Винил или CD ?

ЧТО слушаем, ГДЕ скачать и прочее
Дайкири
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Винил или CD ?

Сообщение Дайкири »

Есть мнение, что на виниле музыка более живая, мягкая, и даже легкие помехи записи альбома придают особую прелесть звучанию. :)
Впринципе, и на фирменных дисках звучание тоже достойное. Но все же, кто что предпочитает ? А может даже кто-нибудь собирает коллекции любимых групп именно на виниле ? Я слушала и тот и другой вариант. Действительно есть разница. Но, наверное, ни для кого не секрет, что винил стоит гораздо дороже . Как думаете, стоит ли переплачивать ? Ответ вроде бы очевиден - деньги есть , переплачивай. И все же интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
ice
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 2007-03-27 16:03
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение ice »

это прикол???
если нет, то усугублю ваше положение
к винилу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ЛАМПОВЫЙ усилок и колонки с БУМАЖНЫМИ диффузорами динамиков, иначе - это все фуфло!!!
и попробуйте меня разубедить в обратном.
а так возникает несколько вопросов, причем не на все у меня есть ответ
-где взять вертушку??? мой ответ - если только поискать хайфайную старых лет, сейчас дофига народу избавляется от хлама из дома, но надо быть готовым, к тому, что ее придется восстанавливать. либо купить новую, за безумные деньги.
-где брать пластинки. ответа нет... хз, может на ебае заказывать?
-где вы обычно слушаете музыку? в машине? о каком виниле идет речь?
Аватара пользователя
ice
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 2007-03-27 16:03
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение ice »

да, кстати....
троль???
Аватара пользователя
Sidorin
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2009-10-14 22:10
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение Sidorin »

ice писал(а):к винилу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ЛАМПОВЫЙ усилок и колонки с БУМАЖНЫМИ диффузорами динамиков, иначе - это все фуфло!!!и попробуйте меня разубедить в обратном.
Даже пробовать глупо.. Хотя заявки по лампе к винилу не так важны, важен сам винил. Виниловые рипы на СД тож звучат с "песочком". ИМХО мое - винил, как и лампа, дело вкуса. Мне не фтыкает винил, а вот лампа, да на бумадных дифах... Вах.
ice писал(а):-где взять вертушку??? мой ответ - если только поискать хайфайную старых лет, сейчас дофига народу избавляется от хлама из дома, но надо быть готовым, к тому, что ее придется восстанавливать. либо купить новую, за безумные деньги.
Цуко дорого, но можно найти... Только для реально фАНАТОВ
ice писал(а):-где брать пластинки. ответа нет... хз, может на ебае заказывать?
Ебей, Инжапан, бабушкин чердак...
ice писал(а):-где вы обычно слушаете музыку? в машине? о каком виниле идет речь?
Если и в машине, рип с винила, на ламповом гибриднике и хорошей акустике - очень неплохо поють..

Зы.... Попадалась в сети пара инсталов и с виниловым верстаком в машине... Экзотика мля...
Дайкири
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение Дайкири »

Музыку предпочитаю слушать дома. Речь шла о классических больших виниловых пластинках. Купить или заказать можно на книжном рынке. Есть там такая небольшая тусовка. Об аппаратуре я в курсе, спорить не буду. А речь изначально шла именно о звучании - кому что нравится больше ,
винил или CD.

Да, про троль не поняла.. :?
Аватара пользователя
Колобок
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 2004-08-17 12:08
Благодарил (а): 71
Благодарили: 86

Re: Винил или CD ?

Сообщение Колобок »

Хороший винил на хорошем аппарате
Аватара пользователя
ice
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 2007-03-27 16:03
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение ice »

Дайкири писал(а):А речь изначально шла именно о звучании - кому что нравится больше ,
винил или CD.
ага, что там про вкус устриц?????
Дайкири писал(а):Да, про троль не поняла.. :?
а ты погугли
Аватара пользователя
barsuk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 2009-07-21 15:07
Благодарил (а): 4
Благодарили: 8

Re: Винил или CD ?

Сообщение barsuk »

Я не меломан и нет у меня музыкального слуха... поэтому слушаю диски или качаю на флэшку...
Аватара пользователя
Таис Афинская
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 2007-07-03 23:07
Благодарил (а): 16
Благодарили: 60

Re: Винил или CD ?

Сообщение Таис Афинская »

Я меломан и у меня есть музыкальный слух. Первый раз музыку надо слушать в живом исполнении, а потом хоть на кассетнике, память все равно будет выдавать первые впечатления.
Дайкири
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение Дайкири »

ice » Пн дек 21, 2009 10:02 am

ага, что там про вкус устриц?????

а ты погугли

______________________________

Не поняла, чем вызван сей выпад ? Поясните может ? :?
Что Вас так раздражает ? Или я ошибаюсь ?
Проссьба все таки простым человеческим языком объяснить. Какие то непонятные совершенно фразы... :(
Вроде я не допустила ни одного слова , вас задевающего. Взрыв мозга просто ...... :shock:
Дайкири
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение Дайкири »

Настроение как то сразу паршивым стало... Н-да... :( :( :(
Аватара пользователя
ice
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 2007-03-27 16:03
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение ice »

Дайкири писал(а): ice » Пн дек 21, 2009 10:02 am

ага, что там про вкус устриц?????
расшифровываю
вкус устриц стоит обсуждать только с теми, кто их ел
расшифровываю еще подробнее
каков процент людей, из присутствующих, слушали слушали винил в хорошем качестве? я не беру варианты пластинки с чердака и прослушивание на вертушке Россия 332. я имею ввиду или старые аппараты "0"-го класса или современные хайфайные.
Дайкири писал(а):а ты погугли
ты про троля?
ну, может конечно, назвав тебя тролем, я может немного и перегнул палку, но конструктивность сей беседы - хз. у меня под вопросом(выше объяснил почему)
______________________________
а вот такие черточки - знакомый стиль......
Не поняла, чем вызван сей выпад ? Поясните может ? :?
читай выше
Что Вас так раздражает ? Или я ошибаюсь ?
ошибаешься. я только высказал свою точку зрения
Проссьба все таки простым человеческим языком объяснить. Какие то непонятные совершенно фразы... :( :shock:
добрый день дружок, ты попал в виртуальный мир, тут иногда используются термины, которые тебе непонятны. рекомендации - если тебе что то непонятно, то попробую погуглить. ой, прости милый друг, опять термин. "гуглить" это пользоваться поисковой системой Гугл http://www.google.com так вот, если что то из терминов непонятно, забей в гугл и он тебе много на что сможет раскрыть глаза
Вроде я не допустила ни одного слова , вас задевающего. Взрыв мозга просто ...... :shock:
да, нет, не допустила
а может и вправду - у вас взрыв мозга?
Аватара пользователя
ice
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 2007-03-27 16:03
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение ice »

Дайкири писал(а):Настроение как то сразу паршивым стало... Н-да... :( :( :(
не читайте советских газет до обеда :gigi:
Дайкири
Благодарил (а): 0
Благодарили: 0

Re: Винил или CD ?

Сообщение Дайкири »

Погуглила.... Более мерзкого описания человека не встречала... :( :( :( Не ожидала, что вызову такую ассоциацию.... :(
Ок. Это Ваше личное мнение. В любом случае оправдываться не буду , ибо не в чем :? :gigi:
Чет проголодалась. "Щаз обожруся и помру молодой"(с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Дядюшка ХО
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 2007-01-13 15:01
Благодарил (а): 136
Благодарили: 108

Re: Винил или CD ?

Сообщение Дядюшка ХО »

Эй! Хорош! Вы чаго?????? Айс! Ты маленьких чо обижаешь? А ты Дайкири, не задирайся! Носопырку разбить могут.....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей