели, года, комплектации и цвета :)
Чужой
Дружище
Дружище

Сообщение Чужой »

чиХ писал(а):Периц бьюик 57 года хочет
Тоже неплохое желание. Родмастер кабриолет? :) Анализ рынка дилеров-перегонщиков показывает, что там любой каприз за ваши деньги :) Деньги правда немалые...
Чужой
Дружище
Дружище

Сообщение Чужой »

Я окончательно определился :) Всем спасибо за инфу!
Краткое резюме по теме. Поделюсь скромным нажитым опытом, вдруг кому-нибудь понадобится...
Обзвонил и посетил ФоринКар, СоюзАвто и Академию. Дополнительно позвонил Винскому и еще нескольким москвичам, найденным в инете. Но это уже скорее для расширения кругозора, т.к. все предложенные ими варианты предполагали, что таможней придется заниматься мне в Самаре самому (хотя может я что и не так понял).
Посещенные вышеперечисленные самарские конторы в принципе почти не отличаются по условиям и в каждой есть смышленый парень, который владеет рыночной ситуацией в штатах и быстро но складно описывает порядок заказа автомобиля. Я свой выбор сделал чисто по результатам общения - человек хороший попался, убедительный :) Других "за" и "против" не нашел.
По деньгам у всех примерно одинаково:
1. Задаток 30-50 т.р. - входит в стоимость и платится сразу до начала поиска.
2. Стоимость авто в штатах - платится, когда авто найдено, перед началом перегона.
3. Комиссия - 10% - в конце
4. Таможня (как из Европы, в евро за кубик) - при растаможке
5. Плюс еще всякие мелочи (примерно на килобакс)
Итого авто относительно штатов становится дороже примерно в 1,8 раза (зависит от объема и модели). Меньше миллиона особо никто гнать не хочет. Точнее в лоб не отказывают, но блеска в глазах очень мало :) Наиболее ходовые варианты сейчас - лексусы, Q7, Х5, СХ-7.
По времени:
Сам поиск - как повезет (мне пока не везет :( хотя сам процесс прикольный). Говорят, что обычно в течении 2 недель находят, если не шибко экзотика.
Перегон - 2 месяца. Х.з. почему так долго, но вот так вот :(
За это сообщение автора Чужой благодарил:
Utyf
Es
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение Es »

Чужой писал(а):Итого авто относительно штатов становится дороже примерно в 1,8 раза
и это все равно получается бюджетнее чем здесь аналог купить? и еще при прохождении техосмотра будет проблема для машин из омерики это поворотники, по новому регламенту они должны быть только желтые и еще может это конечно миф но есть мнение что янки за машинами не следят и не ремонтируют, выжимают из них все надежное и продают их нам простакам!
недавно смотрел новый кадилак srx, очень понравилась такая вся брутальная, по моему отличная альтернатива акуре! 8)
Чужой
Дружище
Дружище

Сообщение Чужой »

Es писал(а): это все равно получается бюджетнее чем здесь аналог купить?
Гонят в основном трехлетки по таможенным соображениям. Я сравнивал на примере Х5 и Лексус РХ - пригнать бюджетнее, чем взять у нас трехлетку на вторичном рынке. Разница по этим моделям рублей 150-200 где-то по моим прикидкам. Я конечно не спец, просто поискал и посравнивал цифры из любопытства.
Es писал(а):и еще при прохождении техосмотра будет проблема для машин из омерики это поворотники, по новому регламенту они должны быть только желтые
Узнавал специально. Пока говорят, что проблемы нет и народ проходит ТО. На будущее если совсем прижмут - есть вариант поставить фонари от европейского аналога если он существует или поставить желтые светодиодные лампы вместо штатных. Они через красное стекло нормально светят желтым.
Es писал(а):есть мнение что янки за машинами не следят и не ремонтируют, выжимают из них все надежное и продают их нам простакам!
Там еще такая тема, как мне сказали - трехлетки нужно брать с пробегом менее 50 т. миль. В этом случае на них распространяется дилерская гарантия и перед аукционом они в рамках этой гарантии проходят нормальную предпродажку с заменой всего и вся. Может конечно разводят, но все говорят одно и тоже :) Плюс сам смотрел несколько авто, пригнанных по заказу другим людям - впечатление приятное.
Es писал(а):недавно смотрел новый кадилак srx, очень понравилась такая вся брутальная, по моему отличная альтернатива акуре!
Так-то да, я тоже на нее смотрел. Сервис на нее мне дороже будет :(
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»